Перейти к публикации

Срочно! Нужна форматка!


Bonddim

Рекомендованные сообщения

Очень нужна форматка извещения об изменении по ГОСТ 2.503-90 (лист 1 и 2) расширением .drw. Если у кого есть, дайте ссылочку пожалуйста! Ну или есть у кого нибудь вообще форматки для Pro-E - также буду очень признателен за ссылку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Прое форматки не "сами по себе". В них забиты ссылки на различные параметры из модели. Соответственно имена этих параметров в модели и в форматке должны соответствовать друг другу.

Если тебе нужна просто таблица, то быстрее её начертить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматки есть на форуме...

Кроме того как правильно сказали имеет значение используемые параметры и версия ПроЕ.

Второе. Есть форматки, а есть шаблоны чертежей на их основе...

Например: <noindex>https://sites.google.com/site/rscharov/form...rects=0&d=1</noindex> форматки WF3

<noindex>https://sites.google.com/site/rscharov/FORM...rects=0&d=1</noindex> Все основные. Набор старый, тот что был выложен у меня на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна форматка извещения об изменении по ГОСТ 2.503-90 (лист 1 и 2) расширением .drw. Если у кого есть, дайте ссылочку пожалуйста! Ну или есть у кого нибудь вообще форматки для Pro-E - также буду очень признателен за ссылку...

Если расширение не принципиально, то

<noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm#eco</noindex>

После установки в папке с программой будут форматки в Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Опции ПроЕ:

start_model_dir - директория для шаблонов (деталей, сборок, чертежей)

pro_format_dir - директория для форматок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опции ПроЕ:

start_model_dir - директория для шаблонов (деталей, сборок, чертежей)

pro_format_dir - директория для форматок.

Спасибо!А как с этим в PTC Creo Parametric и я как бы новичок,то что вы написали это видимо не путь к папке?а что то другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально написал - Опции ПроЕ.

Тогда читайте справку. Как настраивать ПроЕ есть в справке и на форуме. И лучше это сделать не откладывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально написал - Опции ПроЕ.

Тогда читайте справку. Как настраивать ПроЕ есть в справке и на форуме. И лучше это сделать не откладывая.

Я правильно понял,в Creo есть опции ПроЕ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo это и есть ПроЕ. Ребрендинг...

C этим разобрался,но у меня нет своих шаблонов...На стандартных почему то проблема с масштабом при переводе в 2D, уменьшает в 10ки раз...что с этим делать?и нет ли шаблонов где скачать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нет ли шаблонов где скачать?

Перечитай хотя бы сообщения в этой теме ВНИМАТЕЛЬНО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xmur

По мимо шаблонов с правильными единицами, в уже созданных файлах тоже нужно поменять единицы.

Универсальных шаблонов обычно не бывает. Их нужно создавать под себя и свои потребности...

п.к. <noindex>http://users.cosmostv.by/scharov/proeWF.html</noindex> из старого. Для CREO, во всех текстовых файлах нужно изменить кодировку на UTF-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xmur

По мимо шаблонов с правильными единицами, в уже созданных файлах тоже нужно поменять единицы.

Универсальных шаблонов обычно не бывает. Их нужно создавать под себя и свои потребности...

п.к. <noindex>http://users.cosmostv.by/scharov/proeWF.html</noindex> из старого. Для CREO, во всех текстовых файлах нужно изменить кодировку на UTF-8.

В Смысле ANSI на ISO? меняю тоже...Спасибо за файлы! Изменено пользователем xmur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Смысле ANSI на ISO? меняю тоже..

Это система допусков...

В свойствах модели - Единицы измерения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это система допусков...

В свойствах модели - Единицы измерения...

А,ну да,конечно меняю...У меня складывается впечатление что все что я сделал на стандартных птсовских шаблонах я не смогу перевести в 2D с нормальным масштабом и мне придется перечерчивать... Изменено пользователем xmur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      -Ты дурак? -Нет -Не надо было отвечать,это был риторический вопрос
    • maxx2000
      А она вообще открывается хоть где-то как набор из двух фасетных тел? Или это одна сплошная сетка?
    • maxx2000
      @Snake 60вопрос был с подвохом. Бестолковый предлагал  построить спираль на поверхности конуса и представил это как нечто примитивное для SW. В СREO, к примеру, строится и прямая и коническая спираль с переменным шагом одним фичером.
    • Viktor2004
      Человек собирает статистику количества человек которые знакомы с этой стойкой
    • Anat2015
      Это вопрос, или утверждение?
    • Артём 12334
      Здравствуйте , кто то знаком со стойкой FANUC Series Oi Mate-MD
    • david1920
      Я кабель на такой парням делал когда порвали Там как RJ-45 только 6 пинов там скорее всего по протоколу всё идёт  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      здесь столько страниц ответов что охватить все нереально)) хочу хвастануть какое я сделал улучшение производительности)) когда я был студентом не было солидворкса и я делал чертежи в автокаде. аксакалы автокада знали много команд и набирали их в командной строке а также на какие то действия были запрожены кнопки. это было очень давно но одно действие я использовал миллиард раз)) все другое я забыл но вот повторение последней команды было настроено на пробеле в автокаде. и вот я столкнулся на новом месте работы с тем что это последователи старинного советского заводика по выпуску оборудования для переработки сои и производства растительного масла. и у них вся база оборудования в автокаде)) солид тоже стоит на компах древний 2016. и тут хочешь не хочешь, а используешь автокад каждый день. да и нет там таких глобальных изменений чтобы в солиде трудиться с утра до вечера. проще в автокаде поменять диаметр отверстий под крепеж, или насверлить больше отверстий или удлинить несущий швеллер)) но если попадаются какие то мелкие деталюшки или подсборочки из пары деталек, я ясное дело только в солиде делаю)) в солиде команда повтора последнего действия настроена на какую то другую кнопку я ее не знаю и никогда не юзал. но мне понадобилось сделать дохренища отверстий одинаковых и у всех квентиллион осевых линий и всяких прочих привязок)) и я позвонил другу и спросил как настроить повтор последнего действия на пробел как в автокаде и настроил. и сделал это миллиардноповторную деталь очень быстро. и почувстовал себя крутым солидвокером по сравнению с местными автокадчиками)))
    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
×
×
  • Создать...