Перейти к публикации

Развертка


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

В поиске в основном конусы типа ведро итд.

У меня конус с скруглением. Как мне его разогуть? Как сделать развертку?

Деталь была повернута на 359,9 градусов.

Я немного не понимаю, для развертки этой детали надо команду сгибы, разогнуть или преобразовать в лист.металл?

И какие кромки или грани лучше выбирать?

Помогите ПЖЛСТ!

post-25855-1316021968_thumb.jpg

post-25855-1316022081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понял что голый солид не сделает развертку этой детали.

Изза поверхностей двойной кривизны. Я правильно понял или можно решить эту задачу?

Тогда почему вот это?

Букву "Р" я нашел тут <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35...mp;#entry324117</noindex>

все работает, развертка тоже.

Сделал у себя похожее, у меня не получается. Чё за х.....?

I need help!

post-25855-1316029382_thumb.jpg

post-25855-1316029390_thumb.jpg

post-25855-1316029419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на производстве делаем две конфигурации. Одна - конус, вторая - готовое днище. Завтра постараюсь загрузить файл с примером. Мне интересно, какой CAD может сделать рзвертку такого донышка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конус с скруглением. Как мне его разогуть? Как сделать развертку?

Ты можешь себе представить физический процесс сгиба подобной детали? Я не могу. Физически согнуть часть тора невозможно. Для этого применяют штамповку. Но замкнутый цилиндр хрен отштампуешь.

Прежде чем ставить задачи пред софтом, неплохо было бы понимать суть задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь себе представить физический процесс сгиба подобной детали? Я не могу. Физически согнуть часть тора невозможно. Для этого применяют штамповку. Но замкнутый цилиндр хрен отштампуешь.

Прежде чем ставить задачи пред софтом, неплохо было бы понимать суть задачи.

Полностью согласен. Недосмотрел, что это одна деталь. Это изделие необходимо изготовлять из трех деталей: конуса, обечайки и конуса (донышка) с отбортовкой (фланжированием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно гнуть, можно прокатать!!!!!!! Будут фестоны образовыватся, кот потом подрежут.

Суть задачи я понимаю.

Если есть в солиде темы на штампы, литье, итд, подрозумевалось что и есть что то на подобие проката, вальцевания итд

Ведь есть проги что делают развертку конуса с сферическими включениями.

Да, и еще, почему с буквой Р так получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так

Насколько я помню из универа, только на вагоны цилиндр. и самолеты такие вещи делались с помощью матрицы и взрыва.

post-25855-1316034172_thumb.jpg

post-25855-1316034580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это должна быть СБОРКА!!!!!!!! 2 конических и одна цилиндрическая обечайка.........

2. <noindex>Пример конической детали</noindex>.. Цилиндрическая будет похожей..

3. А зачем вообще делать развертку?? Мы такие детали не разворачиваем.. Это делает технолог завода-изготовителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть такое оборудование?

Обещанное донышко.

Донышко.rar

Изменено пользователем ivdel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это должна быть СБОРКА!!!!!!!! 2 конических и одна цилиндрическая обечайка.........

2. <noindex>Пример конической детали</noindex>.. Цилиндрическая будет похожей..

3. А зачем вообще делать развертку?? Мы такие детали не разворачиваем.. Это делает технолог завода-изготовителя...

Доброго дня! Заинтересовал вопрос развертки конусообразных детале. В указанном примере деталь не разворачивается, ошибка Эта деталь эл-ты, кот. не могут быть выпрямлены! Может не тот инструмент использовал (использовал разогнуть)?

Спасибо

и не получается выбрать зафиксированную грань или кромку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Заинтересовал вопрос развертки конусообразных детале. В указанном примере деталь не разворачивается, ошибка Эта деталь эл-ты, кот. не могут быть выпрямлены! Может не тот инструмент использовал (использовал разогнуть)?

Спасибо

и не получается выбрать зафиксированную грань или кромку.

Или `Fastblank` или `BlankWorks` фирмы `FTI`

`Fastblank` - автономная - туда надо загонять файл в формафатах `IGES`или `Prasolid` (подзабыл уже)

`BlankWorks` - работает в среде SW.

Один ИМХО у них недостаток: обе работают по среней линии. Т.е. желательно им "подсовывать" детали, где толщина << ширины, длинны(габаритов).

Вроде где-то "триалы" были...

Обе работают по МКЭ и показывют НДС (в цвете и с числами) - это в отличие от SW, где только чисто геометрическая разверка.

Это касательно SW20100-го. Как дела с этим в SW2011 - не знаю.

PS. хотя перед выходом SW2010 обещали возможность развертки по криволинейномк ребру. Или по кгруговому .

PPS. есть и дргуие проги: Marс, Aнисис и др. Но это уже для профи, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так

Офигеть!

По первой картинке не ясно какие размеры детальки. Я думал там диаметр миллиметров сто и толщина около миллиметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!

По первой картинке не ясно какие размеры детальки. Я думал там диаметр миллиметров сто и толщина около миллиметра.

Вы не внимательны, там заявлена толщина 16 (если правильно рассмотрел) и высота купола уже 160.

Вот так

Насколько я помню из универа, только на вагоны цилиндр. и самолеты такие вещи делались с помощью матрицы и взрыва.

На моей прошлой работе (солидном заводе бывшего СССР) такие донышки обычно делали 3 человека (один с паяльной лампой и двое с молотами).

Попробуйте потом разогнуть)))

А вот конусы и обечайки катали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Александр 36
      Как это узнать есть он там?SRAM0_5A.FDB
    • Viktor2004
      Только если в архиве бэкапа есть файл PMC1.000 А файл SRAM_BAK.001 тут не поможет
    • ivanK
      Единственный момент я чет не соображу нужно ли забивать корректор на длину инструмента в таблицу для этой проверки (длину от торца шпинделя до кончика индикатора)  Потому что команда G43.4 подаётся вместе с корректором H.  Допустим в шпинделе инструмент номер 3 тогда команда включения tcpm: G43.4 H3.    Попробуйте аккуратно сначала с нулевым корректором. 
    • Viktor2004
      Спасибо попробую
    • Александр 36
      Подскажите если во время корректировки ладдера что то пойдет не так можно будет бэкапом все восстановить?
    • ivanK
      На видео которое я скидывал с обработкой (в программе CimcoEdit) где фреза делает "кульбыт" с правой стороны я думал что зарез происходит в этот самый момент, но меня смущало что такой же зарез получается с другой короткой стороны. Сейчас я сделал виртуальную модель станка с осями B и C чтобы посмотреть какая поверхность получается перифирией фрезы проходя по коротким сторонам детали. Но таких зарезов на модели в симуляции я не вижу. Завтра скину видео что получилось на виртуальной модели.  Прошу прощения что ввел вас в заблуждение.  Если дело в смене направления движения по оси B то проверить это можно так: -Ставим в шпиндель индикатор -подводим к калибровочной сфере -касаемся сферы -включаем tcpm (G43.4)  -делаем движение G01 B-20 F100 - а потом G01 B20 F100.  И смотрим что происходит в момент когда направление движения меняется   На протяжении всего движения значение на индикаторе должно оставаться таким же как в момент начального касания сферы
    • Viktor2004
      Нет я так не умею
    • ivanK
      Y2mate.mx-Кинематика станка Iron Mac IMU 5X 430 #Shorts.mp4
    • Viktor2004
      Видео посмотреть не могу. Ю́туб заблокирован. Что там? Это долго будет и не факт что дадут. Служба безопасности А как у вас в видео получилась такая же кривая деталь как у меня? Что-то не так сдвинули? Может у меня то же самое сдвинуто
    • ivanK
      Может конечно глупо прозвучит а теста типо такого не проводили   Нет возможности запросить у клиента 3D модель обрабатываемой детали? Или чертеж я бы хоть наложил модель из симуляции на обрабатываемую (ну или чертеж детали)  Мое последнее предположение что с осью B что то может быть не так, по длинным сторонам детали она движется в одном направлении а на коротких сторонах с изменением направления 
×
×
  • Создать...