Перейти к публикации

Глюки инструменты штриховки !


Рекомендованные сообщения

инструменты штриховки (глючность самого процесса заливки штриховкой, а так же отсутствие заливки текстурой).

почему не знаю но тупит иногда как исправить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


инструменты штриховки (глючность самого процесса заливки штриховкой, а так же отсутствие заливки текстурой).

почему не знаю но тупит иногда как исправить ?

На этом форуме народ не очень увлекается автокадом, лучше поискать другой форум.

И ещё, зачем Вам автокад? Это просто кульман, только электронный. Нужно осваивать более серьёзные (параметрические) САПР: SW, Инвентор, SE. А ещё лучше: NX, Pro/E.

А глюки есть в любой САПР.

А цвета в автокаде (у мення 2002) меняются так: Инструменты, Параметры, Дисплей, Цвета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой форум да я уже много просматрел их мало и всего на 2-ух отвечают !

autocad просто мне советовали как хороший из всех по пораметрам и возможностям !

а что он так плох ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший форум на dwg.ru, там Автокадчики тусуются, но в основном строители.

Не получаться может не только из-за глюков, но и от недостатка опыта.

Терпение, практика - и все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно осваивать более серьёзные (параметрические) САПР

Русский язык ему нужно осваивать. Как минимум для того, чтобы было желание ему отвечать.

Да и выражать свои мысли, владея языком, будет сподручнее.

А так ведь его буквы больше похожи на творения робота, чем живого человека. Робота, которого программировал двоечник.

Там миня забанели

Правильно сделали. Так бессовестно и методично издеваться над родным языком - преступление. И подобное надо пресекать в зародыше.

а есчо форумы есть ?

Он даже не читает что ему отвечают!

Да он не только писать, он и читать не умеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а где написано что я должен грамотно писать ?

и патом я лично школу закончил и была у миня 4 по русскому языку !

что косаеца вас вы не особо дружелюбны !

так чего со штриховкой делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...autocad просто мне советовали как хороший из всех по пораметрам и возможностям !

а что он так плох?

Плох тем, что в нём нет истории модели (автокад не параметрический) и, соответственно, нельзя её редактировать (быстро вносить изменения). А это нужно, практически всегда.

Плох тем, что геометрические построения в чертежах нужно рисовать самому. В параметрических САПР геометрия в чертежах (виды) строится автоматически.

Это основные отличия, но есть ещё много других...

так чего со штриховкой делать ?

Покажите скрин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит компас в этом плане лучше ?

не параметрический это как ?

Да, Компас лучше.

Автокад вообще нельзя сравнивать с параметрическими САПР.

Параметрический - это значит, что геометрия (и не только) управляется с помощью размеров, значений (параметров).

Пример.

В автокаде Вы нарисовали линию (она главная), поставили на неё размер. Далее, на основании построенной геометрии Вы создали тело. Потом Вам нужно изменить линию, тело. А сделать это невозможно (построения необходимо делать заново).

В параметрической САПР достаточно изменить параметр (размер линии) и модель автоматически перестраивается.

Вам нужно сначала почитать литературу, а потом задавать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну темы такие я видел много человек выберает кад систему а вы ему глупые бестолковые ответы пишите ! это не ново.

так читать то что ? в плане книг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну темы такие я видел много человек выберает кад систему а вы ему глупые бестолковые ответы пишите ! это не ново.

Там самое главное для Вас - первое сообщение.

так читать то что ? в плане книг ?

Сначала Вы должны определиться в выбором САПР.

На основании этого выбора можно подобрать необходимую литературу.

Кроме того, в настоящее время, практически, в каждом САПР есть встроенный русский хелп.

Вообще- то, разговор не по теме. Создайте другую тему или найдите существующую тему, которая соответствует задаваемым вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю надо autocad и компас потамучто какието действия там какието в другом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Исключаем AutoCAD LT - для 2D лучше AutoCad никто ничего не придумал. Все разговоры о недостатках автокада в основном от незнания матчасти. Пример из жизни. Сын делал курсовой. Начал с компаса. Чуть-чуть поругался. Я дал ему шаблоны и помог с настройками, блоками и библиотеками. Он сдал курсовой в Акаде. Один со всего потока. Остальные делали в нашем шедевре 2D (не T-Flex - о нём почти ничего не знаю) и не успели в срок. Препод очень был удивлён. Это я к тому, что надо знать предмет, прежде,чем его критиковать. Извините, если показалось резко. Честное слово - ну непроизвольно изаранее принимаю упрёки в этом плане.

P.S. Сейчас параметризация в АСАДе есть, но не в этом его прелесть. Вы уж меня извините, но в ACAD я чёрта лысого сваяю в 2D. Но у меня уж очень предвзятое отношение кнему. Каюсь. Единственный недостаток - необоснованно высокая цена, но не зря они могут её потдерживать. (У сына была какая-то учебная лицензия) - для особо ехидных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстуры присваиваются телам и поверхностям. Штрихуются замкнутые контуры (и не только они, например можно заштриховать область между двумя отрезками). Если в замкнутом контуре есть разрыв - штриховка может не получиться. Штрихуемая область должна полностью отображаться на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как это заштриховать не замкнутую линию памойму не получица !

или это нормально ?

и чо там у вас за тела ? :laugh:

И что за мат часть чо материтись ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не незамкнутую линию, а, например, два параллельных отрезка. В окне режимов штриховки - кнопка "Выбор объектов" - выбрать тела - кнопка "Предварительный просмотр" - ПКМ - соглашаетесь с результатом, или Esc и настраиваете дальше.

У меня тело одно и текстура ему давно присвоена. А в Автокад есть построения твёрдых тел и поверхностей им и присваивают текстуры.

Изучать матчасть - "Справка" - в русскоязычной версии. Вам, наверно, лучше "Help" в английской. Можно книги, интернет, книги и учебные ролики в интернет. Ссылки пока давать не научился. Прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...