Перейти к публикации

моделирование в Workbench


Рекомендованные сообщения

Возник небольшой вопросик. Как сделать два скетча, что бы они вплотную прилегали друг у другу, но не объединялись в один...??? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 вар- - Нарисуй один, затем экструдь его (с пометкой ADD frozen)

- нарисуй потом второй и его поставь ADD frozen или ADD material.

В рез получишь 2 разн детали с сопракасающимися поверхностями или скетчами.

2 вар- Нарисуй один, затем экструдь его с ADD material

- нарисовав второй на первой детали( на какойн плоскости) , эструдь его с опцией Imprint faces и получишь второй Sketh на первой детали.

В новой детали появитья новые face

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник небольшой вопросик. Как сделать два скетча, что бы они вплотную прилегали друг у другу, но не объединялись в один...??? спасибо

Что вы имеете ввиду под "они вплотную прилегали друг у другу, но не объединялись в один" Т.е. чтобы они лежали в одной плоскости? Если да, то это легко: выбираете нужную плоскость (хоть даже в глабольной системе координат или на поверхности какого-либо тела). После чего тыкаете кнопочку создать эскиз - это первый эскиз. Потом тыкаете еще раз - это второй эскиз. Оба лежат в одной и той же плоскости. НО они разные! Вот и все собственно.

Например вот так:

post-32908-1319184171_thumb.png

Изменено пользователем max_karapuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. разобрался). и вправду надо было поставить Add Frozen. Просто меня смущало название и я не попробовал "тыкнуть" на него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще небольшой вопросик...

делаю скетч... потом из него делаю Surface с некоторой толщиной... и мне нужно приложить нагрузку к верхней грани ( скетч - прямоугольник )... но почему то режим выбора граней становится неактивным и я могу приложить нагрузку только к плоскости поверхности... да еще и перпендикулярно рабочей плоскости... что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще небольшой вопросик...

делаю скетч... потом из него делаю Surface с некоторой толщиной... и мне нужно приложить нагрузку к верхней грани ( скетч - прямоугольник )... но почему то режим выбора граней становится неактивным и я могу приложить нагрузку только к плоскости поверхности... да еще и перпендикулярно рабочей плоскости... что не так?

то что вы создали Surface. Если вам нужен был паралелепипед, то нужно использовать Extrude для создания тела конечного объема, для которого и будут активны выборы поверхностей. У объекта Surface всего 2 поверхности, и то отличающиеся только направлением нормали.

По поводу нагрузки, по дефолту нагрузка задается по или против направления нормали к поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен... но я делал по руководству один урок... и там прикладывалось давление именно к грани...

проблема в том, что там сразу была готовая геометрия... и я ни как не могу создать такую же... что то упускаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен... но я делал по руководству один урок... и там прикладывалось давление именно к грани...

проблема в том, что там сразу была готовая геометрия... и я ни как не могу создать такую же... что то упускаю

может я вас неправильно понял. Но возможно нагрузка должна прикладываться к edge элементу (т.е. к отрезку), а не к плоскости? Если - да, то surface - то что вам нужно.

покажите часть этого урока и сопровождающую картинку геометрии. Тогда можно будет что-либо сказать конкретное. А так гадание какое-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикрепляю файл урока и исходную геометрию. Да вы правы нагрузка прикладывается к элементу edge, он же грань. Когда сам создаю surface из скетча, не получатся.

MECH_FrictionHeating_FILES__3_.zip

MECH_FrictionHeating_DOC.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикрепляю файл урока и исходную геометрию. Да вы правы нагрузка прикладывается к элементу edge, он же грань. Когда сам создаю surface из скетча, не получатся.

Возможно вы выложили не тот проект. Потому что в том который я скачал есть только элемент geometry. В котором НЕЛЬЗЯ задавать большинство нагрузок и гран и нач условий. Вам необходимо добавить в проект элемент типа Static Structural. Перенести геометрию в этот элемент и в Design Modeler задавать нагрузки. Там же вы сможете добавить нагрузку в виде давления на грань плоскости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • zerganalizer
      Вы не поняли - меня хотят заставить прогать станки. Так, в дополнение к проектированию, а не учить кого-то. Хотя кто их хотелки-то знает...
    • Poot
      Также находил на форуме Сименс, подобный пост. _______________________________________________________________________________________________________________________ "Любопытно, что если я вхожу в систему под другой учетной записью пользователя, TeamCenter запускается успешно, но под моей учетной записью он не запускается и появляется сообщение об ошибке. в обоих случаях я вхожу с одного и того же компьютера. кто-нибудь знает, что происходит?? Спасибо" Шринивасан Р. 2 года назад Привет, Попробуйте перезапустить pool manager в командной строке с опцией DcleanDB. т.е. mgrstart -DCleanDB Если вышеперечисленное не решило проблему, в качестве обходного пути можно попробовать раскомментировать и установить «shareSession=false» в файле %%TC_ROOT%portal plugins configuration_13000.2.0lsite_specific.properties. Это будет запускать новый сеанс клиента каждый раз. _____________________________________________________________________________ вот последнее еще не пробовал «shareSession=false» А запустить pool manager в командной строке У меня две службы Pool на сервере. Teamcenter Process Manager Teamcenter Server Manager TC_ROOT_PoolA Правильно я понимаю, что я отключаю именно последнюю и в командной строке TC перехожу по пути "TC_ROOT\pool_manager\confs\TC_ROOT\mgrstart.bat" и запускаю команду mgrstart -u=infodba -p=пароль -g=dba -DCleanDB что привет к запуску службы с очищенными сеансами?   
    • Марсель
      ТФ17. 1. Проекции. Параметры/Основные/Угол...  Уважаемый SaprOnOff, скажите там, чтобы "поворота" добавили. 2. Вид/Проекция. Если с клавиатуры, то всё чётко: "слева" Ctrl+4, А почему при создании проекции (вид слева и др.) пиктограммы расположены не по ГОСТ 2.305 рис. 2?
    • Poot
      Добрый день. Впервые столкнулся с такой ошибкой. TC12.4 под Oracle12. Пользователь не может подключиться со своего аккаунта TC со своего PC к серверу.  Причем с других PC его учетная запись подключается, а так же другие учетные записи запускаются с его PC. Казалось бы ну просто сессия зависла. Но в консоли когда ее сбрасываешь, у пользователя ничего не меняется.  После перезагрузки сервера ничего не меняется. Чистка кэша не помогает.  лог когда пользователь пробует зайти на сервер из: \TC_ROOT\pool_manager\confs\TC_ROOT\logs\ServerManager\process\ServerManager.log INFO  - 2024/10/28-10:30:17,956 UTC - TC12 - "hostname-пользователя".13800.01.Anonymous.00001              - "пользователь"~"hostname-пользователя".SharedSession already has a TcServer assignment. Из консоли описание сессии: Server                                                PID      Lifecycle      User   Mode    Duration(sec) tcserver66@PoolA@9424@TC12     8100    Provisional  "user" Status    739 Обычно у сессий Lifecycle вместо временный, назначенный  Assigned:  false                        Assigned User: "user" Active: false Ready: true Abandoned: false Provisional: true Remove: false State: Stateless Last Message Number: 1 Last Message Time: Mon Oct 28 13:30:15 MSK 2024 Request Pipe Name: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Management Pipe Name: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Server ID: tcserver66@PoolA@9424@SERVERHOST Process ID: 8100 Refresh State    Shutdown Server Пробовал на сервере сбрасывать процесс по номеру PID. в tc_profilevars.bat set TC_USE_PREFS_SHARED_MEMORY=FALSE Если заново перезалить винду на PC, то никаких ошибок со входом появляться не будет... Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Как удалось ее решить?
    • Error in data cross check
      Добрый день! Есть 3х осевой фрезерный станок, стойка Fanuc 0i-md. Подскажите какой параметр задает максимальную скорость вращения шпинделя в любых режимах? Хотим снизить, чтобы продлить срок службы неоригинальных подшипников.
    • maxx2000
      просто ищут дешёвый зергозаменитель коорый им приготовит сам зерг. Это звоночек что уже не тянут тебя и твои хотелки. Мой сын недавно уволился вместе со всей своей группой проектировщиков, так никому из них даже прибавку к зарплате не предложили, сказали наймут 5-6 бестолочей которые за зарплату одного всё будут делать.
    • maxx2000
      @Ninja тут и думать не о чем
    • Orchestra2603
      @Jesse: Наткнулся на такую вот старую статью. Там есть вывод этой формулы для цилиндрической оболочки под осевым сжатием (https://www.mathnet.ru/links/180e51811b4cbb028b3538d7337d56d4/kutpo444.pdf)   Там такая штука...для критической сжимающей силы выводится, что  при этом  и  Тут вообще говоря, lamnda - это дискретная переменная, которая зависит от двух целочисленных параметров m и n. Т.е. lambda не принимает какое угодно значение, а только из какого-то дискретного набора при заданных m и n. Но дальше там такой финт. Принимается, что lambda - это непрерывная переменная. Тогда можно взять производную от Т по lambda и отыскивать минимальное значение T. И тогда получается так же как и у вас в 1м посте:    и    У меня кстати почему-то получается:   (не 76 МН как у вас, а 24) Но мы же все равно получить форму потери устойивости. Мы значем lambda, но она вообще нецелая, и непонятно, как оттуда вытащить m и n. Поэтому, я откатил назад к формуле и перебрать m и n в диапазоне от 1 до 100, и потом найти в этом массиве минммальнео значение T:     Очень любопытно.. Получается, что потеря устойчивости должна быть с 10 полуволнами вдоль образующей и 3-мя полуволными вдоль окружности. Если менять толщины, то это количество полуволн меняется, но часто остается весьма экзотическим.    Для 2 мм: для 15 мм:    При этом всегда есть и другие формы потери устойчивости, где критическая сила прям вот совсем чуть-чуть больше. Скорее всего, если там какая-то минимальная погибь у оболочи, он может и совсем по-другому потерять устойчивость.   Так что к аналитике тут не без вопросов )))    
    • kkk
      Это была задача. :) В инструментах фаски в СВ такого функционала нет, к сожалению.
    • andrey2147
      В договоре прописать заранее про вмешательство в историю.
×
×
  • Создать...