Перейти к публикации

Настройки SolidWorks


konuzelevsergei

Рекомендованные сообщения

Кто знает формулы в свойствах файлов SolidWorks.

С миру по нитке!!!!!!!!!!!!!

Какой разделительный знак нужно поставить в название файла(типа 8ТЗ.212.006 $ Фланец).

Чтобы Solid понимал и разделял Наименование и Обозначение в свойствах файла в разные строки.

И какую формулу нужно написать в свойствах файла(типа $PRP:"SW-File Name")

$PRP:"SW-Configuration Name"

Изменено пользователем konuzelevsergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы Solid понимал и разделял Наименование и Обозначение в свойствах файла в разные строки.

Без макроса - никакой...

Например применить - Макросы Леона, <noindex>последняя версия</noindex> (на сегодняшний день)...

Или написать свой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой разделительный знак нужно поставить в название файла(типа 8ТЗ.212.006 $ Фланец).

Чтобы Solid понимал и разделял Наименование и Обозначение в свойствах файла в разные строки.

И какую формулу нужно написать в свойствах файла(типа $PRP:"SW-File Name")

"Имя файла", "Обозначение" и "наименование" - это разные вещи и лучше их не путать.

Конечно, наиболее часто "имя файла" = "обозначение".

А при наличии исполнений уж точно эти свойства должны быть в разных местах.

У нас нормоконтроль, изучив стандарты, однозначно определил "имя файла" = "обозначение".

Так что, с моей точки зрения, лучше никаких макросов не писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, наиболее часто "имя файла" = "обозначение".

ну почему же, очень красиво, когда имя файла = сокращенное обозначение + наименование.

А при наличии исполнений

для этого конфигурации и групповые чертежи и созданы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же, очень красиво, когда имя файла = сокращенное обозначение + наименование.

М.б. и "красиво" и "вкусно" и "приятно"... но есть стандарты и нормоконтроль - вот что они скажут, то и становиться и "красиво" и "вкусно"... проза жизни.

(я тоже люблю красиво одеваться, но на сюда одеваюсь прилично!)

(нормоконтроль мне тоже не очень нравится - но приходится терпеть!)

для этого конфигурации и групповые чертежи и созданы

"Конфигурация" - это неудачный перевод слова "исполнение"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конфигурация" - это неудачный перевод слова "исполнение"...

у вас на каждое "исполнение" свой файл чертежа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на каждое "исполнение" свой файл чертежа?

Можно так же и на разных листах одного файла, а можно и вааще на одном листе (если место есть)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

У нас нормоконтроль, изучив стандарты, однозначно определил "имя файла" = "обозначение".

"Конфигурация" - это неудачный перевод слова "исполнение"...

у вас на каждое "исполнение" свой файл чертежа?

как можно все знаем, узнаю как у VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, наиболее часто "имя файла" = "обозначение".

А вот у меня иногда по ходу разработки иногда меняется и обозначение, и наименование.. Так что, каждый раз менять имя файла?? А если уже есть и модель и чертеж?? надо переименовать оба файла без потери связи..

У нас нормоконтроль, изучив стандарты, однозначно определил "имя файла" = "обозначение".

А какое дело нормоконтролю как файл называется??? По-моему, НК-ю д.б. важнее чтобы в штампе правильно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает формулы в свойствах файлов SolidWorks.

С миру по нитке!!!!!!!!!!!!!

Какой разделительный знак нужно поставить в название файла(типа 8ТЗ.212.006 $ Фланец).

Чтобы Solid понимал и разделял Наименование и Обозначение в свойствах файла в разные строки.

И какую формулу нужно написать в свойствах файла(типа $PRP:"SW-File Name")

$PRP:"SW-Configuration Name"

Разделитель и формула нужны для того чтобы всего один раз дал название файлу.

SolidWorks разделяет на две строки(обозначение и наименование).

Автоматом чертежи заполняются, SWR-Specification заполняются……..

Это сколько работы убавляться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может кто профи сможете помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на каждое "исполнение" свой файл чертежа?

По всякому бывает... но отдельный чертеж очень редко.

А вот у меня иногда по ходу разработки иногда меняется и обозначение, и наименование.. Так что, каждый раз менять имя файла?? А если уже есть и модель и чертеж?? надо переименовать оба файла без потери связи..

Так я и говорю, что "имя файла", "обозначение" и "наименование" нельзя смешивать. Они могут и совпадать, но могут и не совпадать. Вот сегодняшний пример - покупное изделие по ТУ поставщика имеет "/" разделителем. Ессно - что "/" не может быть использован в имени файла - таким образом "имя файла" не равно "обозначению" (в данном случае "наименованию"). Ну и вообще стандартные и прочие изделия имеют "имя файла" почти равное "наименованию"...

Разделитель и формула нужны для того чтобы всего один раз дал название файлу.

SolidWorks разделяет на две строки(обозначение и наименование).

Автоматом чертежи заполняются, SWR-Specification заполняются……..

Это сколько работы убавляться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может кто профи сможете помочь.

"Обозначение" и "наименование" это свойста во вкладке "конфигурации". Именно оттуда их необходимо брать в чертеж и в спецификацию. А "имя файла" у деталей и сборок - это "обозначение", у "стандартных" и "прочих" и "материала" - это "наименование". И не всегда точно.

Обратите внимание - не только в чертеж мы берем свойства, но и в спецификации! А в случае со спецификацией очень часто нам нужно обозначение какого-то одного исполнения! Да и чертеж на отдельное исполнение очень редко, но бывает нужен.

Так что при отдельных "имени файла", "обозначения" и "наименования" работы будет еще меньше!

Впрочем, каждый волен делать все, что угодно...

А какое дело нормоконтролю как файл называется??? По-моему, НК-ю д.б. важнее чтобы в штампе правильно было...

Стандарты организации, относящиеся к конструкторской работе согласовываются с нормоконтролем... даже если мне это и не нравится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое дело нормоконтролю как файл называется???

Файл - это электронный документ (со всеми вытекающими) и по окончании работы, должен сдаваться в архив (наравне с чертежами или вместо них) и т.д., и т.п....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл - это электронный документ (со всеми вытекающими) и по окончании работы, должен сдаваться в архив (наравне с чертежами или вместо них) и т.д., и т.п....

Ну.. Это виддимо у кого как.. У нас такого нет.. В архив сдаются чертежи, да и то не всегда.. Ибо конкуренция даже между подразделениями, не говоря уже происки организаций-конкурентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всякому бывает... но отдельный чертеж очень редко.

Так я и говорю, что "имя файла", "обозначение" и "наименование" нельзя смешивать. Они могут и совпадать, но могут и не совпадать.

А как же тогда

У нас нормоконтроль, изучив стандарты, однозначно определил "имя файла" = "обозначение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже пользуюсь редактором пользовательских свойств - YS_PROPERTYEDITOR (YSSWProperties.dll), автор, по моему, Rich.

Он позволяет в одно нажатие из файла с именем, например "АБВ.000000.012_Планка" поиметь два свойства:

обозначение - "АБВ.000000.012" и наименование - "Планка". Важно, чтобы обозначение и наименование в имени файла

были разделены символом "_". Если нужно добавить в имени файла какие-то атрибуты, то надо именовать файл так:

"АБВ.000000.012_Планка_А тут что хошь пиши".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Top_0

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где скачать YS_PROPERTYEDITOR (может ссылка есть?)........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при сохранении файла я вот так вписываю обозначение и наименование

в последствии они отображаются в нужных мне местах :rolleyes:

post-11524-1318486062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже пользуюсь редактором пользовательских свойств - YS_PROPERTYEDITOR (YSSWProperties.dll), автор, по моему, Rich.

Он позволяет в одно нажатие из файла с именем, например "АБВ.000000.012_Планка" поиметь два свойства:

обозначение - "АБВ.000000.012" и наименование - "Планка". Важно, чтобы обозначение и наименование в имени файла

были разделены символом "_". Если нужно добавить в имени файла какие-то атрибуты, то надо именовать файл так:

"АБВ.000000.012_Планка_А тут что хошь пиши".

Я тоже пользуюсь этой замечательной программой.

Разделитель между обозначением и наименованием может быть любой,

это настраивается в программе. У меня это выглядит так:

711141058 Шайба.sldprt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с именем файла модели мы разобрались

а кто как именует файл чертежа? (я файлу чертежа присваиваю такое же имя, как и файлу модели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
×
×
  • Создать...