Перейти к публикации

Картинки для мануала


Рекомендованные сообщения

Я новичок :) В общем есть модель устройства в solidworks. Нужно сделать мануал по устройству и для мануала нужны картинки, различные ракурсы в чертежном 3d стиле, т.е модель представлена в виде линий. Ракурсы нужны в перспективе и чтоб перспективу можно было настроить (указать фокусное расстояние). Пока экспорчу так: создаю чертеж и указываю вид диметрия/изометрия/верх/низ и т.д, а потом в pdf. Но мне нужно подобрать ракурс и настроить перспективу. Еще желательно прям в чертеже сделать указатели цифрами. (1. Такой-то разьем. 2. Кнопка такая-то 3. ... и т.д). Подскажите plz есть ли такое и как это лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всю красотулю можно сделать в солиде, потом сохранить как edrawnings и вставить в ворд (наверное, можно и в адоб). А там хоть примечания. хоть расцветка, хоть разнесенный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны картинки, различные ракурсы в чертежном 3d стиле, т.е модель представлена в виде линий. Ракурсы нужны в перспективе и чтоб перспективу можно было настроить (указать фокусное расстояние). Пока экспорчу так: создаю чертеж и указываю вид диметрия/изометрия/верх/низ и т.д, а потом в pdf. Но мне нужно подобрать ракурс и настроить перспективу. Еще желательно прям в чертеже сделать указатели цифрами. (1. Такой-то разьем. 2. Кнопка такая-то 3. ... и т.д). Подскажите plz есть ли такое и как это лучше сделать.

IMHO экспортить лучше из чертежа в tiff. Тогда можно будет настроить разрешение картинки.

Для видов можно использовать положение вида "текущий" - те модель развернется так, как она расположена в графобласти 3Д редактора. А про перспективу в чертеже - совсем недавно, пару недель назад тема была. Поищите пжл.

А указатели можно делать заметкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meka

Если нужно это проделать на чертеже - то можно просто понаставить нужное число видов (можно разных или копий одно вида (ориентации)), а далее используя кнопки выбора ориентации вида (на левой панели) + кнопку (опцию) Вращать вид (две стрелочки по кругу) придать ему нужную ориентацию (после нажатия на кнопку можно уже мышкой вращать модель на виде), главное не забыть снять галку Зависимые виды хххх....

После выбора нужных видов можно уже делать скрины (в ПДФ, ТИФ и т.п., так же можно сохранить и в 3D-PDF (вращается в Акробате))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про перспективу в чертеже - совсем недавно, пару недель назад тема была. Поищите пжл.

А указатели можно делать заметкой.

Так вот проблема в том, что не могу найти это, иначе б не спрашивал. Подскажите plz

Если нужно это проделать на чертеже - то можно просто понаставить нужное число видов (можно разных или копий одно вида (ориентации)), а далее используя кнопки выбора ориентации вида (на левой панели) + кнопку (опцию) Вращать вид (две стрелочки по кругу) придать ему нужную ориентацию (после нажатия на кнопку можно уже мышкой вращать модель на виде), главное не забыть снять галку Зависимые виды хххх....

После выбора нужных видов можно уже делать скрины (в ПДФ, ТИФ и т.п., так же можно сохранить и в 3D-PDF (вращается в Акробате))...

Там нет включения перспективы и я не могу вставить вид из редактора, он все равно включает изометрию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот проблема в том, что не могу найти это, иначе б не спрашивал. Подскажите plz

Там нет включения перспективы и я не могу вставить вид из редактора, он все равно включает изометрию

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...st&p=414456</noindex>

#1100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      скорее всего произсодит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
×
×
  • Создать...