Перейти к публикации

Win Form app и Open API


White-Tiger

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Пытаюсь написать программу для работы из под UG. Не моглибы вы подсказат ькаким образом можно загрузить Win Form приложение из длл и использовать ег окомпоненты для дальнейшей работы? (Работаю в VC++ 9).

И еще вопрос. Возможно ли как-то увязать форму написаную на Builder C++ 2006 с х32 и х64 NX 4?

Изменено пользователем White-Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Builder, по моему, 64-битный так и не выпустили. А под х32 можно. Примеры где то тут были, как и по winform...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по поиску "Form" и "MFC" просмотрел, но ничег оне нашел...

<noindex>http://translate.google.ru/translate?hl=ru...%26prmd%3Dimvns</noindex>

интересная статья, только немного непонятная :D

Original:

<noindex>http://bbs.icax.org/thread-471077-1-1.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WinForm-примеры есть в самом NX.

А в Builderе меняешь точку входа на ufusr + конвертация библиотек coff2omf.

Всё это уже обсуждали здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WinForm-примеры есть в самом NX.

А в Builderе меняешь точку входа на ufusr + конвертация библиотек coff2omf.

Всё это уже обсуждали здесь...

Теряет смысл это, если Builder нет возможности связать с NX 4 x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Во всю изучаю MFC круглыми сутками, но нужны примеры кода для вывода форм MFC из под UG (если, конечно такое возможно). Если не сложно можете указать где такие примеры использовались? Что-то поиск подводит меня... Работю в NX 4(не моя прихоть) и там подобных экзамплов не наблюдается

Изменено пользователем White-Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С MFC не работал. По ней информации тут не много, хотя кому то удалось подружить её с NX.

Вы в той теме уже отметились.

Если проект новый, то, пожалуй, лучше начинать сразу с WinForms или Block Styler.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Во всю изучаю MFC круглыми сутками, но нужны примеры кода для вывода форм MFC из под UG (если, конечно такое возможно). Если не сложно можете указать где такие примеры использовались? Что-то поиск подводит меня... Работю в NX 4(не моя прихоть) и там подобных экзамплов не наблюдается

Так ведь в 4-ке уже .NET вовсю можно использовать, зачем с MFC возиться? Никаких особых преимуществ у MFC перед .NET при использовании в NX нет. Скорее, наоборот,

с .NET всё делается гораздо проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь в 4-ке уже .NET вовсю можно использовать, зачем с MFC возиться? Никаких особых преимуществ у MFC перед .NET при использовании в NX нет. Скорее, наоборот,

с .NET всё делается гораздо проще

В MFC модальное диалогове окно с UG увязать получилось, но как Вы сказали примуществ мало... Надо, например, вывести данные в аналог DBGRIDS Builder C++ 6 в MFC, но там такой компонент надо писать вручную или как выход

<noindex>http://msdn.microsoft.com/en-us/magazine/cc163605.aspx</noindex>

Но помойму это перебор...

Интересует вопрос как работать в Visual C++ с Win Form Application. В UG есть примеры работы, но в C# и VB. Я уже запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Интересует вопрос как работать в Visual C++ с Win Form Application. В UG есть примеры работы, но в C# и VB. Я уже запутался.

Встречный вопрос: есть ли в UG комманды записи/чтения/редактитирования макросов?

Если есть, то сильно облегчит работу. ИМХО.

Почти во всех программах Wibdows есть такие комманды, (кроме AutoCAD`a - там нет комманды записи) макроса.

Хотя, есть и прибамбасы(WORD,ECEL, SolidWorks..., причем в SW можно записать макрос на разных языках записать: VBA, C$, C++).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: есть ли в UG комманды записи/чтения/редактитирования макросов?

Если есть, то сильно облегчит работу. ИМХО.

Почти во всех программах Wibdows есть такие комманды, (кроме AutoCAD`a - там нет комманды записи) макроса.

Хотя, есть и прибамбасы(WORD,ECEL, SolidWorks..., причем в SW можно записать макрос на разных языках записать: VBA, C$, C++).

Конечно есть. Записываете макрос на одном из языков программирования, а потом на его основе можно делать свою программу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем с формами довольно просто работать, используя Managed C++, но лучше начинать работу сразу на C# или VB под .NET. Примеров для этих вариантов побольше будет и расписаны поконкретнее.

Вся проблема, что не давала мне жить и совместить Win Form App c UG 4 заключалась в версиях компилятора... NX 4 разработан под VS 2003 и если используются другие версии, то будут проблемы, да, и в документации написано, что UG юзает Framework 1.1, пожтмоу версии выше использоват ьне имеет смысла...

Изменено пользователем White-Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Ну, если он додумался строить отдельной операцией каждый сегмент эскиза, тогда дело ещё хуже, чем я думал (хотя, казалось, хуже уже некуда). А может, он вообще каждый сегмент рисовал отдельным эскизом? Тогда понятно его маниакальное стремление всё объединить в оду кривую. Он просто не умеет выбирать сразу несколько элементов. Или просто не знает, что можно и нужно выбирать сразу несколько, а не только один. Т.е. у него отсутствуют базовые навыки работы с компьютером (не только с Солидом).
    • TVM
      @lux59 Если элементы дуг (не сплайн) объединить в узел сварной детали, то получите один элемент со свойством общей длины.
    • agering53
      Что вы хотите писать и куда со стойки 6М?
    • grayve
      Доброго времени суток! Подскажите в T-Flex 17 можно ли отключить постоянный пересчет модели?
    • Ветерок
    • Барс
      Кстати, при добавлении в расчёт G меняется результат. Это как-то можно понять и простить?
    • maxx2000
      Насколько я понимаю font.ndx подхватывается только из системного каталога. Можно ли сделать чтобы CREO обращался к нему в пользовательском каталоге и как?  
    • Shura762
      Что происходит? кто может дать ответ. Открываем книгу Нарышкин Подшипники, смотрим упорные там указан ГОСТ 6874-75, ищем в сети , тоже есть а вот на оф сайте стандарта его нет, В ТФ тоже есть модели по этому госту, Сейчас действует гост 7872-89. Что не так с ГОСТ 6874, типа ой мы ошиблись и забыли?
    • Ганс В
      Доброе времени суток знатоки NX12CAM У меня такой вопрос. Мне нужен немного увеличить стрелку при построения размеров,  на фоне когда ставиться размер размер стрелки мелкий.  И посоветуйте пожалуйста ведоуроки по NX12  Спасибо заранее 
    • Bot
      Оригинал: Roopinder Tara. Watch this space: Here come manufacturable generative designs Такие кронштейны демонстрируют облегчение конструкции с помощью топологии. У этого кронштейна острые края и гладкие поверхности, это означает, что деталь еще можно подвергнуть машинной обработке, чтобы сделать ее максимально легкой Мы уже знакомы с Майклом Богомольным — мы встречались с ним на его предыдущем предприятии ParaMatters, которое было продано Carbon, компании по производству 3D-принтеров, в августе 2022 года. После этого он собрал свою команду ParaMatters (шестеро из них имеют докторскую степень) и получил инвестиции в размере 2,5 млн долларов для запуска InfinitForm. Эта компания вполне может создать первое генеративное программное обеспечение, которое проектирует подходящие для использования и производства детали. Крупные поставщики САПР могут заявить, что их программное обеспечение для генеративного проектирования имеет возможности для создания [...] View the full article
×
×
  • Создать...