Перейти к публикации

PB: разбиение окружности на линейные перемещения


ildarado

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с одним очень древним советским станочком. Там круговой интерполяции нету, и надо ее разбивать на линейные перемещения. Вариантов много, но хотел в посте это реализовать. Есть кнопка по отключению круговой интерполяции, а вот как контролируется точность этого разбиения(апроксимация это вроде бы называется) не могу найти. МОжет кто сталкивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Столкнулся с одним очень древним советским станочком. Там круговой интерполяции нету, и надо ее разбивать на линейные перемещения. Вариантов много, но хотел в посте это реализовать. Есть кнопка по отключению круговой интерполяции, а вот как контролируется точность этого разбиения(апроксимация это вроде бы называется) не могу найти. МОжет кто сталкивался...

регулируется не в посте а в самом юге через метод фрезерования в допуске внутрь-наружуpost-29976-1314548176_thumb.jpg

Вот только работать с большой точностью у Вас наврятли получится. Старые станки не "кушают" кадры в большом количестве как новые станки, а отрабатывают по одному. Если у Вас будет программа где много много маленьких линейных перемещений станок будет "тормозить". По крайней мере так было у меня на трёх станках: Auerbach с головой TNC 407(1990г) , Micromat 5V с головой Sinumeric 3(1990г) и "какойто рыдван совковый" с модернизированной башкой TNC 151. Круговую интерполяцию они "знают" но кадры "кушают" медленно и если обработка велась не в одной плоскости и много много перемещений(линейных или круговых) станок тормозил и оставлял зарезы.

P.S. Буду рад если мой опыт пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...