Перейти к публикации

Можно ли в SW сделать покрытие поверхности бугорками?


SNOW_OF_THE_SAHARA

Рекомендованные сообщения

Собствеено снова про обувь.

1. От кого - то слышал, что есть обувной модуль для солида, правда?

2. Вот на рисунке подошва обычного " лунохода" ;-)), как бы вы солиде сделать на какой - то криволинейной пов-ти наросты в виде как бы маленьких скруглёных пупырошков?? В принципе думаю через образец заполнения можно что то намутить, но эти "бугорки" должын быть все скруглённые и лучше что вообще они были рандомом ориентированны и были немного разной формы :-)))

post-32400-1313509877_thumb.jpg

Изменено пользователем SNOW_OF_THE_SAHARA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Частые вопросы и ответы

15. Можно ли изобразить шероховатость поверхности - "С таким объёмом случайностей ни один САПР, кроме матушки природы, не работает", либо текстурами, либо 3D Max

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть подозрение, что подобные вещи не моделяться в модели, а накладываются стандартной текстурой из справочника производителя. Во всяком случае, на пластмассовых изделиях это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частые вопросы и ответы

А 3д макс так делает? Каким образом или каким фичером если не секрет ?

есть подозрение, что подобные вещи не моделяться в модели, а накладываются стандартной текстурой из справочника производителя. Во всяком случае, на пластмассовых изделиях это так.

Не ну подошва то в прессформе изготавливается, тоесть матрица должна заранее каким нибуть гровером "пропахана" для того, чтоб это и на изделие получилось, тоесть это все не для картинки на компе, а для изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не знаю)))

насчет матрицы что-то было, но на форуме - не в этой ветке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрица должна заранее каким нибуть гровером "пропахана"

текстура делается на матрице не по модели, а из сортамента текстур. Просто указывается на каких поверхностях какая текстура должна быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текстура делается на матрице не по модели, а из сортамента текстур. Просто указывается на каких поверхностях какая текстура должна быть.

Ты имеешь ввиду, что я грубо говоря делаю гладкую пов-ть, а фрезеровщик сам как то изгаляется для придания текстуры на своём станке? Хм...надо потрещать с ним будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно текстуру сделать на электроде.

Грамотный гравер сделает все что угодно своими золотыми ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно текстуру сделать на электроде.

Грамотный гравер сделвет все что угодно своими золотыми ручками.

Обясни мне не разумному, что такое электрод в прессформах или фрезерных станках и как там можно сделать текстуру.

P.S.: я знаю только про электроды в электрике и сварочных аппаратах :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну подошва то в прессформе изготавливается, тоесть матрица должна заранее каким нибуть гровером "пропахана" для того, чтоб это и на изделие получилось, тоесть это все не для картинки на компе, а для изделия

1) Это делает не гравер фреза, а гравер-человек. Делается чекан с текстурой и набивается. Молотком тюк-тюк.

2) Или клеится образец текстуры на макет подошвы, потом силикон-гипс-алюминий. Но это литье, не твой случай.

3) Делаешь образец текстуры в ArtCAM и накладываешь элементом Emboss в PowerShape.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обясни мне не разумному, что такое электрод в прессформах или фрезерных станках и как там можно сделать текстуру.

P.S.: я знаю только про электроды в электрике и сварочных аппаратах :-)))

Есть такое оборудование электроискровое...

Если не знаешь, то и не заморачивайся. Зачем голову лишний раз забивать.

Вот вариант №1

1) Это делает не гравер фреза, а гравер-человек. Делается пробойник с текстурой и набивается. Млотком тюк-тюк.

очень даже ничего, просто замечательно.

Тебе вообще картинка нужна или результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а вы до этого 10 лет в солиде в какой сфере работали? А если бы поверхность имела вид мелкого песка, тоже моделить будете? Я бы даже не решился моделить такую поверхность...а уж тем более бы не стал ее фрезеровать, лучший вариант эрозия или электрохимия...но от вас требуется только в чертеже указать поверхности и дальше по каталогу/образцу и т.д. и т.п. Технические требования не дураки и не просто так придумывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 10 лет: станко,авия,машино,броне строение всякое....

Фишка в том, что фрезеровщик вырезает матрицу по 3D модели, тоесть её прогоняет через MasterCam и потом на станок.....Думаю, чтоб была такая форма на модели, надо всётаки к 3D Maxу обратиться.....А на powershape я забил....очень уж косячная программа, да и потом отсутсвие дерева - это ОЧЕНЬ большой минус....Всё же солид нормальная програ - только под неё комп помощнее нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое оборудование электроискровое...

Если не знаешь, то и не заморачивайся. Зачем голову лишний раз забивать....

Все правильно!

Вот например:

<noindex>http://www.artemislaser.ru/shagren.html</noindex>

PS. я ни в коем случае не рекламирую, просто сделал поиск в Яндексе по фразе: "шагрень на ЧПУ".

PPS. иногда оч. полезно искать инфо не только на этом форуме, но и по всему Интернету.

Да и на нашем форуме аж в 2008 г. эта тема была:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22079</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...