Перейти к публикации

Запуск SolidWorks на ноутбуке


Рекомендованные сообщения

Windows 7 х64 Home premium. SolidWorks 2010sp5 желает запускаться только со встроеной видеокарты (процессор интел). Перебрал все доступные на сегодня драйвера на дискретную geforce 425M. Результат не получил. Выскакивает заставка, в диспетчере задач процесс проги набирает памяти, потом набор памяти прекращается, начинает жужжать вентилятор ноута (видать разогрелась видеокарта) и всё. Солид не грузится. При запуске с маломощной встроеной - все нормально. Кстати заметил глюки и при работе в других CAD с дискретной видеокарты (в частности в AutoCAD зависон при обращении к настройкам).

Кто знает в чем причина трабла и как лечить сие безобразие очень прошу откликнуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто знает в чем причина трабла и как лечить сие безобразие очень прошу откликнуться!

Процедура стандартная - перебрать драйвера - вычистить реестр - переустановить форточки с нуля - отнести обратно в лабаз :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с солидом на ноутбуке похожая ситуация: появляется заставка запуска солида и все - дальше не загружается. Однако если запустить второй раз, то все нормально запускается. Первая загрузка "убивается" в диспетчере задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура стандартная - перебрать драйвера - вычистить реестр - переустановить форточки с нуля - отнести обратно в лабаз :).

Система с нуля. Перебраны Все сущетвующие драйвера. Попробовано так же на Windows 7 ultimate.

Второй запуск после убийства процесса ничего не дает. Чего эти гады от нвидии сунули в видяху?! Раньше таких проблем не было (покрайней мере не с картами от энвидии)...

Пробовал также ставить драйвера без 3В и другой лабуды... не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обрезками для игр-медиа такая бяка бывает. Не повезло.

Спасибо конечно за сочуствие, но как справляться то? Ниужели ни кто решение не нашел(не у одного же меня проблема)? На встроеной интеловской работает а на дискретной нет!. Кстати та же лабуда на другом ноутбуке с двумя видяхами и на дискретной не идет(видяха другая geforce 525, производитель ноута другой, железо другое...) А про обрезки, я думаю разговор бестолковый. Большинство профессиональных видях можно обрезками назвать, а они "рекомендованы". Мне кажеться проблема в каких нить новых технологиях от нвидии, что-то надо отключить и заработает, вот только что :)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставим драйвера как можно старее , должно помочь

Раньше помогало :). Так как видяха новая - драйверов на неё немного вышло(перепробывал все варианты с сайта нвидии, и бэта в т.ч). Хоть прям вспоминай молодость и прописывай в старых дровах новую видяху...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как видяха новая - драйверов на неё немного вышло(перепробывал все варианты с сайта нвидии, и бэта в т.ч).

Возможно Ваша видяха просто не тянет с Вашим ноутом...

Надо проверить их на совместимость, не по разным рекомендациям, а с помощью прожек - типа aida64, FurMark или MSI Kombustor (в паре с MSI Afterburner)...

И наскока знаю, ноуты очень не любят внешние видяхи, т.к. их мамки заточены под встроенное "железо"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Ваша видяха просто не тянет с Вашим ноутом...

Надо проверить их на совместимость, не по разным рекомендациям, а с помощью прожек - типа aida64, FurMark или MSI Kombustor (в паре с MSI Afterburner)...

И наскока знаю, ноуты очень не любят внешние видяхи, т.к. их мамки заточены под встроенное "железо"...

Я прошу прощения :). Но судя по Вашим предложениям вы в данном вопросе плохо разбираетесь. То что вы сказали про "не тянет" и , особенно про "не любят" мяго говоря пустое сотрясание воздуха. Не буду углубляться в тему, но видеокарта работает (в других 3d приложениях например). Видимо виновата присловутая технология "Оптимус" от NVidia

В общем описанная проблема видимо пока не очень коснулась того количества инженеров, чтобы стать общей :), но скоро похоже коснется, т.к. ноутбуков с двумя видяхами все больше и больше(почти все топовые модели сегодня такие).

Буду ждать её решения... Если сам найду, отпишусь.

Всем спасибо.

А блин! Я дурак...

Вы, видимо подумали, что у меня ВНЕШНЯЯ видеокарта?! Нет - их просто две ВСТРОЕНАЯ в чипcет (точнее в процессор интел) и дискретная - встаdленая в слот писиай экспресс на материнке ноутбука... Солидворкс не работает с быстрой дискретной.

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо виновата присловутая технология "Оптимус" от NVidia

Вы абсолютно правы. У меня старый (2009) лэптоп с дубовой 9600 мобильной. Все работает.

А тут, походу, конфликт возникает. Теоретически существует возможность замены дискретной карты лэптопа на другую. Но практически - это весьма сомнительно.

Внешняя видяха - это такая экзотика. :bleh: Их и было выпущено таких моделей на одной руке пальцев хватит пересчитать (куда ее подключать к лэптопу?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...