Перейти к публикации

Обозначение сечения по ЕСКД


fresh.art

Рекомендованные сообщения

всем доброе время суток.

мне надо оформить чертежи по ЕСКД и в связи с этим возникло парочка проблем:

1)обозначение места сечения(горизонтальная стрелка с вертикальной линией) мне сказали что в солиде она сделана не по ЕСКД (вертикальная линия тонкая, а размер стрелки зависит от линии толщины линии) и в связи с этим возник вопрос: а можно ли изменить как либо это обозначение сечения чтоб оно было правильным?

2)на данном чертеже представлена труба у которой закруглены углы.у меня получается на чертеже 2 линии горизонтальные, а по идее должна быть одна.можно ли это как-то исправить?

можно ли сделать чтоб какой нить вид был сразу в разрезе?а то приходится строить дополнительный и у него делать разрез.

post-32724-1315150354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.

мне сказали что в солиде она сделана не по ЕСКД (вертикальная линия тонкая, а размер стрелки зависит от линии толщины линии)

Кто Вам такое сказал - можете от меня плюнуть в него...

"ЕСКД ГОСТ 2.305-68 Изображения - виды, разрезы, сечения"

Скрытый текст: ЕСКД ГОСТ 2.305-68

2. Пр.кл. на виде и ...

Или же, предварительно настроить в "Настройках пользователя"

Хотя у меня это стоит, но линии перехода всё одно есть - ХЗ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое

я нашел в том же подменю(нажатие правой кнопкой по виду) и есть как раз там подраздел про кромки и там можно выбрать убрать их или нет.

post-32724-1315204455_thumb.jpg

вот насчет линий сечения:линия отображающая поверхность сечения должна быть толстой(как на рисунке из ГОСТа) а в солиде она тонкая.это можно исправить?

Изменено пользователем fresh.art
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел в том же подменю(нажатие правой кнопкой по виду) и есть как раз там подраздел про кромки и там можно выбрать убрать их или нет

Вообще-то - это можно вставить автоматом, надо только подправить (в Настройках пользователя) отображение кромок для новых чертежей (есть такой пунктик)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там получается что при изменении толщины линии изменяется и толщина линии у стрелки и линии поверхности сечения.что все равно не есть хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то - это можно вставить автоматом, надо только подправить (в Настройках пользователя) отображение кромок для новых чертежей (есть такой пунктик)...

Вы бы выложили скрин (с толстой линией)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы выложили скрин (с толстой линией)...

Причем тут толстая линия????

В моей реплике (в Вашем сообщении) речь шла об отображении кромок, а не о толстых или тонких линиях сечения....

Об этом чёта никогда не задумывался - посмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

Со всем уважением. Не всегда к вопросу или ответу требуется скрин. В данном контексте, вроде всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы выложили скрин (с толстой линией)...

Вылаживаю :wink:

По-молчанию (0,18)____________________Утолщенная (0,5)

Настраивается тут (в свойствах сечения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылаживаю :wink:

По-молчанию (0,18)____________________Утолщенная (0,5)

Настраивается тут (в свойствах сечения)

Т.е. Вы хотите сказать, что толщина линий сечения (короткой, линии стрелки и линии плоскости сечения) регулируются нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что толщина линий сечения (короткой, линии стрелки и линии плоскости сечения) регулируются нормально?

"Это не я - а он" (из фильма), Солид "говорит"... :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылаживаю

0,5 фигово будет, стрелка за линию вылезет на превью. 0,35 надо.

вы мне другое расскажите. тут некоторые мучались, как убрать штрихпунктирную на разрезе, а мне наоборот она например нужна. и как её высветить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 фигово будет

0,5 - это просто для наглядности....

а мне наоборот она например нужна. и как её высветить?

ну так на том же скрине (тобиш, в настройках) есть тип линии - выберите нужный Вам (на скрине - утолщенная)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так на том же скрине (тобиш, в настройках) есть тип линии - выберите нужный Вам (на скрине - утолщенная)...

тип линии (у меня щас тонкая/утолщенная) или толщину?

попробовал. типы линий меняются, но вместе с ними меняется тип линий на концах. а там потолще должно быть. а штрихпунктирная тонкая между прочим.

post-13234-1315428905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там потолще должно быть. а штрихпунктирная тонкая между прочим.

Ну уж Вы размечтались :bleh:

Либо-либо..

Как грится - "Вам шашечки или ехать??" (из старого анекдота) :g::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж Вы размечтались :bleh:

Либо-либо..

Как грится - "Вам шашечки или ехать??" (из старого анекдота) :g::wink:

ясно пасиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока разбираемся со стрелками, такой вот вопрос.

Делаю разрез, линия, стрелка все красиво. Но сохраняю в ПДФ и вот что получается.

Лечится ли это?

Вот мои настройки

post-25855-1315432778_thumb.jpg

post-25855-1315432798_thumb.jpg

post-25855-1315432835_thumb.jpg

Изменено пользователем JUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока разбираемся со стрелками, такой вот вопрос.

Делаю разрез, линия, стрелка все красиво. Но сохраняю в ПДФ и вот что получается.

Лечится ли это?

Вот мои настройки

Здесь куча тем насчет виртуальных принтеров.

Поиском найдите и изучите.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=407546</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=246316</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тип линии (у меня щас тонкая/утолщенная) или толщину?

попробовал. типы линий меняются, но вместе с ними меняется тип линий на концах. а там потолще должно быть. а штрихпунктирная тонкая между прочим.

post-13234-1315428905_thumb.jpg

Так что нужно: отобразить линию сечения, изменить линию сечения или скрыть линию сечения (оставив стрелки и толстые линии)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что нужно: отобразить линию сечения, изменить линию сечения или скрыть линию сечения (оставив стрелки и толстые линии)?

как есть оставить, только штрихпункт. тонкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...