Перейти к публикации

Мелкий вопрос по DuctPost.


Pingvin man

Рекомендованные сообщения

Как описать, если координата Y отлична от нуля, то вывести сообщение и прекратить постпроцессирование? Это должен быть скрипт, и его добавлять к каждому блоку , или в каждом блоке просто прописать условие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотрю, возвращаешься к истокам). Я бы прописал самом блоке условный переход как-то примерно так:

define block move linear

if ( Ymove == 0 )

<<делаем перемещение>>

else

error "Лови шпиндель!"

end if

end define

За синтаксис не отвечаю, но что-то такое. При этом он кидает ошибку в окно, и, емнип, останавливает вывод УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно задавал предельные limits +\- 0.01 по У . И тогда При У отличном от нуля, пост останавливался процессировать и говорил, что достигнут лимит

Это, скорее всего, Man столкнулся с той задачей, которая была у меня - передвижение по Х и Z, и два угла (стол и мнимая ось У )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пределу перемещений - это самое то.

Станок токарный, контролируемая ось вращения. И чтобы без проблем выводить проги из Мила, лучше всего в посте ограничить одну ось во избежание недоразумений.

Всем спасибо.

Мишка, в 1001 раз прошу , поменяй картинку в подписи. У меня не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще в Ductpost можно вызвать ошибку постпроцессирования с соответствующим сообщением примерно так:

if ( DPVersion < 1414 )

	   error "OLD VERSION OF DUCTPOST"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...