Перейти к публикации

Я открыл новый закон!


Ug_user

Рекомендованные сообщения

В очередной раз заправляя свой автомобиль 95-м бензином на заправке (я обычно наливаю бак "под завязку") и в очередной раз убедившись, что цена на бензин неумолимо растет, я неожиданно открыл новый закон:

"СТОИМОСТЬ ЗАПРАВКИ ПОЛНОГО БАКА АВТОМОБИЛЯ В ТОЧНОСТИ РАВНА НОМИНАЛУ КУПЮРЫ, ВТОРОЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ ИЗ НАХОДЯЩИХСЯ В ОБРАЩЕНИИ"

То есть:

Когда самой большой купюрой была 500-рублевка - я заправлял бак на 100 рублей (вторая по номиналу бумажка)

Когда самой большой стала 5000 купюра - для заправки полного бака требуется 1000-рублевая бумажка.

Следствие из закона: Когда появится 10000 банкнота - в бак моего авто "влезет" 5000 бумажка...

Закон применим к автомобилям среднего класса с баком 40-50 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне для запраки полного бака нужна купюра максимального номинала: 500 грн. Вот такая вот поправка на Украине!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для запраки полного бака нужна купюра максимального номинала: 500 грн. Вот такая вот поправка на Украине!!

Если в ближайшее время на Украине появится купюра в 1000 гривен - это только подтвердит закон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то дешёвый бензин в московии. В Питере пол-бака 95-го 700 рублей.

Цена литра 95-го 28-30 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Московии 29-60.

У меня бак 38 литров, ясное дело, что приезжаю на заправку не с сухим баком, литров 4-5 там плещется. Как раз 1000 рублев.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user, интересно, продолжайте наблюдение.

Особенно интересует поведение открытой вами закономерности в точках бифуркации: как ведёт себя функция в момент появления купюры нового номинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user, интересно, продолжайте наблюдение.

Особенно интересует поведение открытой вами закономерности в точках бифуркации: как ведёт себя функция в момент появления купюры нового номинала?

Принято. Подозреваю, что в момент выхода новой купюры (в точках бифуркации, извините) - стоимость бензина будет неудержимо стремиться к новому номиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый-больший номинал металлической монеты с чем связан?

Только с тем, что на самый маленький номинал уже ничего не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с тем, что на самый маленький номинал уже ничего не купишь.

А мне кажется связана со стоимостью платного туалета на вокзале...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить деньги целесообразнее не в рублях и не в долларах - а в бензинах.

Покупаешь цистерну - через год она не только не подешевеет, но и вознаградит тебя процентами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить деньги целесообразнее не в рублях и не в долларах - а в бензинах.

Покупаешь цистерну - через год она не только не подешевеет, но и вознаградит тебя процентами...

Присадки выпадут в осадок, летучие вещества испарятся и останется цистерна ослиной мочи и долги за стоянку ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить деньги целесообразнее не в рублях и не в долларах - а в бензинах.

Тогда уж в солярах, она вроде бы поустойчивее, если хранить правильно :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки выпадут в осадок, летучие вещества испарятся и останется цистерна ослиной мочи и долги за стоянку ...

Серьезно? А сколько бензин может храниться без ухудшения свойств? У моего крестного в советские времена всегда было литров 200 бенза в запасе для его "Запорожца" ( А-76, правда).

Тогда уж в солярах, она вроде бы поустойчивее, если хранить правильно :smile: .

Давайте в солярке хранить деньги! Тоже дело!

Можно наверное бы и в сырой нефти, но это ж какие объемы нужны, чтобы потом ее продать - сам то ведь ее не используешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин можно довольно долго хранить в герметичной таре, залитой под пробкой, перед употреблением встряхнуть. В Госрезерве мин 5 лет вроде бы. Зависит от" индукционного периода".

Химическую стабильность товарных бензинов и их компонентов оценивают стандартными методами путем ускоренного окисления при температуре 100°С и давлении кислорода по ГОСТ 4039-88. Этим методом определяют индукционный период, т.е. время от начала испытания до начала процесса окисления бензина. Чем выше индукционный период, тем выше стойкость бензина к окислению при длительном хранении. По индукционным периодам бензины различных технологических процессов существенно различаются. Индукционные периоды бензинов термического крекинга составляют 50-250 мин; каталитического крекинга - 240-1000 мин; прямой перегонки - более 1200 мин; каталитического риформинга - более 1500 мин.

Установлено, что бензины, характеризующиеся индукционным периодом не менее 900 мин, могут сохранять свои свойства в течение гарантийного срока хранения (5 лет). Так как не все бензины предназначены для длительного хранения, в нормативно-технической документации нормы на индукционный период установлены от 360 до 1200 мин.

Современная дрянь что мы заливаем в баки непонятно на чем забодяжена, многоточечный вспрыск вещь весьма капризная (а много движков нынче еще и турбированные) ремонт может влететь в копеечку. Дизельные движки, хоть и более экономичны, и жрут чуть менее дорогую солярку (правда, стоимость ее не намного ниже 92-ого), но в эксплуатации и ремонте могут быть подороже бензиновых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у отца пару лет в канистре простоял 92, потом его нашли, залили, поведение машины сильно не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...