Перейти к публикации

приложить нагрузку в Космосе


Рекомендованные сообщения

Пытаюсь посчитать статику детальки, но не могу приложить точечную нагрузку и сделать опоры детальки. Почему-то Космос предлагает только распределенную нагрузку и только жесткую заделку в качестве крепления. Подскажите пожалуйста как задать точечную нагрузку.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Пытаюсь посчитать статику детальки, но не могу приложить точечную нагрузку и сделать опоры детальки. Почему-то Космос предлагает только распределенную нагрузку и только жесткую заделку в качестве крепления. Подскажите пожалуйста как задать точечную нагрузку.

Изображение

Привет!Я конечно не оч силен в этом, но один раз меня заставили этим заниматься....у меня балка была!Я тоже сначала загонялся,,,.

В общем я делал так: На том месте где у меня должны были быть опоры я сделал эскизы (ну естественно по размерам опоры) и операцией вырезатть выдавливанием - вырезал выдавливанием на "нано"величину ( я делал 0,1 мм)....и это и были мои опоры, и там можно задать тип опоры.

Аналогично я поступал и с нагрузкой.Создавал подобный эскиз в центре балки ( ну можно где угодно) и прикладывал нагрузку на этот "нано" вырез.Вот так.Может не совсем и правильно, но раз уж заставили я вот так вот выкрутился. и больше там не работал:)Хотя оч хочу это все дело освоить и всем потом подсказывать)))

Изменено пользователем Evgen_23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем я делал так: На том месте где у меня должны были быть опоры я сделал эскизы (ну естественно по размерам опоры) и операцией вырезатть выдавливанием - вырезал выдавливанием на "нано"величину ( я делал 0,1 мм)....и это и были мои опоры, и там можно задать тип опоры.

Аналогично я поступал и с нагрузкой.Создавал подобный эскиз в центре балки ( ну можно где угодно) и прикладывал нагрузку на этот "нано" вырез.Вот так.Может не совсем и правильно, но раз уж заставили я вот так вот выкрутился. и больше там не работал:)Хотя оч хочу это все дело освоить и всем потом подсказывать)))

Так делать не нужно. Нужно разделить деталь. Или инструментом солида или когда задаете закрепление или прикладываете силу. Там в табличке есть кнопочка - разделить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...