Перейти к публикации

Модуль упругости материала в зависимости от главных напряжений.


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в заголовке темы: как сделать такое в workbench или в APDL.

Есть предположение, что программа должна производить итерации в каждом узле с соответствующей поправкой.

В общем, черт его знает.

Есть у кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно вопрос в заголовке темы: как сделать такое в workbench или в APDL.

Есть предположение, что программа должна производить итерации в каждом узле с соответствующей поправкой.

В общем, черт его знает.

Есть у кого какие мысли?

Материал назначается элементам а не узлам.

В APDL это можно реализовать. Какая зависимость между напряжением и модулем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • pugach
      Нет, речь только о внутреннем стержне. Внешнюю деталь заменил колечком.   спасибо, подумаю над этим - не факт, что мне нужно в запас :)
    • Ветерок
      А также придется переименовывать все исполнения и все исполнения во всех сборках, куда входят исполнения деталей. И всё это делать, предварительно открыв все модели и все чертежи чтобы всё всё было в сессии, ничего не забыть. Мягко говоря, офигеешь от такой "работы". Это если ничего не забудешь или не напутаешь. Удивительно что РТС не проработали такой момент.
    • Krusty
      Топайте в tc_data/soa/policies, и там есть эксемельки которые отвечают за те свойства, что возвращаются в запросе
    • Krusty
    • Fedor
      "если тело нежесткое, то можно думать в другую сторону? Я сомневаюсь, д.б. критерий какой-то, когда можно, а когда - нет."   Можно, но получится "в запас". Проще думать как распределяются скорости, а потом их дифференцировать. Для жесткого скорость треугольником , значит производная констранта. При гибкой скорость парабола, а ускорение будет по треугольнику... 
    • americanetz93
      Всем привет) год назад узнал о существовании набора макросов "(№1)! SWPlus_v_2017_SP0.0" и с каждым днем все больше и больше затягивает тема макросов) Недавно узнал что существуют макросы "(№2) SaveAsCopyReplace" и "(№3) FromFilenameToProperties". Собственно вопрос в следующем. В макросе №2,3 "Обозначение и наименование" не заносятся в свойства файла (все остальные заносится). В чем может быть проблема? Куда рыть? Подскажите P.S. Прикрепил бы скрин, но скрин всего просто бессмысленно
    • TVM
      Всем, доброго времени суток. Возможно не знаю правописания имен или это принципиально невозможно? Буду рад помощи. SW16
    • Zima23
      У этих станков нет ключа, чтобы его повернуть, там электронный ключ. И я же написал, что переустанавливали всё, а это делается под кодом минимум «производитель», соответственно пароль вводили. Всё типа уровня доступа и лицензии можно пропускать, это проверяли в первую очередь. Нужен совет от того, кто сталкивался конкретно с такой ситуацией на Sinumerik 810d. 
    • Jesse
      так чего там по частоте? это частота с учётом жёсткой детали или без неё?
    • pugach
      Да, а если тело нежесткое, то можно думать в другую сторону? Я сомневаюсь, д.б. критерий какой-то, когда можно, а когда - нет. Я взял в руку карандаш, поводил туда-сюда, да норм, можно ускорение к телу прикладывать, а взял зарядку за провод, поводил - картина другая.
×
×
  • Создать...