Перейти к публикации

Катастрофа SW + VB6.0


ssv22

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Постигла меня неизвестная глобальная Катастрофа : перестали работатть все мои приложения, сделанные на VB6.0 (-*.EXE). Кстати, макросы VBA - только вчера пробовал - работают без ошибок!

Приложения VB 6.0 сами-то запускаются, но потом, при нажатии на любую кнопку, выскакивает сообщение об ошибке: маленькое, но противное окошко появляется, где написанно:

"Run-time error `48`

Error in loalding DLL"

Про какую DLL идет речь, определить я не смог.

При гажатии на любую кнопку, приложение просто вываливается...

[Вот, вдобавок еще и картинку не могу загрузить. Видимо, переполнение у меня... :cry_1: ]

Обнаружил я это ~мес.1,5-2,0 назад. Конечно ставил я несколько разных программ, но отследить их влияние на эту ошибку, ИМХО невозможно.

Пробовал исправлять и VB6.0 и сам SW - результа нет...

Установленно:

SW2010 SP0.0

VB6.0

VS8.0 RUS (перед этим стоял VS2010 RUS, но что-то он барахлил у меня - по-началу вообще SW2010 не стартовал, да и потом ошиибки странные полезли)...

Причем, раньше в этой же конфигурации работали Add-ins`ы, сделанныне и на VB6.0 и на VS2008.

Может кто-нибудь встречал такую ошибку? Как победить врага?

Заранее спасибо!

PS. за предыдущие 10лет работы в SW и VB - ничего подобного не наблюдал, ни разу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про какую DLL идет речь, определить я не смог.

стесняюсь спросить))) а дебаг пробовали?

Програмуля, которая отслеживает какие dll требует exe-шник <noindex>http://dependencywalker.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить))) а дебаг пробовали?

Неа :blush:

Програмуля, которая отслеживает какие dll требует exe-шник <noindex>http://dependencywalker.com/</noindex>

Сейчас, сейчас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие dll требует exe-шник

в своё время так же была проблема со старыми прогами, написанными на VB6 но не мной. Вот этой програмулиной искал нужные и тупо клал в папку с программой.

Опять же ж, можно проекты легко перевести в VB.NET (там не встретите ничего КРИТИЧЕСКИ нового)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить))) а дебаг пробовали?

Програмуля, которая отслеживает какие dll требует exe-шник <noindex>http://dependencywalker.com/</noindex>

Вот скачал: "Dependency Walker v.2.2"

Открываю свое приложение: "C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\VB from D_IDE 03_09_10 SW2010\VB\SelEdge disk_J\SelEdge\SWTools3_2010.exe"

Вижу кучу окон - (5 штук)

[D? ] IESHIMS.DLL - Error opening file. Не удается найти указанный файл (2).

[D? ] WER.DLL - Error opening file. Не удается найти указанный файл (2).

Вот вижу:

ИМХО, в предпоследнем окне, певые три файла подозрительные...

И в ОС (C:\WINDOWS\system32\) - ни есть, то IESHIMS.DLL and MRP.DLL - вообще нет! Кто же их съел?

А может кто и пожертвует? (если они, конечно взаимозаменяемы) ?

И как же раньше-то все работало???

И может совет кто даст: где их взять?

в своё время так же была проблема со старыми прогами, написанными на VB6 но не мной. Вот этой програмулиной искал нужные и тупо клал в папку с программой.

За 10 лет (с SW99 такого не было...)

Опять же ж, можно проекты легко перевести в VB.NET (там не встретите ничего КРИТИЧЕСКИ нового)

А перевод как: вручную или автоматом?

Да и вообще меня что-то больше в сторону С# и С++ тянет, но никак не VB.NET...

Как, например дела в VB.NET и OpenGL/DirectX ? И мне еще неясно как работать с VB.NET и Win32? например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

певые три файла подозрительные...

к какой-то проге требовался файл аж от Internet explorer))) так что выкачайте из инета и положите - всё получится.

А перевод как: вручную или автоматом?

вручную - это не проблема, логика вся похожа (имею ввиду бейсик).

больше в сторону С#

честно скажу, много своих особенностей, но плюсов намного больше.

Как, например дела в VB.NET и OpenGL/DirectX ?

специализированные форумы))) но уж точно лучше. Вы же сравниваете язык 1998 года (тогда остановилось развитие обычного бейсика) с современным .NET
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...