Перейти к публикации

Как подключить символы пользователя


Jonson

Рекомендованные сообщения

Нашел в инете архив с символами пользователя. Скинул их в папку Symbol, но в NX они не появились. Подскажите, как их подключить. Может у кого есть символы технологических баз?

symbol.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел в инете архив с символами пользователя. Скинул их в папку Symbol, но в NX они не появились. Подскажите, как их подключить. Может у кого есть символы технологических баз?

symbol.zip

Если у Вас версия NX выше пятой то:

В Файл\Утилиты\Настройки по умолчанию пропишите путь, либо для автономного NX, либо для работающего из под Teamcenter.

На моем скрине пусть прописан к серверу, Вы же можете прописать путь к той папке, где эти символы хранятся на локальном компьютере.

post-16935-1322123288_thumb.jpg

Если Вам нужны свои символы, можете сделать их сами. Каждый делается в течении пары минут.

Ну либо я могу за пару бутылок хорошего пива или эквивалентную стоимость :rolleyes:

з.ы.

LIB  "sapr Symbols"

SYM							 rsm						   "rsm"
А Вы где эти символы нарыли? Помнится пользовался ими, когда в РнД работал. Какая ностальгия по Ростсельмашу, блин....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо uGRAF.exe за помощь. Заработало, только не видно, как выглядят символы, иконка не отображает внешний вид. Можно как-то это исправить?

нужны свои символы, можете сделать их сами. Каждый делается в течении пары минут.

Ну либо я могу за пару бутылок хорошего пива или эквивалентную стоимость :rolleyes:

з.ы.

LIB  "sapr Symbols"

SYM							 rsm						   "rsm"
А Вы где эти символы нарыли? Помнится пользовался ими, когда в РнД работал. Какая ностальгия по Ростсельмашу, блин....

Спасибо, свои символы мне не нужны. Нужны ГОСТовские. Если сильно прижмет, придется поставить хэлп и делать по инструкции самому, не хорошо напрягать других людей)))

Нашел на рутрекере, наберите запрос: чертежные утилиты для UG NX

Каким образом Вы достали свойства символов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработало, только не видно, как выглядят символы, иконка не отображает внешний вид. Можно как-то это исправить?

ПКМ в Библиотеке повторного использования по нужному символу и "Изменить значок".

Однако насколько мне память не изменяет, 7.5 не очень дружит с символами, которые были созданы в старых версиях NX, а эти символы еще в Uhigraphics NX были сделаны, году этак в 2001-м. Велика вероятность, что они у вас будут коряво вставляться.

Придется создавать их заново, ну или достать у кого-нибудь новые. Символы на скрине я пересоздавал уже в 7.5. Некоторыми могу поделиться. Скажите только, какие нужны.

Спасибо, свои символы мне не нужны. Нужны ГОСТовские. Если сильно прижмет, придется поставить хэлп и делать по инструкции самому, не хорошо напрягать других людей)))

Под "своими" я имел в виду, те которые нужно создавать самому, в независимости по ГОСТ они или нафантазированы.

Каким образом Вы достали свойства символов?

ПКМ в Библиотеке повторного использования по нужному символу и Переименовать.

post-16935-1322137527_thumb.jpg

Уточнение: выше 7.5

Мы просто с 5-го на 7.5 экстерном перешли, почему то казалось, что в 6 и 7 символы уже управлялись, через БПИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто с 5-го на 7.5 экстерном перешли, почему то казалось, что в 6 и 7 символы уже управлялись, через БПИ.

Про 7-ку не скажу, но в 6-ке нет этого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется создавать их заново, ну или достать у кого-нибудь новые. Символы на скрине я пересоздавал уже в 7.5. Некоторыми могу поделиться. Скажите только, какие нужны.

Ищу значки технологических баз, ноль станка, стрелки =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу значки технологических баз, ноль станка, стрелки =)

Их быстрее создать, чем найти! Я ж говорю, каждый делается в течении двух-пяти минут...

Тем более я писал, что наиболее корректно создавать их уже в NX 7.5, если даже повезет и получится найти эти значки, созданные в ранних версиях NX могут быть проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их быстрее создать, чем найти! Я ж говорю, каждый делается в течении двух-пяти минут...

Тем более я писал, что наиболее корректно создавать их уже в NX 7.5, если даже повезет и получится найти эти значки, созданные в ранних версиях NX могут быть проблемы...

попробую заняться на досуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...