Перейти к публикации

NX Unigraphic или Pro Engeneer?


Рекомендованные сообщения

VIKT0R

Ну prt - это естественно. А архив должен. Только не нужно его делать вида ХХХ.prt.zip, а просто ХХХ.zip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А архив должен. Только не нужно его делать вида ХХХ.prt.zip, а просто ХХХ.zip.

Так и делал. Ладно, вечером из дома попробую отправить, может у нас тут админы запрещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trigius, а самому-то приходилось программы писать в ProE?

ДЕСЯТЬ лет работаю с PROE2000i начиная, по WF5 включительно

...Приходилось и с NX копаться и с MasterCam и PowerMill...

Изменено пользователем trigius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX очень хороший продукт, спору нет, а проху, здаецца мне, "готовить не умеешь" (с)

ДЕСЯТЬ лет работаю с PROE2000i начиная, по WF5 включительно

...Приходилось и с NX копаться и с MasterCam и PowerMill...

trigius, покажите Ваше уменье "готовить проху", сделайте пожалуйста черновую обработку. Полагаю, с таким опытом работы Вам это не составит труда.

Заготовка ставится в тиски как на рисунке, стол поворотный, фреза ф16, припуск 0,5 мм.

post-1614-1332857991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trigius, покажите Ваше уменье "готовить проху", сделайте пожалуйста черновую обработку. Полагаю, с таким опытом работы Вам это не составит труда.

Заготовка ставится в тиски как на рисунке, стол поворотный, фреза ф16, припуск 0,5 мм.

Вот так устроит? Один переход.

post-5448-1332862222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trigius, покажите Ваше уменье "готовить проху", сделайте пожалуйста черновую обработку. Полагаю, с таким опытом работы Вам это не составит труда.

Заготовка ставится в тиски как на рисунке, стол поворотный, фреза ф16, припуск 0,5 мм.

исчерпывающий ответ за меня дал Guest_by, спасибо, ему :drinks_drunk: .

Вам же, VIKTOR, РЕСПЕКТ!!! Такую обработку у нас бы никто не придумал... тут действительно ДЕНЬ ЖИЗНИ убить надо. Только ради чего, если за 3мин. все делается.

На будущее - торцевание - галимая стратегия, ее на курсах даже давать не хотят, используйте черновую обработку, а подборки углов лучше реализовывать либо обработкой поверхности (гарантированный вариант), либо есть спец. стратегии подборка углов и зачистка граней (почти всегда получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас не могу открыть модель обработки (работаю в ProE WF4), так что как минимум до вечера откладывается рассмотрение варианта, предложенного Guest_by.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так устроит? Один переход.

Нет, не устроит:

1. Абсолютно неравномерный съём материала (варьируется от полного диаметра фрезы до нуля)

2. Встречное фрезерование, то бишь "на зуб" (в основном с правой стороны от детали)

3. Холостые ходы, то бишь "фрезерование воздуха" (в основном с левой стороны от детали).

Характерные картинки прилагаю.

post-1614-1332944202.jpg

post-1614-1332944208.jpg

post-1614-1332944213.jpg

post-1614-1332944217.jpg

post-1614-1332944222.jpg

post-1614-1332944227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не устроит:

1. Абсолютно неравномерный съём материала (варьируется от полного диаметра фрезы до нуля)

2. Встречное фрезерование, то бишь "на зуб" (в основном с правой стороны от детали)

3. Холостые ходы, то бишь "фрезерование воздуха" (в основном с левой стороны от детали).

Характерные картинки прилагаю.

Измените параметр SCAN_TYPE на FOLLOW_HARDWALLS.

Это поможет решить указанные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените параметр SCAN_TYPE на FOLLOW_HARDWALLS.

:doh:

Guest_by, спасибо за науку, о существованиии опции FOLLOW_HARDWALLS я не знал (или забыл), получается такая же картина как и в NX, вопрос по данной черновой снят.

Кстати, замечателен тот факт, что видя впервые в жизни NX мне легко удалось получить результат, а в ProE все наоборот - работаю давно, а вот не смог.

Позвольте предложить еще задачку (простенькую :smile: ). Фрезеруем паз (см. картинку). Фреза ф20, шаг по Z 0,5, угол врезания 3`. В NX это выглядит так (см. картинку (один переход) ). А как это сделать в ProE? Guest_by, Вас прошу отдохнуть, дайте возможность другим защитникам ProE показать мастер-класс :smile: .

post-1614-1332999910_thumb.jpg

post-1614-1332999920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh:

Guest_by, спасибо за науку, о существованиии опции FOLLOW_HARDWALLS я не знал (или забыл), получается такая же картина как и в NX, вопрос по данной черновой снят.

Кстати, замечателен тот факт, что видя впервые в жизни NX мне легко удалось получить результат, а в ProE все наоборот - работаю давно, а вот не смог.

Позвольте предложить еще задачку (простенькую :smile: ). Фрезеруем паз (см. картинку). Фреза ф20, шаг по Z 0,5, угол врезания 3`. В NX это выглядит так (см. картинку (один переход) ). А как это сделать в ProE? Guest_by, Вас прошу отдохнуть, дайте возможность другим защитникам ProE показать мастер-класс :smile: .

Если бы Вы применили стратегию "Черновая обработка" c применением FOLLOW_CONTOUR ,

либо с "Постоянной нагрузкой" , Вы бы получили результат может быть даже еще более удовлетворяющий Вас.

Что-же касается паза , посмотрите в разделе ProE

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36...40&start=40</noindex>

пост 59

Там я выкладывал пример обработки паза произвольной формы зиг-загом , может Вас устроит такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы применили стратегию "Черновая обработка" c применением FOLLOW_CONTOUR ,

либо с "Постоянной нагрузкой" , Вы бы получили результат может быть даже еще более удовлетворяющий Вас.

Что-же касается паза , посмотрите в разделе ProE

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36...40&start=40</noindex>

пост 59

Там я выкладывал пример обработки паза произвольной формы зиг-загом , может Вас устроит такой вариант.

FOLLOW_CONTOUR не нашел, с "Постоянной нагрузкой" попробовал, красиво. Да, пожалуй, я немного погорячился давеча.

Насчет паза почитал - порадовал вариант, который предложил sas0501, я бы не догадался. Но опять же, все "через наоборот" - надо что-то придумывать и изобретать, вместо того чтобы просто задать угол врезания, который, кстати у sas0501 неизвестен.

Vladimir, Ваш вариант, извините сложноват (но, конечно, проще того что я нагородил с черновой :doh: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOLLOW_CONTOUR не нашел, с "Постоянной нагрузкой" попробовал, красиво

Есть две черновые обработки

1 -"Черновая обработка объема "

2 - просто "Черновая обработка"

В примере который выложил Guest_by используется стратегия варианта 1,

я же Вам говорю о варианте 2

Vladimir, Ваш вариант, извините сложноват

Он требует построения для произвольного врезания. Для паза-же не требуется ничего, так как все существует !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh:

Guest_by, спасибо за науку, о существованиии опции FOLLOW_HARDWALLS я не знал (или забыл), получается такая же картина как и в NX, вопрос по данной черновой снят.

Кстати, замечателен тот факт, что видя впервые в жизни NX мне легко удалось получить результат, а в ProE все наоборот - работаю давно, а вот не смог.

Позвольте предложить еще задачку (простенькую :smile: ). Фрезеруем паз (см. картинку). Фреза ф20, шаг по Z 0,5, угол врезания 3`. В NX это выглядит так (см. картинку (один переход) ). А как это сделать в ProE? Guest_by, Вас прошу отдохнуть, дайте возможность другим защитникам ProE показать мастер-класс :smile: .

Паз в прое делается, если знать как.

В принципе, как всегда в Прое все через одно место. Но повозившись сделать можно.

Отвечая на вопрос ТС, я скажу, что в NX работать проще и приятнее.

Но, каждому свое.

post-18266-1333010149_thumb.png

PS/ Чет не могу залить архивчик. Дома попробую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две черновые обработки

1 -"Черновая обработка объема "

2 - просто "Черновая обработка"

В примере который выложил Guest_by используется стратегия варианта 1,

я же Вам говорю о варианте 2

С ума сойти...

Он требует построения для произвольного врезания. Для паза-же не требуется ничего, так как все существует !!!

Понял, но угол все-таки неизвестен.

Отвечая на вопрос ТС, я скажу, что в NX работать проще и приятнее.

Согласен, именно проще и приятнее. По крайней мере, первое впечатление такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
    • Stanislav
      Фрезеровка и токарка ЧПУ. Территориально Нижний Новгород, отправка в регионы ТК. Фрезеровка Алюминия и его сплавов, Латунь, Текстолиты, Сталь в небольших объемах. Токарка как цветные так и черный металлов и неметаллов. Габариты деталей для фрезеровки порядка 400мм*600мм. Оплата, пока что, наличные или на карту. Чертежи и модели отправлять на почту 0563506@mail.ru там же все согласования и обсуждения.
    • Александр1979
      Можно попробовать код считывать из переменной #8501. В руководстве написано что значение сохраняется в переменной до тех пор, пока не будет произведено чтение из неё.
    • si-64
      Можно ли сделать так чтобы в чертеже все размеры были черные, а в эскизе детали цвета управляемых и управляющих различались? настройка меняет цвет как в чертеже так и в эскизах: Зачем это нужно? В чертеже есть элементы, отличные от черного, поэтому вариант печати (сохранения в PDF) в ч/б не устраивает.
    • Artas28
      Шота получилось. Всё равно. Жду ответа от гуру NX, как сделать фаску красиво в 5 осях, что бы вектор инструмента менялся.  
    • Viktor2004
      Моя программа считывает его лишь тогда, когда в момент нажатия кнопки программа выполняет команду считывания переменной. Во всех остальных случаях код получается не считан
    • gudstartup
      но кто то же этот код считывает из mdi буфера раз его там не оказывается когда ваша программа его опрашивает? 
    • nicomed
      Не-а. Не GraphicsRedraw2, не ForceRebuild3, не UpdateViewDisplayGeometry,  не активации других видов через АПИ. Пока самый жизнеспособный вариант выглядит как активация чертежного листа. Тогда надо меньше делать дополнительных "мышиных телодвижений". Активируешь двойным кликом тот вид на котором надо подвигать сегменты эскиза (рассечения линии), и , они становятся доступны к перемещению.
    • ДОБРЯК
      Для того кто в танке напишу еще раз.   Матрица жесткости упакованная  1.560000E+04 -1.560000E+04 -1.560000E+04  1.560000E+04  Диагональная матрица масс  3.121861E-06 0  0            3.121861E-06  Теперь понятна задача. Сами сможете умножить и вычесть? :=) Вы до сих пор не понимаете какую задачу вы решаете, уже вторую неделю...;=)  
    • ProE_person
      Требуется конструктор-совместитель по оптическому приборостроению, с опытом не менее 3 лет, из Санкт-Петербурга. Работа по договору (очно или удаленно), возможно длительно. Текущая задача - крепление лазерных зеркал (есть рама, ручные подвижки, общий кожух, габариты блока ~ с рабочий стол). Подробности при встрече. Условия обсуждаемы.
×
×
  • Создать...