Перейти к публикации

Сровнение Компаса и Autocad ?


Рекомендованные сообщения



Это программы разного уровня... и принципов.

Еcли сравнивать только 2D, то в Компасе больше возможностей по оформлению чертежей по стандартам.

п.к. Задавайте более развернутые вопросы. Очень не понятно что Вам конкретно нужно и для чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развернутые вопросы не умею !

значит компас даже выигрывает в возможностях ?

мне просто детали надо чертить а аутокад зараза не хочет работать да и там по моему простой не подходит !

там нужен для механики ! хотя я не знаю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что можно посоветовать в таком случае? Ничего...

п.к. Какие требования к программе, какие задачи решаете и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развернутые вопросы не умею !

значит компас даже выигрывает в возможностях ?

мне просто детали надо чертить а аутокад зараза не хочет работать да и там по моему простой не подходит !

там нужен для механики ! хотя я не знаю ?

Если только в 2Д, то рекомендую DeltaCAD (deltscad.com) покупка стоит 40$.

По сравнению с Акадом на порядок проще работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел возможностей мало в DeltaCAD !

сравнить две проги множите ?

где больще плюсов возможностей те кто в них работал скажите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это программы разного уровня... и принципов.

Еcли сравнивать только 2D, то в Компасе больше возможностей по оформлению чертежей по стандартам.

п.к. Задавайте более развернутые вопросы. Очень не понятно что Вам конкретно нужно и для чего...

А в чем в Компасе и AutoCAD`e "больше возможностей по оформлению чертежей по стандартам" ?

Я 10 лет в AutoCAD`e проработал (и даже в 3-D; есть там такой модуль, "АМЕ" называется).

Оформление чертежей по стандартам тоже вполне решаеио, хотя бы через блоки, уровни и т.д.

А в современных версия и по-лавно

Вот в 3-D Компас эначительно превышает вохможности 3-D AutoCAD`а (хотя про новые версии сказать ничего не могу - не знаю). Но и там вроде есть 3-D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развернутые вопросы не умею !

...

мне просто детали надо чертить а аутокад зараза не хочет работать да и там по моему простой не подходит

...

А в чем проблема в "развернутых вопросах не умею " :confused_1:

Винни-Пух и то задавал "развернутые вопросы" ! :biggrin:

Например:

"это Ж-Ж-Ж" НЕ СПРОСТА!

А зачем тебе жужаьт, если ты не пчела?

А зачем на свете пчелы?

Что бы делать мед!

А зачем на свете мед?

Что бы я его ел !!!! "

- Классика :biggrin:

*******************************************************

Насчет AutoCAD`a и "Компаса", наверное надо задать для начала несклько вопросов:

- что нужно чертить? В чем: 2-Д или 3Д ?

- нужны-ли модули симуляции механихмов, расчетные модули и т.л. ? Вообще какие модуди Компаса? Я лично к К К AtoCAD`я за 10 лет прогрпммулек(маленьких, но полезных написал)

развернутые вопросы не умею !

...

мне просто детали надо чертить а аутокад зараза не хочет работать да и там по моему простой не подходит !

Насчет AutoCAD`a и "Компаса", наверное надо задать для начала нескоько вопросов:

- что нужно чертить? В чем 2-Д или 3Д ?

- нухны-ли симуляции механихмов, расчетные модули и т.л. ? Вообще какие модуди Компаса? Я лично к

развернутые вопросы не умею !

...

мне просто детали надо чертить а аутокад зараза не хочет работать да и там по моему простой не подходит !

"Голый "AutoCAD" ИМХО не пройдет - нужны доп. программы: на спец форумах их навалом...

Насчет AunoCAD`a и "Компаса", наверное на до задать для начала нескоько вопросов:

- что нужно чертить? В чем 2-Д или 3Д ?

- нужны-ли симуляции механихмов, расчетные модули и т.л. ? Вообще какие модуди Компаса? Я лично к AutoCAD`у за 10-то небольших, но очень полезных программулек написал штук 100 yg Lispe - чисто "голый "AutoCAD" - ну очень трудно с ним работать!

- сравнить стоимость AutoCAD`a и Компаса (с учетом всех модулей, библитек в Компасе; Для AutoCAD`a на спецтализированных форумах навалои полно программ и на Lispe`e и на ARX и т.д.)

Хотя бы ответив на эти вопросы

- сравнить стоимость и того и другого.

Хотя бы ответив на эти вопросы:

- сравнить стоимость и того и другого.

- какие модули Компаса нужны?

Хотя бы ответив на эти вопросы, можно получить какие-то ответы...

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoCAD вы какой используете? версия не важно он на разные категории сделан ?

я побывал только для домов ! тут нужен для механики !

3d или 2d разници для меня нету ! можно вообще без них просто чертёж ! без моделирования!

и патом по ГОСТу нету в autocad ? или есть ? вапрос по какому ?

в основном черчем редукторы и моторы ну и по мелочи из деталей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл с акада в компас уже лет 7 как и не жалею. Чисто 2D можно поспорить, а в 3D Компас полюбому лучше. Хоть и уступает многим прочим, но ни как не Агаду.

3d или 2d разници для меня нету ! можно вообще без них просто чертёж !

:biggrin: Просто чертёж без 3d или 2d, это на кульмане...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принципе я магу и на столе сделать просто в ручную долго !

как с прогой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с прогой ?

Если для Вас обрабатывать фотки проще в Паинте, чем в фотошопе- выбирайте автокад, компас сложноват будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном черчем редукторы и моторы ну и по мелочи из деталей

Попробуйте для начала поработать в SolidWorks... T-flex можно рассмотреть тоже, как альтернативу. Использовать ProEngineer, а тем более Catia слишком не рационально.

п.к. В Inventore есть разные модули в том числе геенерации колес, но это на любителя. То как захламляет систему Inventor, это вообще что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем не рациональность? А зачем использовать программы которые стоят дороже, если не будешь использовать их возможности и на 10%. Базовый набор модулей ПроЕ, будет заведомо дороже базового SW, а тем более Компаса. Про Catia я вообще молчу...

Если использовать Компас как 2D то можно. Если использовать его как полагается, то не ахти. Тем более для топиккастера...

Автопроектирование есть и в Inventor... Да и для других программ это не проблема, при желании.

С библиотеками моделирования, в Компасе больше проблем чем нормальной работы.

Что касается рюшек, то вам шашечки или ехать? Да и тут можно очень поспорить, так как дизайн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокад проще чем компас интересно всегда думал на оборот !

Если использовать Компас как не 2D ?

есть библиотека материалов с обозначениями ! а для каких материалов ? есть справка ? Di-mann фотками не занимаюсь !

разрезы, сечения, местные разрезы, местные виды, виды по стрелке, виды с разрывом это есть ?

и как делать импорт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовый набор модулей ПроЕ, будет заведомо дороже базового SW

Не факт. Одно время было даже наоборот: базовый ПроЕ 6000 долларов, базовый Солид 8000 евро. Как сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админов улыбает орфография ;)

По существу.

Версия автокад без 3d - 55тыр.

Для оформления по ГОСТ + 20тыр MechaniCS (там библиотеки, форматки, штифты), правда есть мелкие ньюансы.

Версия компас без 3d - 50тыр. (хз нужно ли докупать аппаратный ключ). Уже по ГОСТ.

+11тыр За библиотеку материалов и сортаментов.

+15тыр За стандартные изделия.

Лично я бы набрал и других библиотек.

С компасом до восьмой версии имел дело, хз как там у них сейчас.

Компас характаризуется фразой «сел и поехал», со своими ньюансами.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя здесь наверно уже выбор пошире идет, чем в самом начале разговора.

Имеенно. Топикастер создал кучу тем, он еще сам не определился чего он хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei яйцами не свети ! :bleh:

так значит есчо один + к компасу за библиотеки ?

то что все проги дорогие я и так знаю для этого есть рынки там дешевле !

компас там не только 3d как я понял в какойто версии есть и 2D ? или как ?

что слышно про 14 версию будет или нет ?

да и патом ГОСТ то нужен наш скажим аутокад там наверное европейский ?

а компас русский так ? :throw:

Ruslan смешно я и пытаюсь определима !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...