Перейти к публикации

Снижение затрат -высокопроизводительная проволока,так ли это?


Рекомендованные сообщения

Очень много здесь размусолено разных тем о проволоке. Я считаю что намного интересней обсудить вот что!

Ни для кого не секрет что в России в большей степени по старинке работают на латунной проволоке без покрытия тем не менее приобретая новое высокомощное оборудование, в Европе уже давно идет высокопроизводительная, оцинкованная, отожженая.

Считает ли кто-нибудь разницу и выгоду ?как ваше руководство заинтересовано в инновациях ? или нет в этом смысла продвигать ?

Для справки грубо говоря ,самая простая пусть даже с покрытием проволока увеличивает скорость обработки 10-15-20 % по сравнению с обычной латунной, тоесть время на операцию сокращается, электроэнергии меньше тратится и многие другие факторы, пусть утрированно пример, поправьте если что не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень много здесь размусолено разных тем о проволоке. Я считаю что намного интересней обсудить вот что!Ни для кого не секрет что в России в большей степени по старинке работают на латунной проволоке без покрытия тем не менее приобретая новое высокомощное оборудование, в Европе уже давно идет высокопроизводительная, оцинкованная, отожженая.Считает ли кто-нибудь разницу и выгоду ?как ваше руководство заинтересовано в инновациях ? или нет в этом смысла продвигать ?

Хотя и не эрозионист, но свои 5 коп. вставлю.

Руководство, а особенно финансы очень тяжело принимают мысль о том, что к дорогому оборудованию нужен еще и дорогой инструмент. Эта мысль требует постоянного продавливания, обоснований и т.д. Так что этому нужно уделить особое внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она дает увеличение скорости на 10%, а стоит в пять раз дороже, то скорее нет. ИМХО тут простая арифметика есть экономия или нет экономии, а пространственные рассуждения без цифр - это пустая трата времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну! Я видел завод, на котором покупают дешевое сырье для изготовления рессор, в результате чего приходится 50% (!) брака переплавлять и делать из этого Г снова 50% брака. Руководство этого не видит - оно видит только что покупает подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на больших предприятиях так :

Пришла заявка на проволоку-надо брать,а какая она никто не смотрит,так я втихаря пересел на Cobra Cut A 0,25

Иное дело фрезерный или токарный инструмент,здесь любые изменения вызывают вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она дает увеличение скорости на 10%, а стоит в пять раз дороже, то скорее нет. ИМХО тут простая арифметика есть экономия или нет экономии, а пространственные рассуждения без цифр - это пустая трата времени.

ну не в 5 раз,хотя кто как ценовую политику строит

в основном где то в 2 раза, если с таким условием все факты взвешивать

Думаю на больших предприятиях так :

Пришла заявка на проволоку-надо брать,а какая она никто не смотрит,так я втихаря пересел на Cobra Cut A 0,25

Иное дело фрезерный или токарный инструмент,здесь любые изменения вызывают вопросы.

а с какой если не секрет?

хорошо что когда не смотрят выбирают более лучшее , кстати думаю всем будет интересно как ваши впечатления в сравнении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пересел на Cobra Cut A 0,25

Кстати,сказать проволока типа А,всех производителей,уже заметно устарела,много новинок:

- диффузионный способ нанесения покрытия. Позволяет достичь хороших результатов при конусном резании из-за оптимального соотношения предела ползучести и предела прочности на разрыв.

- высокое содержание цинка позволяет значительно увеличить скорость как черновой, так и чистовой обработки.

- медно-цинковое покрытие, нанесенное диффузионным способом, используется для высокоскоростного прецизионного резания.

- стальные сердечники в латунном сплаве обеспечивают высокую скорость резания и износостойкость, позволяют значительно повысить эффективность обработки.

Но понятно одно,цена значительно выше латунной прволоки,но не отличается от цены CobraCut тип А :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какой если не секрет?

Superbrass 900N, Stammcut,...

как ваши впечатления в сравнении?

Небольшой прирост производительности всё же есть и показалось стабильнее заправка,

по точности и раньше проблем не было.

Вывод : Хрен когда начальство раскошелится,если вопрос касается только времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superbrass 900N, Stammcut,...

Небольшой прирост производительности всё же есть и показалось стабильнее заправка,

по точности и раньше проблем не было.

Вывод : Хрен когда начальство раскошелится,если вопрос касается только времени.

Да это точно и понятно что только время для руководства не показатель увеличения расходов,

спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Реклама вырезана//

И правильно. Болтовня ни о чем гораздо интереснее конкретных марок проволоки (ведь это реклама). :flush:

Изменено пользователем ionex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Применять дорогую или дешевую?

Щас я все прокомментирую:

В среднем у нормального производителя цена с специальным покрытием выше от обычной латунной в среднем 1,5-2 раза. А в итоге получаешь не только увеличение скорости обработки в среднем 10-20%, если скорость обработки увеличивается на 10-20%, то расход проволоки уменьшается соответственно на 10-20%, что уже компенсирует 20-40% стоимости проволоки. Суммарно это дает выгоду еще и производству в целом, так как процесс обработки (ЭЭО) довольно долгий, а при увеличении скорости(времени) можно сократить издержки производства: зарпалата рабочим (так как норма времени сокращается), цикл производства тоже сокращается (особенно если детали очень сложные) - приводит к снижению себестоимости изготавливаемого продукта, сокращается работы на доводку обработанных поверхностей, так как проволока с спец. покрытиями позволяют не только увеличивать скорость обработки, а так же позволяют достигать более хороших показателей шероховатости.

Отсюда вывод:

У нас в России принято смотреть на изначальную цену и многие выбирают что по дешевле, не думая что в итоге получается дороже)))

Изменено пользователем pmet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Применять дорогую или дешевую?

Щас я все прокомментирую:

В среднем у нормального производителя цена с специальным покрытием выше от обычной латунной в среднем 1,5-2 раза. А в итоге получаешь не только увеличение скорости обработки в среднем 10-20%, если скорость обработки увеличивается на 10-20%, то расход проволоки уменьшается соответственно на 10-20%, что уже компенсирует 20-40% стоимости проволоки. Суммарно это дает выгоду еще и производству в целом, так как процесс обработки (ЭЭО) довольно долгий, а при увеличении скорости(времени) можно сократить издержки производства: зарпалата рабочим (так как норма времени сокращается), цикл производства тоже сокращается (особенно если детали очень сложные) - приводит к снижению себестоимости изготавливаемого продукта, сокращается работы на доводку обработанных поверхностей, так как проволока с спец. покрытиями позволяют не только увеличивать скорость обработки, а так же позволяют достигать более хороших показателей шероховатости.

Отсюда вывод:

У нас в России принято смотреть на изначальную цену и многие выбирают что по дешевле, не думая что в итоге получается дороже)))

Полностью с Вами согласна, судя по ответам единицы предприятий в нашей стране действительно все просчитывают,в основном по старинке работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Есть знатоки? Если применить латунную проволоку с покрытием, что изменится, скорость резания увеличится, а скорость перемотки?

И насколько дороже с покрытием и есть ли смысл применять. А на шероховатость повлияет?

что особенного то в ней, что скорость резания увеличивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

По старинке - в СССРе - даже диплом - если тема касалась изменения существующего процесса - обязательно считалась экономическая эффективность изменений - именно по конкретному предприятию.

ПО теме - может быть и выгодна и невыгодна. Для оценки необходимо взять все затраты на производство (на конкретном, РЕАЛЬНО существующем предприятии) за период (не менее месяца) при условии использования "обычной" проволоки, просчитать затраты при применении "необычной" проволоки и сразу все станет ясно. Неплохо было бы еще прикупить примерно недельный запас "необычной" проволоки и провести экономико-технологический эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:g: Изменено пользователем CrowSSZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Модернизация станков
      Немного Б/У. В отличном состоянии. Цена в районе 5000 Р. Отправлю по доставке.
    • Ветерок
      Посетитель выставки тратит время на выставку независимо от того специалист он или нет. Тот, кто не тратит время на выставку, тот не посетитель.   Наоборот -  пускай идет. Однозначно. Мой совет - идти.
    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
×
×
  • Создать...