Перейти к публикации

Работа с подсборками


Arredatore

Рекомендованные сообщения

Есть сборка с большим количеством одной и той же подсборки в ней, размножена не массивом, а именно вставлена одна и та же в нужные места. Как безболезненно и без особого труда сделать одну из подсборок не зависимой? Если "сохранить как" то теряются внутренние взаимосвязи в сборке, если копировать проект то придется вставлять новую сборку заново. Вставить не сложно, но муторно. Может хоть вставку как то можно автоматизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как безболезненно и без особого труда сделать одну из подсборок не зависимой?

подробней, что значит независимой? Т.е. изменять одну из подсборок, при этом чтоб другие такие же оставались нетронутыми? Тогда так: создать в этой подсборке новую конфигурацию, и делать с ней всё что захочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как безболезненно и без особого труда сделать одну из подсборок не зависимой?

Создайте в фале подсборки, конфигурацию с нужными изменениями и в нужных местах просто выберете нужную конфигурацию подсборки...

Или можно сделать (из Вашей подсборки) новую подсборку (с несколько измененным именем) и заменить ею нужные подсборки...

Может хоть вставку как то можно автоматизировать?

А никак, т.к. Солид не знает, что и на что ему нужно менять, тока ежели писать макрос (да и то - будет довольно сложная задача)...

А т.к. у Вас все подсборки это одно и то же - то и Поиск\замена тоже не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависимой я имею в виду как деталь, можно седлать много деталей одинаковых, редактировать их как вздумается, а потом нужные сделать не зависимыми и их отредактировать отдельно.

Конфигураций и так в каждой из них по несколько, а главное там завязаны привязки в эскизах, что делает настройку конфигураций и так слишком сложной, для себя этот вариант не считаю приемлемым. Кроме того заметил, что пара подсборок, в разных конфигурациях, в одной сборке могут не корректно пересчитываться. Обычно, правда, достаточно открыть плохо перестроенную.

Так что вопрос открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сборка с большим количеством одной и той же подсборки в ней, размножена не массивом, а именно вставлена одна и та же в нужные места. Как безболезненно и без особого труда сделать одну из подсборок не зависимой? Если "сохранить как" то теряются внутренние взаимосвязи в сборке, если копировать проект то придется вставлять новую сборку заново. Вставить не сложно, но муторно. Может хоть вставку как то можно автоматизировать?

Сделать независимой, а имя можно изменять? И что Вы пнимаете под внутренними связями в сборке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависимой я имею в виду как деталь, можно седлать много деталей одинаковых, редактировать их как вздумается, а потом нужные сделать не зависимыми и их отредактировать отдельно....Так что вопрос открыт.

Открыть эту подсборку (при закрытой основной сборке) и пересохранить её под другим именем. Открыть основную сборку. Файл - Заменить, указать заменяемую подсборку - обзор - выбрать новую (пересохранённую) подсборку. Подтвердить изменения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сборка с большим количеством одной и той же подсборки в ней, размножена не массивом, а именно вставлена одна и та же в нужные места. Как безболезненно и без особого труда сделать одну из подсборок не зависимой? Если "сохранить как" то теряются внутренние взаимосвязи в сборке, если копировать проект то придется вставлять новую сборку заново. Вставить не сложно, но муторно. Может хоть вставку как то можно автоматизировать?

Добавь в библиотеку. Вставь в сборку из библиотеки. Меню (по правой кнопке) "Сделать виртуальным".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать независимой, а имя можно изменять? И что Вы пнимаете под внутренними связями в сборке?

При переименовании теряются привязки у деталей внутри подсборки, я имею в виду привязки эскизов, производные эскизы, поверхность сместить и пр способы переноса геометрии и привязок из главной сборки в деталь, они сохраняются только если использовать команду копировать проект. Насчет "файл заменить", сегодня попробую, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переименовании теряются привязки у деталей внутри подсборки, я имею в виду привязки эскизов, производные эскизы, поверхность сместить и пр способы переноса геометрии и привязок из главной сборки в деталь, они сохраняются только если использовать команду копировать проект. Насчет "файл заменить", сегодня попробую, спасибо.

Не забудьте установить галочку при замене, что заменять только указанный экземпляр!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте установить галочку при замене, что заменять только указанный экземпляр!

У мекня такой галочки нет. Есть галочка Все экземпляры, она не должна быть нажатой. И есть окно, в котором указывается экземпляр (или экземпляры) для замены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал в чистом виде замена прошла отлично, и несмотря на переименование всех компонентов сборки, взаимосвязи встали как родные, думаю это то что надо, отличное решение, потом только один эскиз сделать производным во вставленную сборку, но это уж совсем не хлопотно. Еще спросить хотел за одно про узел сборки, применительно к моей задаче это даст какие нибудь плюсы? Более надежную замену привязок в новой детали к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал в чистом виде замена прошла отлично, и несмотря на переименование всех компонентов сборки, взаимосвязи встали как родные, думаю это то что надо, отличное решение, потом только один эскиз сделать производным во вставленную сборку, но это уж совсем не хлопотно. Еще спросить хотел за одно про узел сборки, применительно к моей задаче это даст какие нибудь плюсы? Более надежную замену привязок в новой детали к примеру?

По-моему это занаучивание вопроса, ибо под термином узел сборки понимается обычная подсборка.

Слишком хорошо, тоже нехорошо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...