Перейти к публикации

Как сделать ответную деталь?


Рекомендованные сообщения



Сходить в магазин, купить муки и далее по поваренной книге.

Более детальный вопрос можно, а то экстрасенсы уехали на битву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя - деталь, красная - ответная деталь.

Так вот синяя - это модель в SolidWorks. Как сделать ответную часть?

post-33346-1322476398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать кубик и вычесть из него синюю командой "Полость".

Зачем Полость?

Вставка, Элементы, Скомбинировать тела. Опция Удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать ответную часть?

Вставка, Элементы, Скомбинировать тела. Опция Удалить.

Или

"Вставка" - "Элементы" - "Отступ".

Или

"Вставка" - "Элементы" - "Разделить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgin

Можете попробовать ещё Оболочка...

И потом (если нужно) утолщить оболочку или нарастить на неё тело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Полость?

1. Вопрос был про детали, а не про тела. 2. Командное тело тоже пропадет при комбинации.

Не по делу это оригинальничание с телами, уж пардон муа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вопрос был про детали, а не про тела. 2. Командное тело тоже пропадет при комбинации.

Не по делу это оригинальничание с телами, уж пардон муа.

Сохранить как - получили файл для ответной детали. И делай с ней, што хошь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить как - получили файл для ответной детали. И делай с ней, што хошь.

Предпочитаю такой способ: в режиме редактирования детали, выбрать инструмент "Вставить деталь", затем спозиционировать (если это необходимо) с помощью "Переместить/копировать тела". При использовании данного способа, не теряется связь с оригинальной деталью. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить как - получили файл для ответной детали. И делай с ней, што хошь.

Вот распишите всю цепочку, которой вы собираетесь заменить предложенную мной операцию. Одну. А после того - список преимуществ, ею достигаемых, чтобы было понятно:

Зачем Полость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот распишите всю цепочку, которой вы собираетесь заменить предложенную мной операцию. Одну. А после того - список преимуществ, ею достигаемых, чтобы было понятно:

Автор топика ничего не сказал о сборке. Возможно деталь, ответную часть которой и надо получить - покупное издели, поверхность стыковки с чужим изделием и т.д., а значит в случае использования инструмента "Полость" нужно сперва создать (и сохранить с присвоением обозначения) сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JohnsonN,

Автор топика ничего не сказал о сборке.

Как это не сказал. А это что:

Синяя - деталь, красная - ответная деталь.

? Есть детали, значит есть сборка. Далее, раз уж вам было угодно вступить в диспут, покажите цепочку и скажите, наконец, чем работа с телами лучше работы с деталями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN, Как это не сказал. А это что:? Есть детали, значит есть сборка. Далее, раз уж вам было угодно вступить в диспут, покажите цепочку и скажите, наконец, чем работа с телами лучше работы с деталями.

Работа с телами не лучше и не хуже работы со сборками, да и работа с многотельными телами не исключает сборки. В многотельных деталях я моделирую покупные изделия, т.к. сборка таких изделий мне не нужна в принципе (да и обозначений и наименований узлов входящих в сборку я не знаю), а габаритные и присоединительные размеры моделятся на деталях. Если узел не разбирается (либо в этом нет необходимости), в многотельной детали часть размеров вычисляется через уравнения или взаимосвязи (не создавая внешние ссылки) , зачастую используются эскизы с несколькими контурами, для построения разных деталей.

В режиме построения многотельных деталей удобно выполнять эскизное проектирование (личное мнение), т.к. количество деталей и узлов входящих в изделие к моменту проектирования неизвестно, а это влияет (может влиять) на конструкцию, размер и (или)форму конечного изделия. Про сварные детали говорить думаю смысла нет.

Вы хотите видеть цепочку конкретно этой детали или в принципе?

Пример покупных изделий (многотельная деталь):

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=37107</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=37108</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=37094</noindex>

Пример конструкции (многотельная деталь):

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=36461</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=37013</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот распишите всю цепочку, которой вы собираетесь заменить предложенную мной операцию. Одну. А после того - список преимуществ, ею достигаемых, чтобы было понятно:

1. Есть деталь, назовём её А. Нужно получить ответную деталь - Б.

2. Деталь А сохраним как Б. Получили файл нужной нам детали.

3. Находимся в файле детали Б.

Вариант "а" - деталь не ассоциативна с родителем (деталью А).

Рисуем нужный кубик и из него вычитаем тело, которое является деталью А. Получили ответную деталь (не ассоциативную).

Вариант "б" - деталь ассоциативна с родителем (деталью А).

Командой Вставка, Деталь вставляем в файл деталь А (по сути - производная деталь). Удаляем родную геметрию файла Б (осталось тело детали А). Рисуем нужный кубик и из него вычитаем тело, которое является деталью А.

Получили ответную деталь (ассоциативную).

Преимущества.

1. Всё делается в одном файле детали. Для Полости нужно создать промежуточную (лишнюю) сборку.

2. Можно ассоциативно, можно не ассоциативно. В Полости только ассоциативно.

3. Быстрее и проще. :sport_box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Можно ассоциативно, можно не ассоциативно. В Полости только ассоциативно.

Да, с этим согласен. Я стараюсь делать аасоциативным, тогда вариант с многотельностью громоздок. Если нужно разорвать связь, работа через файл детали - уместна.

3. Быстрее и проще.

На чей вкус. Я бы тогда вообще конфигурациями делал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этим согласен. Я стараюсь делать аасоциативным, тогда вариант с многотельностью громоздок. Если нужно разорвать связь, работа через файл детали - уместна.На чей вкус. Я бы тогда вообще конфигурациями делал.

Конфигурациями - неплохой вариант.

И почему же вариант с многотельностью громоздок по сравнению с Полостью?

Коментарий по п.1 (Преимущества) отсутствует в виду его очевидности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коментарий по п.1 (Преимущества) отсутствует в виду его очевидности?

Очень сильно зависит от ситуации. По мне так сборка скорее всего уже будет, поэтому вопрос ее создания не встанет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень силь зависит от ситуации. По мне так сборка скорее всего уже будет, поэтому вопрос ее создания не встанет.

Сборка будет, только другая, ибо этой пользоваться нельзя (нельзя разъединять компоненты, связанные командой Полость). Т.е. возникают ненужные неудобства.

GriSt

Спрашивал сначала про бублик, в результате все вывалилось в какие-то призмы.

Призма это тот же бублик, у которого бесконечно малы радиусы скругления и внутреннего отверстия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призма это тот же бублик, у которого бесконечно малы радисы скругления и внутреннего отверстия

К стати Солид (да и все САПРы) так и делает (только не "бесконечно малые", а не заметные на глаз) - "чистого" "бублика" нет нигде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
×
×
  • Создать...