Перейти к публикации

ЧТО ЗА ..... SOLIDWORKS OEM


SNOW_OF_THE_SAHARA

Рекомендованные сообщения

Поставил пару доп модулей (delcam и surfacewors) на солид 11-й и теперь при загрузке пишет, что это не простой солид, а SOLIDWORKS OEM, причём теперь я не могу ни создавать детали ни их открывать, функции заблокированны. ЧТО ЭТО ЗА ЛАБУДЕНЬ произошла с моим солидом? Переустанавливать что ли придётся ?

post-32400-1312970275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


точнее про кое чё я умолчал - для теста я поставил ещё себе SolidWorks 2001 отдельно.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю реестр вам на все ответит...возможно при установке 2001 версии затерлись ключики от первой версии...да и к чему было ставить 2001 версию...посмотреть хронологию нововведений? для этого в каждой раздаче и на каждом диске есть "What's NEW.pdf"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтел вспомнить старые времена...настольгия....

Собственно я переустановил солид и все аддоны - ВСЁ ок! а этот раз конечно я не стал 2001-й ставить :-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то пробовал на одной машине подружить 2008-й и 2005-й, пятый выжил, восьмой перестал запускаться - у них, кажется, конфликт хасп-драйвера получается, пришлось держать две системы на машине... Хотя где-то была тема про то, как установить несколько солидов в одной ОС, но тогда небыло инета на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNOW_OF_THE_SAHARA

Вообще-то букивки ОЕМ указывают лишь на коробочный вариант софта (или железа), со всеми прибамбасами, которые суют в коробки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

если купить solidworks в коробке, то такой надписи не будет))))

Самое интересное - это надпись в нижнем левом.

У всех так:

<noindex>Изображение</noindex>

а у SNOW_OF_THE_SAHARA как будто недоделанный солид, типа забыли внести информацию в dll-ку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если купить solidworks в коробке, то такой надписи не будет))))

Может какие-нить заводские настройки???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OEM лицензия на программное обеспечение для продажи вместе с новым компьютерным оборудованием (в лицензиях на ПО)

Есть, правда, и другие расшифровки, например, "Outside The Empire Of Microsoft" :))).

---------------------------------------------------------------------------

А насчет той пресловутой темы закончившейся патетическим сообщением типа "два солида на компе - тема пиратская" - чепуха полная и чушь. Как тогда представить переход предприятия на новую систему? А если где компутер старый и новый ЫЦ не тянет? Как файлами с таким обмениваться тогда? Ставятся два "коробочных" солида и больше разных годов на один комп и работают прекрасно и даже запускаются вместе. Причем менеджер лицензий при запуске одновременно двух разногодовых версий на одном компе только одну лицензию на них отсчитывает - понимает, что рабместо одно. Надо токо солиды ставить в порядке возрастания годов. и не забывать, что серийник на них один и тот же быть должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню где-то до версии 2005 года (не могу сказать точно) существовала разница в версиях коробочных и электронных, которые потом приравняли...вот человек похоже и ставил такую версию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно скачать SW2011?

Заранее спасибо!

Здесь сказать не могу - бан влепять фараоны ;-)))))))) Проверь свои личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сказать не могу - бан влепять фараоны ;-)))))))) Проверь свои личные сообщения.

п. 9 Правил перечитай, будь любезен :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD :laugh:

Всё выяснил, OEM лицензии предоставляют ооочень крупным кампаниям, где этих солидов понаустановлено штук 1000. Вообще странно откуда у SNOW_OF_THE_SAHARA такой ключ лицензии... я знаю разве только одну такую фирму, да и та в омерике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...