Перейти к публикации

Вывести значения датчика в свойства


Рекомендованные сообщения

собственно сабж.

1. Как в СВ2011 вывести значения с датчика в свойства детали, либо в таблицу параметров?

2. Как без помощи датчика вывести площадь грани в свойтва либо в таблицу параметров?

просьба не задавать глупых вопросов типа "а зачем тебе это?" а просто помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хелп гласит: )))

Конфигурации > Конфигурации, выполненные вручную > Настраиваемые элементы для деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп гласит: )))

Конфигурации > Конфигурации, выполненные вручную > Настраиваемые элементы для деталей

не понял. А куда дальше? что конкретно в этом разделе мне может помочь? куда смотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

странный вопрос.

Строка "Можно изменить конфигурации детали следующими способами:"

как бы дает понять, что больше ничего в таблицу параметров внести нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

странный вопрос.

Строка "Можно изменить конфигурации детали следующими способами:"

как бы дает понять, что больше ничего в таблицу параметров внести нельзя.

ниже я как бы вижу строку:

Определите свойства отдельной конфигурации. ,

которая намекает на то что для каждой конфигурации можно задать значения свойств. Что мне и нужно.

upd1

Но описания того что мне нужно там нет.

upd2

кроме того я спрашивал не только про таблицу параметров но и про свойства детали

Изменено пользователем Duke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно задать значения свойств

нет, вам нужно

вывести значения с датчика

вывести площадь грани

ответ я привел

Вот тут все свойства на 1 картинке <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=38...st&p=398692</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я не понял намёка.

в моём понимании

задать значения свойств

вывести значения с датчика

вывести площадь грани

разные стороны одной медали.

Я расчитывал на то что есть какой то синтаксис типа "датчик1@part1.SLDPRT".

и что если вписать его таблицу параметров в столбец с именем $prp@свойство то таким образом мы передадим значение датчика в заданное свойство.

И второй возможный вариант (о котором я думал) это прописать в свойствах детали тот же оператор "датчик1@part1.SLDPRT", после чего мы получим в свойствах значение датчика.

Разве нет такого функционала? Разве это не возможно? Разве нет какого то оператора наподобие "датчик1@part1.SLDPRT" для решения моей проблемы?

Изменено пользователем Duke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
  • 3 месяца спустя...

Тот же вопрос сегодня заинтересовал. Хочу аппаратно считывать показания датчика с занесением значений в свойства конфигурации или в таблицу параметров.

 

Дополню.

Почитал "хелпы", посмотрел настройки, скорее всего с датчика нельзя снять показания для всех конфигураций. Видимо, он отображает данные только с текущей конфигурации, если провести аллегорию, то работает как весы, которые показывают информацию о весе только того предмета, который на них лежит в текущий момент времени и не может показывать веса всех остальных предметов на столе. Поэтому и нет "матрицы вычисленных значений".

Изменено пользователем EvilBear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 15.10.2020 в 18:46, EvilBear сказал:

аппаратно считывать показания датчика с занесением значений в свойства конфигурации или в таблицу параметров

Через API доступ только к датчику "расстояние", к остальным типам датчиков разрабы солида закрыли доступ с 2009 версии. Можно попробовать в самой таблице вычислить нужные значения и занести их в свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

остальным типам датчиков разрабы солида закрыли доступ с 2009 версии

а почему с 2009 ? и до сих пор не открыли? глюки были или маркетинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maik812 сказал:
5 часов назад, Kir95 сказал:

остальным типам датчиков разрабы солида закрыли доступ с 2009 версии

а почему с 2009 ? и до сих пор не открыли? глюки были или маркетинг?

хз, почему, просто инфа из справки

https://help.solidworks.com/2021/english/api/swconst/solidworks.interop.swconst~solidworks.interop.swconst.swsensortype_e.html

sensors api 2009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...