Перейти к публикации

Вот это имечко


Рекомендованные сообщения



Grom1

нормальное название, тот кто работает с китайцами может и по веселее названия представить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Во во.

Особенно часто попадаются такие, у которых в нвчале названия слово их 3 букв. Которые (чтобы не опошлять) тут называют на "хью"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю было ли где то тут на форуме - но в нете часто встречается <noindex>http://zarkon.hotbox.ru/humor/dics/lang.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:worthy: Подскажите бедого иностранца где здесь анекдот :worthy:

Особо меня интересуеть что значить пример из линка Ajaxx

Яйца на очи - яичница-глазунья (болг.)

:smile:

Извиняюсь если что то не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VESKO

яичница-глазунья - блюдо такое, яйца, пожаренные так, чтобы желтки не разбились

осталось разобраться что такое "Яйца на очи" по болгарски :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Конечно по богарски ето означает то же , но все мьi хорошо знаем что

кроме прямое значение в разговорном язике есть и переносное такое

большинство из слов . Нас в школе конечно учили только литературного

Руского . О другие значения слов говорили очень туманно - езоповским

язиком , чтобьi не попасть в простак . Нам болгарам ето приносить большие

затруднения из за явное родство оба язьiка . Потому и мои сонародники

часче другие попадают в комические ситуации , потому что основное и

переносное значение слов меняют свои места в Руском и Болгарском язике.

Я ешчо помню что Георги Иванов не долетевший когда то до космической

станцией Мир с Николаем Рукавишниковим ( у них на орбите сломался

двигалеь , и потому и возвратили екстренно на землю ) , вьiнудили менят

свою фамилию , потому что истинная фамилия звучала опрометчиво для

росиян

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите бедого иностранца где здесь анекдот 

VESKO

:smile: Это названия - звучат по русски весьма непрелично. Китайские, так просто непечатно.

Обратный пример - всем известные "Жигули". Жигули это такие горы на Волге, говорят очень красивые. Вполне подходящее название для автомобиля Волжского автозавода. Но, кажется в Дании (или Норвегии :g: ) это слово звучит неприлично (вроде, что-то про сексуальные домогательства). Поэтому экспортный вариант автомобиля назвали "Лада".

Или ещё: японский джип POJERO по испански читается (они J читают как наше "Х") как представитель сексуального меншенства, причём пассивный :blink: .

А в близких языках как правило таких ассоциаций нет, просто на слух смешно воспринимается. Правильно вы вспомнили про космонавта.

Получилась научная лекция в разделе юмор. :g:

PS Если бы вы слышали как по аварски звучит фраза: "88 лягушат квакают под мостом"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ешчо помню что Георги Иванов не долетевший когда то до космической

У Георги фамилия была, если не ошибаюсь, Каков. В последствии его просто вынудили сменить на Иванов. Байка ходит, что в Америке был советский дипломат по фамилии Факов, отозвали сердешного...

Еще была история в фирме, где я когда-то работал: называлась она "Пески", ну и пишется в транскрипции "Peski". Западные партнеры посоветовали поменять, бо по английски выходило не очень прилично (типа - навязчивый, приставучий и %%%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такое выражение из какого то анекдота про программистов:-) ?

Your Banny Wrote !!!

Твой кролик написал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я истинная его фамилия не знаю . Он стал известен в Болгарии именем

Георги Иванов :unsure:

Для обшего успокоение хочу сказать что большинство словарньiх

играх возпринимаются одинаково болгар и россиан .

Самое веселое что сльiшел - ето попьiтки россиян сказать имя моей

стране . Получалось описание место полное блохами :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле не очень уютно жилось бы человеку с обычной фамилией

Кустов. На иврите "кус" -женский половой орган, "тов"-хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      А детали сделанные массивом и зеркальные входят в эту группу? Как вы повесите на один сегмент одновременно две команды выделить и скрыть? Может я чего не знаю - просветите тогда... Не совсем подходит. Идея в том чтобы сократить до минимума телодвижения 1…2 клика мыши до достижения результата. А тут: 1) сначала надо скопировать название детали 2) вставить в строку поиска 3) выделить все детали с помощью Ctrl 4) Нажать скрыть. Да и сам фильтр работает не быстро. То же самое относиться и к визуализации.
    • Павлуха
      Или так.   И гасить всю группу.
    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
×
×
  • Создать...