Перейти к публикации

передача параметров и named selection из CATIA


Рекомендованные сообщения

В общем делюсь тем что узнал, как ни странно из хелпа )) Но всеже, где ни спрашивал везде никто не отвечал или говорили что нельзя.

Named Selection.

В кате просто выделяем нужные поверхности своим цветом, дальше в ANSYS в Geometry включаемс намед селекшн и пишем там ключь "Color". Таким образом все отлично передается, разве что компоненты будут иметь названия типа Color:255.255.0

Параметры к сожалению встроеные конвертер не поддерживает.. Для передачи параметров необходим транслятор CADNexus, который я не представляю где достать.

Вобще катю я просто обожаю, но вот бить геометрию там это большой гемор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вобще катю я просто обожаю, но вот бить геометрию там это большой гемор..

"Гиви, ты памидоры любишь? Есть - люблю, продавать - ненавижу". ©

Вообще любопытно, что такого нравится человеку "в кате", который занимается расчетами на прочность, если бить геометрию там в кате - большой гемор? Может катя - знакомая девушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал конструктором 2 года, создавал сборки параметризованные.. и еще 3 года в институе на ней работал.. в общем я ее знаю довольно таки хорошо.. и еще не было задачи чтобы я ее не решил, причем самым логически легким и быстрым путем.

В общем нравица она мне тем, что в ней я могу очень быстро создать параметризированую геометрию, так как умею в ней работать.

Если бы еще в ней можно было бить геометрию также легко, то цены бы ей не было.. хотя цены ей и так нет для меня ) Хотя всеарвно есть недостатки.. в любом сапр... идеального сапр нет. Идеален только язык програмирования типа С или паскаль или типа того )

Хотя у меня есть мысль создать UDF в кате при помощь которого можно будет бить модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал конструктором 2 года, создавал сборки параметризованные.. и еще 3 года в институе на ней работал.. в общем я ее знаю довольно таки хорошо.. и еще не было задачи чтобы я ее не решил, причем самым логически легким и быстрым путем.

В общем нравица она мне тем, что в ней я могу очень быстро создать параметризированую геометрию, так как умею в ней работать.

Если бы еще в ней можно было бить геометрию также легко, то цены бы ей не было.. хотя цены ей и так нет для меня )

А что это были за сборки, если не секрет?

А приходилось вам - как энергомашиностроителю - строить модель теплоносителя, ассоциативно связанную с параметризованными сборками? Я имею в виду в геометрически сложном, насыщенном, разветвлённом контуре, а не в гладкой трубе, чтобы потом эту модель разбить на сетку и передать в пакет класса CFD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например сборка котла-утилизатора. Причем это стадия проекта. Сегодня одни размеры, завтра другие.. И не просто размеры, могут патрубки новые появляться или убираться. И все это завязано трассировкой трубопроводов, которая тоже меняется в зависимости от нового оборудования. В общем весь верх котла, где стоят барабаны я смоделировал и завязал, включая все основным трубопроводы от барабанов. А всякие мелкие типа сдувок и дренажей я уже не успел так как уволился и перешел сами знаете куда )

я теплогидравликой, гидродинамикой и т.п. не занимаюсь и никогда не занимался и если честно и не хочу, она мне не интересна. Поэтому не приходилось. Там сетки другие.. пограничные слои гексагональные, а другая сетка теплоносителя тетраэдры.. А есть еще и методом конечных объемов.. Но повторюсь я тут вообще ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...