Перейти к публикации

четрежи в WF5


Morra

Рекомендованные сообщения

Не подскажете, как вставить новую модель в чертеж? раньше это можно было делать по правой кнопке. Теперь этой опции не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не подскажете, как вставить новую модель в чертеж? раньше это можно было делать по правой кнопке. Теперь этой опции не наблюдаю.

1) Компоновка Модели чертежа

2) Компоновка Правая кнопка - Модели чертежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на чертеже отобразить значение параметра элемента.

С параметрами детали понятно (&имя_параметра).

post-7849-1313741982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на чертеже отобразить значение параметра элемента.

С параметрами детали понятно (&имя_параметра).

Думаю, Вам надо подправить свой вопрос...) Не понятен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй так

&DISTANCE:FID_ANALYSIS_DISTANCE_1

после двоеточия имя элемента анализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели детали можно присвоить параметры и в дальнейшем использовать их в чертеже. Т.е. ссылаться на них.

Паремены могут иметь так же и элементы. Но вот вопрос как на них сослаться? Для чего это надо.

В моем случае имею длину кривой и длину до контрольных точек. Все длины могут меняться в процессе проектирования. Я делаю элемент анализа, в котором есть параметр LEN (сокращенно от LENGTH) указывает текущую длину или расстояние до точки. На чертеже создаем аннотацию в которой необходимо сослаться на параметр элемента для отображения значения параметра. Таким образом, при изменении длины кривой или расстояния до точек в модели на чертеже данные значения автоматически примут новые значения.

Я знаю, чтобы сослаться на параметр детали необходимо написать &имя параметра.

А как добраться до параметра элемента не знаю.

Можно создать ряд параметров модели и формулами присвоить им значения только очень не хочется засорять пространство параметров детали их и так там ОЧЕНЬ много.

post-7849-1313750227_thumb.jpg

post-7849-1313750369_thumb.jpg

post-7849-1313750403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели детали можно присвоить параметры и в дальнейшем использовать их в чертеже. Т.е. ссылаться на них.

Паремены могут иметь так же и элементы. Но вот вопрос как на них сослаться? Для чего это надо.

В моем случае имею длину кривой и длину до контрольных точек. Все длины могут меняться в процессе проектирования. Я делаю элемент анализа, в котором есть параметр LEN (сокращенно от LENGTH) указывает текущую длину или расстояние до точки. На чертеже создаем аннотацию в которой необходимо сослаться на параметр элемента для отображения значения параметра. Таким образом, при изменении длины кривой или расстояния до точек в модели на чертеже данные значения автоматически примут новые значения.

Я знаю, чтобы сослаться на параметр детали необходимо написать &имя параметра.

А как добраться до параметра элемента не знаю.

Можно создать ряд параметров модели и формулами присвоить им значения только очень не хочется засорять пространство параметров детали их и так там ОЧЕНЬ много.

zeppelin правильно написал. Только в Вашем случае надо &LEN:FID_ANALYSIS_LENGTH_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно выцепливаю название через диалог уравнений (когда влом ручками писать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно выцепливаю название через диалог уравнений (когда влом ручками писать)

аналогично. Там даже специальная кнопочка есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры для использования в чертеже, все же лучше выносить на верхний уровень.

Или делать на уровне элемента к которому можно привязаться в чертеже. Можно привязать выноску к элементу в чертеже, со следующей надписью: &<param_name>:att_feat Для результата достаточно набрать &<param_name>:att ПроЕ сам допишет нужное окончание, когда найдет параметр.

Если нужно узнать имя параметра для использования в тексте, то его идентификатор лучше получать через Уравнения (Вставить из).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...