Перейти к публикации

Сопряжение отрицательный угол


gogan

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Есть два объекта, которые сопрягаются с помощью сопряжения угол. Затем в выражениях я правлю значение в пределах плюс минус 10. Но ограничение отрабатывает только в одну сторону, будто бы берет модуль abs() от этого числа. Что делать?

п.с. есть кривое решение - создать эскиз на первой детали, в котором нарисовать 2 отрезка, образмерить между ними угол, а вторую деталь сопрячь параллельно отрезку. Немножко неудобно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую.

Есть два объекта, которые сопрягаются с помощью сопряжения угол. Затем в выражениях я правлю значение в пределах плюс минус 10. Но ограничение отрабатывает только в одну сторону, будто бы берет модуль abs() от этого числа. Что делать?

п.с. есть кривое решение - создать эскиз на первой детали, в котором нарисовать 2 отрезка, образмерить между ними угол, а вторую деталь сопрячь параллельно отрезку. Немножко неудобно =)

А разве нельзя редактировать само сопряжение Угол?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя редактировать само сопряжение Угол?

Хм, на самом деле, если редактировать само сопряжение, то оно отрабатывает правильно. Почему то не подумал, что такое может быть, потому что вместо значения в самом сопряжении я просто указал переменную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Этому багу уже несколько лет, и до сих пор не исправлен. Приходится делать сопряжение по плоскостям, а угол поворота менять у самой плоскости через переменную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...