Перейти к публикации

Как сделать вот такую деталюшку?:)


Рекомендованные сообщения

Я сделал вот такую деталь, мне теперь сечение зелёное нужно сделать из листового металла и согнуть верхний край, чтоб получилось, как у уже существующей детали.

post-2591-1101827764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нужно ещё, чтобы ребро имело радиус скругления наверху 6, а внизу 12, то есть придёться сгибать уже потом оба листа филлетом.?

толщина стенки - 3мм

Изменено пользователем dExEn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, нужна деталь, а не сборка.

Если это ак, то:

1. Согнуть кромку (нижнюю). Задаешь необходимые радиусы и высвобождения. Построится она прямая, а не фасонная.

2. Редактируешь эскиз этой кромки (рисуешь то самое зеленое сечение :wink: ).

ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согнув нижнюю кромк я получил вертикальную стенку с нужным мне радиусом скругления, но остались зазоры по углам и если попытаться отредактировать эскиз таким образом, чтобы эти зазоры исчезли, то есть нарисовать по контуру уже существующей детали, то солид пишет что не может сделать такого рода эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой зазор получается при построении кромки, и отредактировав эскиз так, чтобы азор исчез солид не может построить кромку :mad:

А конечный результат нужен такой, но тут я не использую листовой металл везде где надо, так как не знаю как, посмотрите на дерево, ваши коментарии по этому поводу, критика принимается на ура! :smile:

post-2591-1102358781_thumb.jpg

post-2591-1102359324_thumb.jpg

Изменено пользователем dExEn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё так и не понял идеологию для листового металла :dry:

Изменено пользователем dExEn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...