Перейти к публикации

генератор станка в NX7


Nikitka

Рекомендованные сообщения

Глобокоуважаемые форумчане,помогите советом пожалуйста!Разрабатываю дипломный проект,основную часть которого делаю в

NX 7,хочу красиво обработку визуализировать с применение станка,жму кнопу симулировать станок-на что программа отвечает " модель кинематики станка не существует в файле детали".как с этим бороться ,можно ли сделать это в NX7.5?

спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень нужно разобраться!если,не сложно..хоть пару советов,с чего начать!

"Да чего тут думать?! Тут трясти надо!!!"

Тебе же ясно система написала, что станок в файл не загружен.

Переключайся на "Вид инструментов", кликай дважды на "GENERIC_MACHINE" и загружай нужный станок.

RTFM, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да чего тут думать?! Тут трясти надо!!!"

Тебе же ясно система написала, что станок в файл не загружен.

Переключайся на "Вид инструментов", кликай дважды на "GENERIC_MACHINE" и загружай нужный станок.

RTFM, короче.

Спасибо огромное!!

а где взять этот файл!?просто обрыл весь интернет..немогу найти!!нужен MAZAk!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!

а где взять этот файл!?просто обрыл весь интернет..немогу найти!!нужен MAZAk!!!!

...святая простота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!

а где взять этот файл!?просто обрыл весь интернет..немогу найти!!нужен MAZAk!!!!

MAZAK?? Ну так переименуй любой который есть. Напиши MAZAK и открой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам и святая простота..а дилетантам-непроглядная ночь..=)

Командарм, а ты когда приходишь в ЦУМ, допустим, ты тоже сопли начинаешь разматывать про то, что ты дилетант, студент и все такое прочее? Ну или допустим проще - поход за хлебом, там что, тоже та же песня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командарм, а ты когда приходишь в ЦУМ, допустим, ты тоже сопли начинаешь разматывать про то, что ты дилетант, студент и все такое прочее? Ну или допустим проще - поход за хлебом, там что, тоже та же песня?

Командармом кода-то был мой продедушка в 1935..))

Ясно,что не вежливо задавать не квалифицированные вопросы профессионалам,студенту,который только начал разбираться в программе,но не к кому больше обратиться..ну да ладно!

спасибо и на этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командармом кода-то был мой продедушка в 1935..))

Ясно,что не вежливо задавать не квалифицированные вопросы профессионалам,студенту,который только начал разбираться в программе,но не к кому больше обратиться..ну да ладно! спасибо и на этом!

Да, возможно и не очень просто найти это. Но первые ПЯТЬ МИНУТ поиска дали следующие результаты:

<noindex>Вероятно на сайте производителя есть КАКИЕ-ТО модели станков</noindex>, судя по тексту.

<noindex>Здесь есть какие-то станки</noindex>, пусть и для Катии. МОЖЕТ БЫТЬ их можно приспособить. То есть кто ищет - тот всегда найдёт.

Как уже и говорили, не гонитесь именно за МАЗАКом, никто от вас точной модели станка наверняка не требует. Упростите задачу или измените её, насколько возможно. Я к тому, что вы вероятно студент старших курсов и должны 1) уметь найти решение для стоящей задачи и 2) мочь или знать, где добыть необходимую информацию. Это и есть цель вашего обучения.

Ваш прАдедушка вероятно обладал стратегическим мышлением, что-то от его мозгов по наследству вам досталось же, вот и примените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, возможно и не очень просто найти это. Но первые ПЯТЬ МИНУТ поиска дали следующие результаты:

<noindex>Вероятно на сайте производителя есть КАКИЕ-ТО модели станков</noindex>, судя по тексту.

<noindex>Здесь есть какие-то станки</noindex>, пусть и для Катии. МОЖЕТ БЫТЬ их можно приспособить. То есть кто ищет - тот всегда найдёт.

Как уже и говорили, не гонитесь именно за МАЗАКом, никто от вас точной модели станка наверняка не требует. Упростите задачу или измените её, насколько возможно. Я к тому, что вы вероятно студент старших курсов и должны 1) уметь найти решение для стоящей задачи и 2) мочь или знать, где добыть необходимую информацию. Это и есть цель вашего обучения.

Ваш прАдедушка вероятно обладал стратегическим мышлением, что-то от его мозгов по наследству вам досталось же, вот и примените.

Спасибо,Володя=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста, изучая NX7 раздел "обработка", у меня возник вопрос: при создании программы обработки после генерации траектории инструмента через постпроцессор возникает Ошибка "единицы вывода и единицы постпроцессора не согласованы. Выходной формат может быть не правильным. Вы должны согласовать единицы измерения". Единици измерения милиметры я указываю в всплывающем окне ""ПОСТПРОЦЕССОР" (метрические\деталь),а единици вывода не знаю где указывать. И еще один вопрос: как сделать так,чтобы программа получалась с коррекцией на диаметр инструмента (т.е. через G41 или G42) . Заранее премного благодарен!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при создании программы обработки после генерации траектории инструмента через постпроцессор возникает Ошибка "единицы вывода и единицы постпроцессора не согласованы. Выходной формат может быть не правильным. Вы должны согласовать единицы измерения".

Скорее всего используете постпроцессор дюймовый. Используйте пост в мм и все будет ок.

как сделать так,чтобы программа получалась с коррекцией на диаметр инструмента (т.е. через G41 или G42) . Заранее премного благодарен!!!!!!

Надо использовать операции типа Planar_Profile, Z-level или Cavity_Mill c включенной контурной коррекцией
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего используете постпроцессор дюймовый. Используйте пост в мм и все будет ок.

Надо использовать операции типа Planar_Profile, Z-level или Cavity_Mill c включенной контурной коррекцией

Спасибо большое за столь значимую для меня подсказку,кажись доперло. А то движуха вперед без этого слегка тормознулась. Успехов !!! И надеюсь ,до связи!!!Вопросы еще возможно возникнут.Пока!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех активных участников форума,с прошедшими праздниками!Подскажите пожалуйста,я задал вопрос :"""""" при создании программы обработки после генерации траектории инструмента через постпроцессор возникает Ошибка "единицы вывода и единицы постпроцессора не согласованы. Выходной формат может быть не правильным. Вы должны согласовать единицы измерения".""""""

И получил ответ:" Скорее всего используете постпроцессор дюймовый. Используйте пост в мм и все будет ок."

Мне кажется надо изменить единици вывода?Потому что я пробовал как мне предлогалось ,и я получал:::::::

После того как создана модель,создана траектория обработки,создаем программу через пост.(Я как понимаю достаточно создать программу через пост..к примеру через"MILL_3_AXIS_TURBO".Затем оформить ее под стойку ).При работе с постпроцессором,я задаю в графе настройки,единици"пост задан",затем "окей" и комп. выдает ошибку"ФАИЛ ТОГО ЖЕ САМОГО ИМЕНИ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ" и выдает программу с числами по 4 знака после запятой.--2--Если задавать в посте единици в "ДЮЙМАХ",то появляется та же ошибка и в проге те же числа с 4 значениями после запятой.--3--Если задавать в посте значения единиц "МЕТРИЧЕСКИЕ\деталь" то выскакивает ошибка"""ЕДИНИЦЫ ВЫВОДА И ЕДИНИЦЫ ПОСТПРОЦЕССОРА НЕ СОГЛАСОВАННЫ.вЫХОДНОЙ ФОРМАТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ.вЫ ДОЛЖНЫ СОГЛАСОВАТЬ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ."""""",затем выскакивает ошибка"ФАИЛ ТОГО ЖЕ САМОГО ИМЕНИ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ"и возникает программа с 2.3.4-ех значными числами после запятой.При выводе такой программы на станок ,с дальнейшей ее отработкой, шапка программы перестроенная под стойку NC-210, в графики получается и даже линейные перемещения с числовыми значениями в 2.3.4 знака после запятой.А круговая интерполяция выдает ошибку" о НЕКОНГРУЕНТНОСТЬ ЭТОЙ СТРОКИ ПРОГРАММЫ".А где и как изменить единицы вывода я не знаю,если это так.Заранее большое спасибо за совет.УСПЕХОВ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех активных участников форума,с прошедшими праздниками!Подскажите пожалуйста,я задал вопрос :"""""" при создании программы обработки после генерации траектории инструмента через постпроцессор возникает Ошибка "единицы вывода и единицы постпроцессора не согласованы. Выходной формат может быть не правильным. Вы должны согласовать единицы измерения".""""""

И получил ответ:" Скорее всего используете постпроцессор дюймовый. Используйте пост в мм и все будет ок."

Мне кажется надо изменить единици вывода?Потому что я пробовал как мне предлогалось ,и я получал:::::::

После того как создана модель,создана траектория обработки,создаем программу через пост.(Я как понимаю достаточно создать программу через пост..к примеру через"MILL_3_AXIS_TURBO".Затем оформить ее под стойку ).При работе с постпроцессором,я задаю в графе настройки,единици"пост задан",затем "окей" и комп. выдает ошибку"ФАИЛ ТОГО ЖЕ САМОГО ИМЕНИ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ" и выдает программу с числами по 4 знака после запятой.--2--Если задавать в посте единици в "ДЮЙМАХ",то появляется та же ошибка и в проге те же числа с 4 значениями после запятой.--3--Если задавать в посте значения единиц "МЕТРИЧЕСКИЕ\деталь" то выскакивает ошибка"""ЕДИНИЦЫ ВЫВОДА И ЕДИНИЦЫ ПОСТПРОЦЕССОРА НЕ СОГЛАСОВАННЫ.вЫХОДНОЙ ФОРМАТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ.вЫ ДОЛЖНЫ СОГЛАСОВАТЬ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ."""""",затем выскакивает ошибка"ФАИЛ ТОГО ЖЕ САМОГО ИМЕНИ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ"и возникает программа с 2.3.4-ех значными числами после запятой.При выводе такой программы на станок ,с дальнейшей ее отработкой, шапка программы перестроенная под стойку NC-210, в графики получается и даже линейные перемещения с числовыми значениями в 2.3.4 знака после запятой.А круговая интерполяция выдает ошибку" о НЕКОНГРУЕНТНОСТЬ ЭТОЙ СТРОКИ ПРОГРАММЫ".А где и как изменить единицы вывода я не знаю,если это так.Заранее большое спасибо за совет.УСПЕХОВ!!!!!!!

Прям Толстой, морнолог у дуба.... по делу: скидывай файл с обработкой, пост будем разбираться, а то сликом много если, да кабы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

А не подскажете где можно взять документацию со всеми необходимыми размерами на станок HAAS VF-серии для создания деталной модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А не подскажете где можно взять документацию со всеми необходимыми размерами на станок HAAS VF-серии для создания деталной модели?

У одного из дилеров HAAS в России или на предприятии, где этот станок стоит. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      По делу что-нибудь скажешь? Или болтаешь, чтоб говном изо рта не воняло, философ? @lem_on Знаешь кто такой уебок? обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побитьТак вот, @lem_on, ты самый настоящий уебок
    • lem_on
      "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой"
    • vasillevich68
      Передайте, что ни чего страшного не будет. Максимум, что может произойти, так это, в один прекрасный момент вал лопнет, и датчики вибрации дадут команду на остановку насоса   
    • Guhl
      Но ведь токовый сигнал надо  для начала в цифровой преобразовать Поэтому полный цикл преобразования не может быть быстрее аналоговой части У тиристорных приводов частота отклика не более 30Гц, но это не из-за ОУ, а из-за принципа работы приводов Да у обычного 741 частота 1Мгц Насколько это быстрее 32нс?     @gudstartup Аналоговая цепь всегда быстрее цифровой Так и живем Честно говоря я обескуражен Ведь тут же даже житейская логика говорит о том, что цифровая цепь привода не может быть быстрее аналоговой, просто потому что аналоговая является подсистемой цифровой цепи   Аналоговый вычислитель всегда выиграет по скорости у цифрового аналога Точность может быть ниже, но скорость всегда выше Сравните скорость работы сумматора на ОУ и на процессоре И оставьте свои ужимки, противно смотреть Или вы продолжатель дела "короля саркастических ужимок" (с)?
    • gudstartup
      с люфтами эта функция никак не борется она их пропускает гася резонанс ни насколько обработка контура тока длится 32нс попробуйте это сделать на ваших оу. @Guhl отдыхайте вы явно перегрелись у вас аналоговый процессор
    • Guhl
      Вы хотя бы в курсе насколько быстрее аналоговая цепь, чем цифровая?  
    • gudstartup
      вы хотя бы в курсе сколько длится в сигнальном поцессоре servo фанук обработка контура тока и сколько это было на ваших допотопных приводах и какие скорости и точность контура сейчас достижимы ,благодаря этому. добейтесь этого на ваших аналоговых схемах с оу и я сниму перед вами шляпу. полностью некорректное сравнение.
    • Ветерок
      Можно заменить гнутый швеллер на прямоугольную тонкостенную трубу. Если не стоит задача всё гнуть самостоятельно.
    • Guhl
      Большие люфты вызывают колебания. Причем эти люфты возникают не только при смене направления движения, а при других условиях. Путем борьбы с люфтами, борятся с колебаниями Для этого и есть dual position feedback  Ну вот видите, уже лучше. Борьба с люфтами - борьба с колебаниями Так для чего нужен dual position feedback? Назовите вы ее хоть чертом лысым, но она как боролась с люфтами, так и борется 
    • gudstartup
      а вам для чего писать то вы все равно читать не можете. для кого я   приводил описание функции и раздел к которым она отнесена уважаемыми вами японцами.   потому что он приводит к вибрациям!!!! я от вас просто офигиваю ну нельзя же так упорствовать в очевидном!!
×
×
  • Создать...