Перейти к публикации

solidworks и Windows 7


ndanilenko

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Я не являюсь пользователем САПР, соседка попросила купить для нее рабочую станцию и установить операционку для работы в солидворкс.

Короче основная проблема оказалась в том что, в windows 7 места где пересекаются поверхности выглядят как жирная мозаичная линия, переливающася фиолетовым, черным и белым цветом, а та же машина но на windows xp показывает тонкую линию в один пиксель. Скажите что не так настроено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите что не так настроено?

Возможно драйвера видяхи (обновить/настроить), возможно, где-то слетели настройки Солида (кнопка - Настройки документа)...

А вообще ХЗ - это надо щюпать...

Если версии (и разрядности) Солида одинаковые - попробуйте скопировать настройки Солида в Визарде (Пуск>SolidWorks {версия}>Инструменты SolidWorks>Copy Settings Wizard),там где ХР и вставить их там где семерка (так же - но кнопка в визарде другая)...

А какая разрядность осей - совпадает ли??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче основная проблема оказалась в том что, в windows 7 места где пересекаются поверхности выглядят как жирная мозаичная линия, переливающася фиолетовым, черным и белым цветом, а та же машина но на windows xp показывает тонкую линию в один пиксель. Скажите что не так настроено?

Версия SW? SolidWorks 2008 с Windows 7 работает криво (правда в версии х64, но думаю что и в х32 ситуация аналогичная). :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тогда семёрки ещё не было, была только Виста - отсюдова и глюки...

Ну тогда и видеокарты NVIDIA Quadro 4000 небыло, но программа для работы с данной видеокарты в SW существует (sw2008Quadro), но только для XP и Wista.

Мое личное мнение, что с выходом свежих версий SW, поддерживать старые версии уже неинтересно (несмотря на "бессрочную" лицензию) :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём смысл героических мучений со старыми версиями SW на win7? Ставиться виртуалка, например, от oracle с winXP и в неё ставится солид, всё просто. При этом что забавно у меня на ноуте sw2007-2009 под виртуалкой работают заметно шустрее чем sw2010x64 под родной win7x64 :-) Другой вопрос зачем вообще на рабочую машин ставить win7 со свистелками и перделками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём смысл героических мучений со старыми версиями SW на win7? Ставиться виртуалка, например, от oracle с winXP и в неё ставится солид, всё просто. При этом что забавно у меня на ноуте sw2007-2009 под виртуалкой работают заметно шустрее чем sw2010x64 под родной win7x64 :-) Другой вопрос зачем вообще на рабочую машин ставить win7 со свистелками и перделками...

В моем случае смысл в лицензии SW 2008. Обновление SW удовольствие не очень дешевое, и на данном этапе не представляется возможным. Прикупая новую машину, систему берем старую. Меня лично Win XP вполне устраивает, только вот хотелось поработать без жесткого ограничения обьема оперативной памяти на 3,25Гб. А на сей момент новую систему можно купить только Win7 х64 :angel_sadangel:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если версии (и разрядности) Солида одинаковые - попробуйте скопировать настройки Солида в Визарде (Пуск>SolidWorks {версия}>Инструменты SolidWorks>Copy Settings Wizard),там где ХР и вставить их там где семерка (так же - но кнопка в визарде другая)...

...

При данной операции получим файл, например "swSettings SW2009 09.11.sldreg".

Это натуральный файл реестра Windows и если его переименовать в *.reg и запустить на выполнение(я иногда прямо в TotalCommander-e ставлю курсор на него жму ввод(Enter)).

После этого должно появиться сообщение типа: "Изменение в реестр были успешно внесены"(или не внесены). Но это я делал в WinXP.

В XP я как-то смешал 2 SW с разных разделов и получилась такая путанница - работать было невозможно.

Как в Win7 я не знаю... Там вообще реестр как выглядит? Если он там есть... Можно поискать в нем разделы SW нужных версий, сравнить...

Еще, при сохранении настроек SW утилитой "Copy Settings Wizard", ИМХО там вроде есть переключатели - что именно сохранять: пути, интерфейс и т.д.

Ну и еще: лучше всего (при наличии минимум 2-х HDD), устанавливать отдельные ОС на разные HDD. И в этих ОС уже ставить разные SW.

При загрузке можно выбрать с какого HDD грузимся и дальше стартуем SW. (Именно так у меня и сделанно(HDD1-SW2007, HDD2-2010)). Никаких проблем.

Думаю еще можно попробовать так:

- делаем два bat-файла с 2-мя строчками:

swsett_2007 ; - настройки для SW2007

solidworks.exe ;- старт SW2007

и второй bat-файл:

swsett_2010 ; - настройки для SW2010

solidworks.exe ;- старт SW2010

На каждый bat-файл делаем иконку на рабочем столе или как удобней будет.

Ну это пока так, мысль - я не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JohnsonN, это организационная проблема, если есть потребность в 64-х разрядной ОС, то надо переходить на версии sw, который на ней работают стабильно, DS всё равно не будут её решать для старых релизов. Как говорится, "you are alone with your problems"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это натуральный файл реестра Windows и если его переименовать в *.reg и запустить на выполнение

Файл то реестровский, но одна проблемка (при простом запуске рега) - пути в этом реге от исходника и не всегда они совпадают с текущими (особенно если копировать эти настройки с одного компа на другой)...

Реестр та их пропишет, но пользы от этого может быть нуль - лучше уж через визарда это делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл то реестровский, но одна проблемка (при простом запуске рега) - пути в этом реге от исходника и не всегда они совпадают с текущими (особенно если копировать эти настройки с одного компа на другой)...

Реестр та их пропишет, но пользы от этого может быть нуль - лучше уж через визарда это делать...

Че-та не понял фразу:

"пути в этом реге от исходника и не всегда они совпадают с текущими (особенно если копировать эти настройки с одного компа на другой)"

С какого исходника и с какими текущими???

При простом запуске рега ВСЕ записи а реестре должны измениться! Не надо ничего копировать - это самый тяжелый путь.

Например:

для SW20007 шаблоны находяться тут:

С:\Program Files\SolidWorks\data\templates\

а для SW2010 - тут:

"C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\data\templates\" или еще где.

Обратите внимание на букову "C:\". При включении ПК я выбираю с какого HDD пойдет загрузка!

Я же писал, что как-то поставил один SW2007 на 1-й раздел HDD, а 2-й SW2010 на 2-й раздел. В результе - все пути перепутались, материалы не находились, шаблоны тоже, все тулбары начали появляться в самых неожиданных местах и т.д.

ИМХО, основная задача визарда - это создать файл нужных настроек. А запустить его - пара пустяков(вторично)...

Дело в том, что 2-й раздел HDD не является независимой копией 1-го(загрузочного) раздела. И при загрузке ОС со 2-го раздела, ОС берет главные файлы с 1-го раздела, там где находится MBR, т.е. :

C:\ntldr

C:\WINDOWS\system32\HAL.DLL

и другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-та не понял фразу:

"пути в этом реге от исходника и не всегда они совпадают с текущими (особенно если копировать эти настройки с одного компа на другой)"

С какого исходника и с какими текущими???

При простом запуске рега ВСЕ записи а реестре должны измениться! Не надо ничего копировать - это самый тяжелый путь.

Например:

для SW20007 шаблоны находяться тут:

С:\Program Files\SolidWorks\data\templates\

а для SW2010 - тут:

"C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\data\templates\" или еще где.

Обратите внимание на букову "C:\". При включении ПК я выбираю с какого HDD пойдет загрузка!

Я же писал, что как-то поставил один SW2007 на 1-й раздел HDD, а 2-й SW2010 на 2-й раздел. В результе - все пути перепутались, материалы не находились, шаблоны тоже, все тулбары начали появляться в самых неожиданных местах и т.д.

ИМХО, основная задача визарда - это создать файл нужных настроек. А запустить его - пара пустяков(вторично)...

Дело в том, что 2-й раздел HDD не является независимой копией 1-го(загрузочного) раздела. И при загрузке ОС со 2-го раздела, ОС берет главные файлы с 1-го раздела, там где находится MBR, т.е. :

C:\ntldr

C:\WINDOWS\system32\HAL.DLL

и другие

Может я чего и перепутал, но мне кажется вам <noindex>сюда</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого исходника и с какими текущими???

Лично я писал о перекидывании настроек с одного компа на другой или с одной версии Солида на другую - а Вы о чём???

У меня, например, Солид стоит не только на С:\ (на работе - исходник), но и на Н:\ (дома - приемник или текущие пути Солида) и папки то же с разными именами...

И если буду перекидывать настройки просто через рег файл, оська конечно скажет что всё ОК, но пути то будут разные и настройки в Солиде (куда перекидываю) не дойдут до адресата (просто повиснут пустыми ссылками)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего и перепутал, но мне кажется вам <noindex>сюда</noindex>

Неа, не надо: меня этот вопрос вот уже года 4 не интересует: все работает без всяких перекидываний и др. экзотически операций.

Вы перепутали меня с автором исходного вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не надо: меня этот вопрос вот уже года 4 не интересует: все работает без всяких перекидываний и др. экзотически операций.

Вы перепутали меня с автором исходного вопроса.

Единственный вопрос заданый автором темы:

Здравствуйте форумчане! Я не являюсь пользователем САПР, соседка попросила купить для нее рабочую станцию и установить операционку для работы в солидворкс.

Короче основная проблема оказалась в том что, в windows 7 места где пересекаются поверхности выглядят как жирная мозаичная линия, переливающася фиолетовым, черным и белым цветом, а та же машина но на windows xp показывает тонкую линию в один пиксель. Скажите что не так настроено?

Автор топика, не указал даже версию SW, и тем более не говорил о переносе настроек или копании в реестре. Ни каких вопросов кроме некорректной цветопередачи и неправильной толщины линии. :confused_1:

Извините за :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

собственно и я сюда добрался, история все та же, причины почти как и у JohnsonN

солид 2008 х32 виндовс 7 х64

- отказывается запускаться только из под совместимости с хр

- не запускает файлы из под проводника ошибка при направлении файла к приложению

- графические глюки периодически черное изображении с линиями окна не расширяются, закрывают одно другое, черные полосы при выделении рамкой

видяха нвидия 560 дрова новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

Пора купить новый солид, и х64.

Через месяц ожидается 2013, так что выбирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

не вариант, мне возможностей старого даже слишком много, я бы в аренду сдавал некоторые функции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вариант, мне возможностей старого даже слишком много, я бы в аренду сдавал некоторые функции

По моему у 2008 поддержка вин7 только с какого то пака началась.

У Вас вин7 х64, и солид х32, неувязочка маленько.

И драйвера видео не обязательно последние, надо начать с рекомендованных и верх.

Вечер, лень перечитывать годовой давности тему, опиши свою проблему, может что и подскажу.

Попробуй включить поддержку реалвиев, на форуме описывали: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26069</noindex>, может чем поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения. 
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
×
×
  • Создать...