Перейти к публикации

Закрашенное обозначение резьбы


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

преамбула. есть сборка.

post-13234-1316786036_thumb.jpg

из двух деталей. которые скрепляются винтовым соединением. Деталь 2 многотельная, состоит из трёх тел.

то, что обведено, периодически исчезает. я например из сборки открываю многотельную деталь - там уже картинки резьбы нет на нижнем теле. иногда при открытии сборки уже нет картинки. в чём дело?

отверстие с резьбой в детали 2 делалось прежде, чем она (деталь) была разбита на тела по поверхностям. хотя пробовал и перетащить отверстие в дереве детали в самый низ. результат тоже фиговый.

ещё вопросы по теме. если разделяешь деталь, создаются файлы тел. они нужны? я удалял, деталь открывается.

Где надо материал телам задавать? в дереве детали, раскрыв "тела", или файлы тел править?

После разделения на тела в детали, присвоил всем трём деталям разные материалы с разными цветами. а если открыть файл тела, то там материал не назначен в дереве, цвет по умолчанию, хотя масса там стоит уже из нового материала.

вообще ничо не понял в логиге Солида, что касается цветов.

прикол. из картинки выше решил открыть многотельную деталь. открыл. смотрю, резьбы нет где обведено. решил сделать разрез, чтобы картинку сляпать и выложить. И что кстати за полоска у среднего тела внизу, без текстуры? картинку растянуть Солид не смог? или обрезать правильно?

post-13234-1316786972_thumb.jpg

как только галку в углу нажал - о чудо, уличная магия девида блейна - резьба на месте. хотя опять полоска на среднем теле есть без текстуры.

post-13234-1316787021_thumb.jpg

вышел из разреза - опять нет.

:drinks_drunk: пойду напьюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Траблы с резьбой - обычный глюк солида.

Раньше помогало нажатие "светофора"...

Можно еще поробовать при "нарезании резьбы" указать не ВСЕ, а выбрать твердые тела.

Или это просто условное обозначение резьбы?!

После разделения на тела в детали, присвоил всем трём деталям разные материалы с разными цветами. а если открыть файл тела, то там материал не назначен в дереве, цвет по умолчанию, хотя масса там стоит уже из нового материала.

Ну да, Солид считает, что это новые тела. Это нормально.

Все еще зависит от того, как ты разбиваешь модель на тела.

При нормальных взаимосвязях, возможно, такого бы не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траблы с резьбой - обычный глюк солида.

Раньше помогало нажатие "светофора"...

это первое, что я пробовал.

Или это просто условное обозначение резьбы?!

именно так, фотка наиянутая на цилиндр. телом резьбу конечно не делаю.

При нормальных взаимосвязях, возможно, такого бы не было...

каких ещё взаимосвязях? двумя плоскостями разбил на 3 тела. всего-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые детали при разрезании старой создавать не обязательно.

А с резьбой похоже штука такая.

при разрезании детали с уже существующим отверстием резьба остается только у того тела, в котором выбрана кромка для создания резьбы. Что бы убедится в этом достаточно создать чертеж такой детали.

Если отверстие сделать после разрезания детали и вставить резбу - при "граничном условии" "через" резба пройдет через все тела.

При проблемах с отображением резьбы лучше ориентироваться на чертеж - он надежнее. А с условным отображением текстуры проблемы бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобче убрал многотельность. не в ней дело.

Роман, попробуй сделать чертеж с детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-13234-1316789635_thumb.jpg

вобче убрал многотельность. не в ней дело.

Попробуй забить забыть...

Глючило, глючит и будет глючить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, попробуй сделать чертеж с детали.

post-13234-1316791082.jpg

post-13234-1316791091_thumb.jpg

резьба до конца, а втонировке на чертеже не до конца текстура.

а на зенковке так должна быть резьба? по-моему горизонтальной тонкой линии не хватает?

Попробуй забить забыть...

Глючило, глючит и будет глючить.

ЫЫЫ респект, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резьба до конца, а втонировке на чертеже не до конца текстура.

а на зенковке так должна быть резьба? по-моему горизонтальной тонкой линии не хватает?

ну и ладушки. а тонировка - то есть то нет. бывает.

А насчет горизонтальной линии - не пугай хоть. Аж в справочник посмотрел:). нет линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки. просто тонировка резьбы тоже нужна. я по крепежу глубину нарезания резьбы подбираю. глубина сверления ограничена бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки. просто тонировка резьбы тоже нужна. я по крепежу глубину нарезания резьбы подбираю. глубина сверления ограничена бывает.

Я тут как-то "наглядную агитацию" изготавливал из закрашенных видов чертежа. еще в СВ2006. Пришлось на часть винтов в сборке принудительно текстуру натягивать. Потом и в 2008 пробовал - та же проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки. просто тонировка резьбы тоже нужна. я по крепежу глубину нарезания резьбы подбираю. глубина сверления ограничена бывает.

Такая тонировка устраивает?

post-22588-1317105759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на зенковке так должна быть резьба? по-моему горизонтальной тонкой линии не хватает?

Для отображения горизонтальной линии - нужно изменить качество отображения на черновое или наоборот (вид, панель слева, внизу) - какой куда щас не помню...

И как правильно сказал

А насчет горизонтальной линии - не пугай хоть. Аж в справочник посмотрел:). нет линии

Это дело такое - просто принято рисовать её (в основном для наглядности и для простановки размеров), но можно и без неё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тонировка устраивает?

К стати, в тонировках есть и резьбовые покраски - можно наложить поверх текущей резьбы (со ступенькой)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то коценая

Чем богаты-тем и рады.

Я Вам давно предлогал забить на это.

Если нужно для показа-то Вам уже ответили (делайте переходной участок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...