Перейти к публикации

Создание эскиза на готовой поверхности


Parovoz1990

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, я новичок в солиде, поэтому возникают простые вопросы: как можно уже на готовой плоской поверхности, рёбра которой уже использовались в операциях вытянутый вырез и вытянутая бобышка, выделить эти самые рёбра, чтобы они прорисавались для того, чтобы использовать операцию вытянутый вырез?

Или необходимо каждый раз обводить эти рёбра?

Надеюсь мой вопрос понятен, надеюсь на вашу помощь, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дорогие друзья, я новичок в солиде, поэтому возникают простые вопросы: как можно уже на готовой плоской поверхности, рёбра которой уже использовались в операциях вытянутый вырез и вытянутая бобышка, выделить эти самые рёбра, чтобы они прорисавались для того, чтобы использовать операцию вытянутый вырез?

Или необходимо каждый раз обводить эти рёбра?

Надеюсь мой вопрос понятен, надеюсь на вашу помощь, спасибо :)

Каждый раз обводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, я новичок в солиде, поэтому возникают простые вопросы: как можно уже на готовой плоской поверхности, рёбра которой уже использовались в операциях вытянутый вырез и вытянутая бобышка, выделить эти самые рёбра, чтобы они прорисавались для того, чтобы использовать операцию вытянутый вырез?

Или необходимо каждый раз обводить эти рёбра?

Надеюсь мой вопрос понятен, надеюсь на вашу помощь, спасибо :)

не очень. А повторно тотже самый эскиз в этом случае использовать нельзя?

Можно даже сделать его многоконтупным. и выбирать разные контуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parovoz1990

Можно, как уже советовали, применять ком. "ПРЕОБРАЗОВАТЬ КРОМКИ" (лучше использовать фильтр - "Кромки"), или можно обводить всё линиями...

А если текущее тело строиться по форме основания, можно просто использовать предыдущий эскиз (на граф. поле в дереве выбрать деталь и нужный эскиз)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, я новичок в солиде, поэтому возникают простые вопросы: как можно уже на готовой плоской поверхности, рёбра которой уже использовались в операциях вытянутый вырез и вытянутая бобышка, выделить эти самые рёбра, чтобы они прорисавались для того, чтобы использовать операцию вытянутый вырез?

Или необходимо каждый раз обводить эти рёбра?

Надеюсь мой вопрос понятен, надеюсь на вашу помощь, спасибо :)

Все зависит от того как эти кромки соединяются - тут масса вариантов:

Для начала изучите раздел справки SW:

"SelectionManager: объединяет и заменяет контуры и автовыбор, предлагая дополнительные возможности выбора. SelectionManager доступен для элементов по сечениям, по траектории и для граничных поверхностей и для сопряжений пути.

"

ПКМ (навести курсор Мыши на объект и нажать Правую Кнопку :biggrin: - тут и такие вопросы задают)

- выбрать цепочку

- выбрать касательность

- интвертировать выбор (помогает когда при наличии ~100 кромок, нужно выбрать 2...5)

- выбрать контура

- выбор с вкллючением фильтра "Выбирать только кромки"

- выбрать петлю

Не зная Вашей ситуации, может лучше выбрать не кроки, а грань? Судя по всему, это ваш случай!

Перед этим:

- Создать новый эскиз

- После выбора - "Преобразование объектов"

Получим набор кромок, лишние или удаляем или превращаем во вспомогательную геометрию(это когда есть вероятность, что эти кромки потребуются при созлании другого эскиза или его привязки).

Лишние кромки удаляем. Надо стремиться к тому, что бы как можно меньше кромок - оптимально!

PS. надо бы скрины выкладывать...для понимания проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to `Parovoz1990` !

Никакой реакции - 1-й таум и нокаут.... :sport_box:

Спасибо, мне очень помогли ваши советы, особенно преобразование кромок :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
×
×
  • Создать...