Перейти к публикации

Возможная проблема с моделью в NX


volodja

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем,

столкнулся с проблемой: импортирую файл из другой системы (Tebis), пишет, что всё в порядке, все топологии и поверности импортированы (см. log-файл). Открываю его в NX - половина скругления внизу отсутствует, но никакое сообщение об ошибке не выскакивает.

Вопрос собственно один:

- может кто-нибудь посмотреть модель и установить, есть ли эта "отсутствующая" поверхность в NX-модели и я её просто не могу найти/вытащить по причине плохого знания NX или она всё же действительно не передалась? Ну и если есть, то в каком-нибудь слое сохранить. Заранее спасибо.

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аналогично.

А это никак не может быть связано с установленной точностью линковки поверхностей в NX? Меня смущает, что NX не "вякает" ничего, просто молча открывает и всё. Обычно он сразу начинает выдвигать наглые требования вроде изменить tolerance. :smile: Правда при сохранении этой модели ругается, что типа file may be corrupt. Такое у меня любительское ощущение, что где-то он эту поверхность всё же сохраняет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEBIS напрямую сохраняет PRT? - я почитал log-файл. Тогда все вопросы к транслятору TEBIS, что в PRT записалось - то и открылось. Никаких "сшиваний" NX не делает при открытии PRT.

Скруглений там действительно два. Я развернул одно на 180 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEBIS напрямую сохраняет PRT? - я почитал log-файл. Тогда все вопросы к транслятору TEBIS, что в PRT записалось - то и открылось. Никаких "сшиваний" NX не делает при открытии PRT.

Скруглений там действительно два. Я развернул одно на 180 градусов.

Да, конечно есть прямой формат. Судя по всему действительно транслятор сдурил: то есть не не передал, а отзеркаленную поверхность не отработал правильно, EugenTrue прав. И хотя модель прошла длинный путь: ProE, Tebis, NX, все равно не должно так быть, явный прокол. Разработчикам отдам, спасибо ВСЕМ за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя модель прошла длинный путь: ProE, Tebis, NX, все равно не должно так быть, явный прокол. Разработчикам отдам, спасибо ВСЕМ за помощь.

volodja....тебис возможно не причем, проблема в первом, с него очень сложно вытянуть нормально модель, уж не по наслышке знаю. Что с Proe, или cimatrona в NX хрен затащиш нормально так и обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodja....тебис возможно не причем, проблема в первом, с него очень сложно вытянуть нормально модель, уж не по наслышке знаю. Что с Proe, или cimatrona в NX хрен затащиш нормально так и обратно.

Да, с ProE бывает иной раз проблема при импорте поверхностей скруглений или угловых треугольной формы. Сегодня проверил, это происходит только с моделями из ProE, напрямую из Tebis всё в порядке при всех комбинациях и вариантах. Согласен, это редкость и фактически смоделированный случай, чтобы модель выходила из ProE, импортировалась в Tebis, а потом ещё и в NX. Совершенно случайно получилось: я хотел сравнить возможности 5-осевой обработки в NX и у себя. Тем не менее это очень хорошо, сразу отправил разработчикам, пусть посмотрят и корректируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с ProE бывает иной раз проблема при импорте поверхностей скруглений или угловых треугольной формы.

Насколько я помню (если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят), то трансляторы на импорт в ПроЕ (по крайней мере раньше так было) настраиваются.

Но я знаю только одного человека, который этими настройками занимался. По-моему все гонят импорт с настройками "по умолчанию", отсюда и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню (если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят), то трансляторы на импорт в ПроЕ (по крайней мере раньше так было) настраиваются.

Но я знаю только одного человека, который этими настройками занимался. По-моему все гонят импорт с настройками "по умолчанию", отсюда и результат.

Не Борь, при прямом формате передачи данных (в данном случае импорт в Tebis ProEшной модели) установки ProE по-моему не играют вообще никакой роли. Не думаю, что у ProE есть прямой формат для экспорта/импорта в Tebis. У NX его точно нет.

То есть это алгоритм построения поверхностей в ProE такой, сталкивался ранее раза четыре с подобными казусами, их скорректировали и такие элементы считываются и передаются внутри Tebis без проблем, но думаю, это никогда не проверяли на передачу далее, в другую систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      По делу что-нибудь скажешь? Или болтаешь, чтоб говном изо рта не воняло, философ? @lem_on Знаешь кто такой уебок? обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побитьТак вот, @lem_on, ты самый настоящий уебок
    • lem_on
      "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой"
    • vasillevich68
      Передайте, что ни чего страшного не будет. Максимум, что может произойти, так это, в один прекрасный момент вал лопнет, и датчики вибрации дадут команду на остановку насоса   
    • Guhl
      Но ведь токовый сигнал надо  для начала в цифровой преобразовать Поэтому полный цикл преобразования не может быть быстрее аналоговой части У тиристорных приводов частота отклика не более 30Гц, но это не из-за ОУ, а из-за принципа работы приводов Да у обычного 741 частота 1Мгц Насколько это быстрее 32нс?     @gudstartup Аналоговая цепь всегда быстрее цифровой Так и живем Честно говоря я обескуражен Ведь тут же даже житейская логика говорит о том, что цифровая цепь привода не может быть быстрее аналоговой, просто потому что аналоговая является подсистемой цифровой цепи   Аналоговый вычислитель всегда выиграет по скорости у цифрового аналога Точность может быть ниже, но скорость всегда выше Сравните скорость работы сумматора на ОУ и на процессоре И оставьте свои ужимки, противно смотреть Или вы продолжатель дела "короля саркастических ужимок" (с)?
    • gudstartup
      с люфтами эта функция никак не борется она их пропускает гася резонанс ни насколько обработка контура тока длится 32нс попробуйте это сделать на ваших оу. @Guhl отдыхайте вы явно перегрелись у вас аналоговый процессор
    • Guhl
      Вы хотя бы в курсе насколько быстрее аналоговая цепь, чем цифровая?  
    • gudstartup
      вы хотя бы в курсе сколько длится в сигнальном поцессоре servo фанук обработка контура тока и сколько это было на ваших допотопных приводах и какие скорости и точность контура сейчас достижимы ,благодаря этому. добейтесь этого на ваших аналоговых схемах с оу и я сниму перед вами шляпу. полностью некорректное сравнение.
    • Ветерок
      Можно заменить гнутый швеллер на прямоугольную тонкостенную трубу. Если не стоит задача всё гнуть самостоятельно.
    • Guhl
      Большие люфты вызывают колебания. Причем эти люфты возникают не только при смене направления движения, а при других условиях. Путем борьбы с люфтами, борятся с колебаниями Для этого и есть dual position feedback  Ну вот видите, уже лучше. Борьба с люфтами - борьба с колебаниями Так для чего нужен dual position feedback? Назовите вы ее хоть чертом лысым, но она как боролась с люфтами, так и борется 
    • gudstartup
      а вам для чего писать то вы все равно читать не можете. для кого я   приводил описание функции и раздел к которым она отнесена уважаемыми вами японцами.   потому что он приводит к вибрациям!!!! я от вас просто офигиваю ну нельзя же так упорствовать в очевидном!!
×
×
  • Создать...