Перейти к публикации

Как получить масив координат с плоскости.


Ant-kul

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. :smile:

У есть меня жизненно важный вопрос, помогите пожалуйста.

Есть деталь в .PRT. И с ней, с некой криволинейной плоскости нужно собрать масив координат.

Может кто знает, какая ф-я хотя приблизительно может такое осуществить. :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если можно триангулировать и експортировать в OBJ, например (в него можно через VRML, я так делал из компаса). То дальше можно открыть в Lightwave, выделить все точки и посмотреть координаты каждой точки в окне информации.

Как сделать правильно в NX - я не знаю, сам только начинаю изучать её. Если это разовая операция, могу для вас это проделать.

Изменено пользователем gogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. :smile:

У есть меня жизненно важный вопрос, помогите пожалуйста.

Есть деталь в .PRT. И с ней, с некой криволинейной плоскости нужно собрать масив координат.

Может кто знает, какая ф-я хотя приблизительно может такое осуществить. :confused_1:

хоть картинку покажи и скажи как тебе надо точки проставить: по спирали, равномерно по изолиния или еще как? Что с этими точками надо делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть картинку покажи и скажи как тебе надо точки проставить: по спирали, равномерно по изолиния или еще как? Что с этими точками надо делать?

post-32385-1320443017_thumb.jpg

Вот такая зборка, и с поверхности лопатки нужно снять координаты по сетке равномерно

если можно триангулировать и експортировать в OBJ, например (в него можно через VRML, я так делал из компаса). То дальше можно открыть в Lightwave, выделить все точки и посмотреть координаты каждой точки в окне информации.

Как сделать правильно в NX - я не знаю, сам только начинаю изучать её. Если это разовая операция, могу для вас это проделать.

У меня задача автоматизации, потому эту операцию нельзя зделать один раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32385-1320443017_thumb.jpg

Вот такая зборка, и с поверхности лопатки нужно снять координаты по сетке равномерно

У меня задача автоматизации, потому эту операцию нельзя зделать один раз.

Улыбнуло :) А можно узнать цель этого мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теорию почитать? про плоскопаралельные сечения и методы построения лопаток? :)))

Читал. :dry: Мне нужно избежать даных построений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...