Перейти к публикации

Вставка надписи "Сборочный чертеж" в чертеж


maggotdc

Рекомендованные сообщения

О блин) А вопрос то был простой. Ну я собственно потому и остановился на внесении в свойства сборки еще одного параметра, он так и называется "Сборочный чертеж" и он там есть всегда, потому что подавляющее большинство чертежей у меня именно сборочные а не монтажные, упаковочные и прочие... А в чертеже просто записано в $PRPSHEET какой параметр применять. Соответственно в детали пусто и надпись не выводится. А так конечно, да, кому как удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О блин) А вопрос то был простой. Ну я собственно потому и остановился на внесении в свойства сборки еще одного параметра, он так и называется "Сборочный чертеж" и он там есть всегда, потому что подавляющее большинство чертежей у меня именно сборочные а не монтажные, упаковочные и прочие... А в чертеже просто записано в $PRPSHEET какой параметр применять. Соответственно в детали пусто и надпись не выводится. А так конечно, да, кому как удобнее.

Согласен...., но только про удобства. Т.к. габаритные чертежи не редкость. И что в этом случае делать? Ведь и СБ тоже нужен??? Вот свойство чертежа и позволит в любой момент назначить чертежу что угодно (в т.ч. и внесенное в список шаблона свойств).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Можно создать в модели сборки две конфигурации (или несколько): сборочный чертеж, габаритный чертеж и другие, со своими свойствами.

Конфигурации не повлияют на шаблон. Это во-первых. А во-вторых, в конфигурациях нужно будет ввести переменные, связанные с типом чертежа... ессно, необходимо, и достаточно иметь возможность изменить тип чертежа в чертеже...

Я так думаю...

Ну и еще, в сборке у меня УЖЕ несколько конфигураций... так что мне в каждой конфигурации еще создавать вложенные конфигурации послу тпов чертежей??? ТЯЖЕЛО-О-О-О....

Чего проще - в шаблоне чертежа есть 2 свойства "Сборочный чертеже" и "СБ", а с помощью "Чертеж.drwprp" я, используя очень удобный список, в любое время, при необходимости, могу изменить на чего мне угодно.... например на "Ситуационный чертеж" ("СЧ").

"Чертеж.drwprp" создается с помощью Проперти Таб Буилдер.... или с помощью Блокнота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt, VOleg

Чё та Вы глубоко копаете - наскока понимаю, отличие всех чертежей (на беря форматы) только в приставке к обозначению (СБ, ГБ и т.п.) и надписях "Сборочный чертеж", "Габаритный чертеж" и т.п. (рамки у них одни и те же)...

Так для чего, какие-то переменные, копания в свойствах - есть же, к примеру, макрос Леона, где всё это делается выбором типа в окошке, конечно при помощи тех же переменных (если нужно другие типы их можно дописать в соответствующем файле) - просто так удобнее (вроде)...

Или можно взять аналогичный макрос...

Конечно, в одном файле сложно получить сразу разные типы на разных листах, т.к. это свойство приписывается к первому виду первого листа (конечно, иметь разные типы на разных листах, было бы очень удобно)...

Но можно ведь сделать несколько файлов для разных типов чертежей, связанных с одной моделью (ну или открепленных от неё - типа ГЧ, где уже не нужна прямая связь с моделью)...

Конечно всё это - ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для чего, какие-то переменные, копания в свойствах - есть же, к примеру, макрос Леона, где всё это делается выбором типа в окошке, конечно при помощи тех же переменных (если нужно другие типы их можно дописать в соответствующем файле) - просто так удобнее (вроде)...

Товарищ задал вопрос и мы все на него ответили.... в смысле "Мы посоветовались, а он уж решит". Кому как удобнее.

Мы ж от всей души!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я об этом и не говорил... а говорил про ссылку...

спасибо, увидел.

по теме согласен с вами, в шаблоне чертежа данные свойства удобно держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня надпись "Сборочный чертёж" забита в шаблон форматки чертежа. При ненадобности убирается за 5 секунд. А "прибавка" СБ, ВП и прочие добавляются к децимальному номеру, который привязан к чертежу через ссылку на свойство сборки "Обозначение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня надпись "Сборочный чертёж" забита в шаблон форматки чертежа. При ненадобности убирается за 5 секунд. А "прибавка" СБ, ВП и прочие добавляются к децимальному номеру, который привязан к чертежу через ссылку на свойство сборки "Обозначение".

Вот и у меня сейчас так, под мои задачи самый удобный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня надпись "Сборочный чертёж" забита в шаблон форматки чертежа. При ненадобности убирается за 5 секунд. А "прибавка" СБ, ВП и прочие добавляются к децимальному номеру, который привязан к чертежу через ссылку на свойство сборки "Обозначение".

сверху слева обозначение кверху ногами. удобно править? а если много листов в чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
×
×
  • Создать...