Перейти к публикации

Готовы ли вы нанять Windchill фрилансера?


fivig

Фриланс и Windchill  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы работать с Windchill- фрилансером?

    • Да для фрилансера есть работа.
      3
    • Windchill и фриланс не совместим.
      7
    • Скорее да чем нет.
      3


Рекомендованные сообщения

Тема фриланса очень популярна во внедрениях ERP систем малого и среднего уровня начиная 1С и заканчивая монстрами рынка SAP, BAAN, Axapta. Если интересно можно отдельную статью на эту тему насобирать материалу оказывается очень много. Что вы думаете относительно фриланса применительно к Windchill?

Изменено пользователем fivig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что вы думаете относительно фриланса применительно к Windchill?

Бред полный. Не та система.

Вообще тема провокационная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полный. Не та система.

Вообще тема провокационная.

GOLF_stream, привет. Дайте пожалуйста развернутый ответ. Я сам так несколько лет работаю, почему бред та?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема фриланса очень популярна во внедрениях ERP систем малого и среднего уровня начиная 1С и заканчивая монстрами рынка SAP, BAAN, Axapta. Если интересно можно отдельную статью на эту тему насобирать материалу оказывается очень много. Что вы думаете относительно фриланса применительно к Windchill?

Программисты - возможно, кое-где - необходимо, а кое-где - единственно возможный вариант.

А вот администраторов лучше все-таки держать на рабочих местах, в сухом и теплом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам так несколько лет работаю, почему бред та?

Как ты работаешь? Фрилансером по внедрению или сопровождению Винчила? На каком предприятии?

Или ты просто даёшь консультации по типичным вопросам?

Винчилом надо заниматься по 10 часов в сутки каждый день (иногда включая выходные). Это не фриланс.

А ты даже пишешь безграмотно. Как здесь, так и на своём сайте. Как тебе можно доверить что-то ответственное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапом, бааном, винчиллом, тимцентром и иже с ними можно заниматься по 25 часов в сутки, но толку от этого будет чуть. Внедрением и сопровождением занимаются вендоры и руководство ИТ предприятия. Для ответа на типичные вопросы существует техподдержка и администраторы.

А вот без программистов любое внедрение - это все равно что копать котлован саперной лопаткой. Можно, но не нужно. И привлечение программистов со стороны - вполне обыденное дело в подобных вопросах. Кстати, в этих вопросах в предпоследнюю очередь важно, насколько грамотно человек пишет. По работам на сайте уже можно судить об очень многом. Да и с грамотностью не все так плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек пишет мягкий знак в каждом глаголе, то подобную фигную он может написать и в программе. Попробуйте убедить меня в обратном :)

Написание каких-то утилиток - это не внедрение Винчила и даже не сопровождение. Утилитки можно, наверное, писать удалённо. Только вот к работе с Винчилом это имеет мало отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты работаешь? Фрилансером по внедрению или сопровождению Винчила? На каком предприятии?

Или ты просто даёшь консультации по типичным вопросам?

Пишу программы, провожу обучение, про предприятия кто заинтересован отдельно могу сообщить ну и консультации само собой. А о работе программ судят по результатам работы и благодарности. По сайту тоже многие говорят спасибо, потому что читают его не из любопытства, а для ответов на технические вопросы.

Постоянная поддержка пользователям на предприятии однозначно нужна, я на это не претендую.

Фрилансер нужен когда предприятию или фирме внедренцов необходимо выполнить работу, которую они самостоятельно сделать не могут. Причем по времени достаточно не большая максимум пара месяцев. Примеров могу привести уйму.

GOLF_stream, умерь свой гонор, если бы ты кроме работы с ProE что то еще умел можно было бы поговорить, через личные сообщения. Просьба в моих ветках не флудить.

А русский язык это моя слабость я этого не скрываю.

Изменено пользователем fivig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрирование нужно держать постоянного человека. Администрирование включает в себя не только поддержку самого продукта, но и серверов, БД, обучение, настройки, написание различной методической и нормативной документации. А вот программирование можно отдавать на фриланс.

Мне более 5 лет приходиться админить и программировать под Teamcenter, NX, SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба в моих ветках не флудить.

Просьба отклонена :)

Здесь свободный форум.

Свои правила можешь устанавливать на своём сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fivig,

Из чистого интереса - пользуешься виртуалками с установленным на них сервером винчилла или работаешь только с "боевыми" базами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или работаешь только с "боевыми" базами?

Допустить фрилансера к "боевой" базе? Да ещё с домашнего компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fivig,

Из чистого интереса - пользуешься виртуалками с установленным на них сервером винчилла или работаешь только с "боевыми" базами?

Конечно на виртуалке, при необходимости клон боевого.

Допустить фрилансера к "боевой" базе?

, такие преценденты есть.

Просьба отклонена :)

Здесь свободный форум.

Свои правила можешь устанавливать на своём сайте.

Ты галочку ставил что обязуешься правила fsapr2000.ru выполнять .

Читай третий пункт правил, можно и забанить <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=boardrules</noindex>.

Изменено пользователем fivig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты галочку ставил что обязуешься правила fsapr2000.ru выполнять .

Читай третий пункт правил, можно и забанить <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=boardrules</noindex>.

Третий пункт относится именно к этим твоим словам. Именно эти твои слова не по теме. А обсуждения фриланса - это по теме. И если это обсуждение тебе не нравится, то это твои личные проблемы. Или ты ожидал что тебя здесь все будут хвалить и восхищаться твоими умениями?

Так что у модератора есть повод забанить именно тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие прецеденты есть.

Подтверждаю. В тех случаях, когда база сбоит, особенно если дело коснулось джавы, только выходить к серверу. Насчет фрилансеров - не знаю, но во всяком случае вендоры тоже, по идее, "люди со стороны". И, кстати, с абсолютно теми же сертификатами.

Вообще, что очень характерно - зайдите на сайт эскуэль точка ру, полюбопытствуйте. Программистов - сотни, 1С-ников - десятки, все что далее, кроме SAP - экзотика. А такие страшные слова как Teamcenter, Windchill, Enovia и т.д. дай то боже пару десятков раз упоминаются на всем форуме.

Хруничев до сих очень активно ищет людей на программирование и поддержку NX и Тимцентра. Только вот предложения там... Короче, все как обычно - раструбили на весь интернет о том, что купили новые штаны, а теперь пришло время искать тех, кто эти штаны будет поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие страшные слова как Teamcenter, Windchill, Enovia и т.д. дай то боже пару десятков раз упоминаются на всем форуме.

Потому что это до сих пор экзотика. Сколько предприятий в России реально используют подобные системы? Те, кто серьёзно использует, имеют свой штат сотрудников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это до сих пор экзотика. Сколько предприятий в России реально используют подобные системы? Те, кто серьёзно использует, имеют свой штат сотрудников.

кто мешает этим сотрудникам быть фрилансерами? Внедренцы часто используют фриланс, просто заказчик об этом не знает. Ну и + пока клиент не окучен никто особо не афиширует сам факт внедрения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение модераторам (разумеется, с согласия ТС) переименовать и переместить тему в общий раздел PDM. Тема ИМХО довольно интересная и касается не только Windchill-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение модераторам (разумеется, с согласия ТС) переименовать и переместить тему в общий раздел PDM. Тема ИМХО довольно интересная и касается не только Windchill-а.

Легко. Ждем согласия ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мешает этим сотрудникам быть фрилансерами?

Я уже говорил - если для написания утилиток, то можно и фриланс. Внедрение и поддержка подразумевают непрерывное и оперативное решение задач непосредственно на рабочем месте. Зачастую на рабочем месте конечного пользователя. Для этого специалист должен находиться на предприятии постоянно.

Давайте определимся в понятиях. Фрилансер - это человек, который работает неизвестно где, неизвестно как. Он получает задание и через оговоренное время выдаёт результат. Иногда он может обсуждать какие-то вопросы с заказчиком. Но работает он самостоятельно и автономно.

Если работник ежедневно ходит на работу, это не фрилансер, независимо от того какой контракт с ним заключён.

P.S. Я имею опыт работы и во фрилансе, и в поддержке, когда мне нужны были сотрудники, находящиеся на рабочем месте постоянно. Что касается группы внедрения Винчила, то они пашут по 12 часов в день. О каком фрилансе может идти речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...