Перейти к публикации

Кто как литеру проставляет


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Литеры бывают разные, бывает О, а бывает и РО с индексом 1. Свойство в детали создавать? и там через stack нижний индекс писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я создаю свойство "Литера" (в Проперти Таб как его там) и значение выбираю из списка.... всего два клика мышкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создаю свойство "Литера" (в Проперти Таб как его там) и значение выбираю из списка.... всего два клика мышкой...

нижние индексы при литере тоже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижние индексы при литере тоже есть?

Файлы свойств - обычные XML файлы, думаю индексы можно построить, но сам этим не заморачивался т.к. по 004 ГОСТ это не облизательно...

вот отрывок из файла свойств сборки:

</Control>

<Control Label="Формат" PropName="Формат" ApplyTo="Global" Type="ComboBox" UserDefineable="True">

<Data Path="" SourceType="List">

<Item>А4</Item>

</Data>

</Control>

<Control Label="Формат СБ" PropName="Формат СБ" ApplyTo="Global" Type="ComboBox" UserDefineable="True">

<Data Path="" SourceType="List">

<Item>А4</Item>

<Item>А3</Item>

<Item>А2</Item>

<Item>А1</Item>

</Data>

</Control>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно используются только литеры "И", "П", "Т".. Я их обычно через SwRama в свойства добавляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

Вот именна...

с индексами? размер шрифта индекса по ГОСТ?

У нас обычно используются только литеры "И", "П", "Т".. Я их обычно через SwRama в свойства добавляю

не работает ваша рама в 2011.

В SWPlus всё это есть.

оно конечно хорошо, но хотелось бы и свои шаблоны иметь, на всякий случай. опять же у Леона без зон, да и шрифтик я свой использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно конечно хорошо, но хотелось бы и свои шаблоны иметь, на всякий случай. опять же у Леона без зон, да и шрифтик я свой использую.

Можно подумать, у Ваших шаблонах есть зоны?!! (Если есть - то поделитесь с _LEON_)

А шрифтик у меня тоже свой, но ведь это мне не мешает использовать макросы от _LEON_а.

По поводу шрифтика <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=132909</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, у Ваших шаблонах есть зоны?!! (Если есть - то поделитесь с _LEON_)

дык делаю, не макросом конечно. простые шаблоны, простые движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык делаю, не макросом конечно. простые шаблоны, простые движения.

неужели вручную ЗОНЫ проставляете на чертеже? Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с индексами? размер шрифта индекса по ГОСТ?

С индексами, размер можно померить линейкой :wink:

но хотелось бы и свои шаблоны иметь, на всякий случай. опять же у Леона без зон, да и шрифтик я свой использую.

А кто мешает - взять за основу форматки Леона (с нужными переменными) и сделать свои (с полями, с зонами и т.п.)...

А уж переменные перетащить в нужное место...

И, для заполнения разных свойств, можно будет пользоваться макросами Леона (если конечно хочется)...

В крайнем случае ("свой шрифтик"), тексты можно водит как и обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает - взять за основу форматки Леона (с нужными переменными) и сделать свои (с полями, с зонами и т.п.)...

А уж переменные перетащить в нужное место...

И, для заполнения разных свойств, можно будет пользоваться макросами Леона (если конечно хочется)...

Свойства лучше заполнять через "Свойства пользователя" на "панели задач" (созданных Проперти Таб Буилдер) при пустых шаблонах и форматках... ну почти пустых - т.е. если где нужны свойства "по умолчанию" - они вписываются в шаблоны, а остальные через "св-ва пользователя".

post-14139-1315337120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не+ужели вручную ЗОНЫ проставляете на чертеже?

в шаблоне уже стоят зоны, но шаблоны есть на первый и второй листы. по-любому последующие надо исправлять - форматки разных размеров к тому же. а вы?

С индексами, размер можно померить линейкой :wink:

половина индекса по высоте напротив нижней кромки литеры? шрифт индекса на размер меньше шрифта литеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает - взять за основу форматки Леона (с нужными переменными) и сделать свои (с полями, с зонами и т.п.)...

А уж переменные перетащить в нужное место...

И, для заполнения разных свойств, можно будет пользоваться макросами Леона (если конечно хочется)...

В крайнем случае ("свой шрифтик"), тексты можно водит как и обычно...

а смысл? всё равно форматки Леона доделывать - у нас практически все поля основной надписи используются. зон нет у Леона, хотя просили - вещь можно сказать обязательная. кто на А1 чертит много поймёт меня.

Зачем свойства заполнять из Леона, когда есть штатная кнопка заполнения свойств Солида?

Посмотрел форматки генерированные Леоном:

-шрифты в форматке выровнены не везде, да к тому же не люблю наклонный шрифт.

-материала нет с дробью, одна строка просто стоит.

-литера - опять же одна переменная, да и к тому же только для первой графы. индекс через стэк что ли вводить? уж нафиг. (я уже сделал - по-другому и удобней).

-наименование, если не ошибаюсь (проверять лень было), сделано в одну строчку. "Электродвигатель асинхронный" из примера ЕСКД есть подозрение что не влезет в графу. я опять же сделал по-своему. ужатием ужимает, но выходишь в чертёж - назад растягивает.

-доп поля патенты в левом верхнем углу не заметил.

-зон как уже говорилось нет.

-толстые линии 0,25, имхо тонковато.

-графы 33 нет, Зоны изменений то бишь.

так, что навскидку заметил. смотрел версию 3. Так смысл переделывать, проще самому сделать по образу и подобию своему. Вообще расскажите в двух словах, что делает макрос Леона, кроме заполнения свойств (что сам Солид делать умеет).

я тоже был любитель макроса SWRAMA. а он возьми да и перестань поддерживаться в 2011.

Свойства лучше заполнять через "Свойства пользователя" на "панели задач" (созданных Проперти Таб Буилдер) при пустых шаблонах и форматках... ну почти пустых - т.е. если где нужны свойства "по умолчанию" - они вписываются в шаблоны, а остальные через "св-ва пользователя".

ой, я туда нажимал, появляется серое окно, в котором ничо нажать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел версию 3

есть новее, там много доработок.

что делает макрос Леона, кроме заполнения свойств

а это основная задача, на основе которой потом формируется спецификация. Если посмотреть самые ранние посты по этой теме, то там как раз всё началось из-за неудовлетворительной специи самого солида. Год "лохматый" - а проект развивается.

+ ТТ

+ Неук. шероховатость

+ редактор размеров.

Из всего вышеперечисленного разве что зон нет, остальное после некоторых доработок, с вашей стороны, поЯвится (добавить своё свойство в шаблон форматки это ведь не проблема, да?). Набор макросов и не ориентирован на ЛЮБОЕ производство и наличие/отсутствие нормоконтроля; при этом обладает гибкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-любому последующие надо исправлять - форматки разных размеров к тому же. а вы?

Зачем так глобально??

Внизу экрана есть закладки листов, справа плюсик - если его нажать то будет копия текущего листа (можно жмакать скока надо)...

А ежели форматка другого "размера" - ну измените в свойствах текущего листа на нужную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть новее, там много доработок.

уже глянул, список недочётов подправил.

а это основная задача, на основе которой потом формируется спецификация. Если посмотреть самые ранние посты по этой теме, то там как раз всё началось из-за неудовлетворительной специи самого солида. Год "лохматый" - а проект развивается.

вы про встроенную специю (на чертёж сборки которую можно прилепить), или про SWR-спецификацию?

Зачем так глобально??

Внизу экрана есть закладки листов, справа плюсик - если его нажать то будет копия текущего листа (можно жмакать скока надо)...

А ежели форматка другого "размера" - ну измените в свойствах текущего листа на нужную...

добавлять листы я умею, мне нужно чтоб зоны продолжались по порядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про встроенную специю

да, с учетом:

всё началось из-за неудовлетворительной специи самого солида. Год "лохматый"

Опять же, вам не навязывают использовать его макросы. Там просто собрано много концентрированной информации по работе со свойствами и есть что позаимствовать для своих наработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел форматки генерированные Леоном:

Что Вас не устраивает, не пойму:

post-22588-1315474223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...