Перейти к публикации

Трехслойная панель


Рекомендованные сообщения

Моделирую трехслойную панель в Патране. Средний слой солидами, пограничные - оболочками. Делаю эквиваленс. При запуске на счет Настран выдает такую ошибку:

9050. USER FATAL MESSAGE 9050 (SEKRRS) - RUN TERMINATED DUE TO EXCESSIVE PIVOT RATIOS IN

MATRIX KLL.

Подскажите пожалуйта что не так. Может это быть из-за того что в солидах нет поворотных степеней? Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На отсутствие вращательных степеней свободы настран только "ругается" - выдает в столбик список узлов, где это имеет место. Это ощибкой не является. Судя по всему - не закреплена модель или какой-то элемент. Тут смотреть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отсутствие вращательных степеней свободы настран только "ругается" - выдает в столбик список узлов, где это имеет место. Это ощибкой не является. Судя по всему - не закреплена модель или какой-то элемент. Тут смотреть надо.

Вроде бы все закрепил. Даю ссылку на файл. Посмотрите пожалуйста если не трудно. Тут простая модель. Просто уже не знаю где искать ошибку.

<noindex>http://www.sendspace.com/file/qxgwz5</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задачка просчиталась без проблем. Спрашивается:"Что я делаю неправильно?"(С)

Попробуйте запустить прикрепленный файл. Сравните со своим.

sandwich-isx.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Столько с этим мучался, а теперь попробовал заново все сделать и все получилось. Буду думать что раньше было не так. Спасибо Вам за то что откликнулись на мой вопрос :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, не поставишь какую-нибуть "галочку" в настройках решателя и не будет считать. Я так долго возился с собственными частотами незакрепленной модели - хотел избавиться от нулеых частот. Еле-еле патран поборол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках 103 решения надо было включить "галочку" "Residual Vector Computation" и тагда нулевые частоты не записываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но вы знаете что это за фиговина? Сами цифирки-то кажись немного тоже меняются.

The lower frequency cutoff on the EIGR or EIGRL Bulk Data entries should be left blank or set

to a value below the minimum frequency. Residual vectors may not be calculated if all modes

below the maximum frequency cutoff are not determined. If low frequency modes are to be

excluded from the analysis, use the MODESELECT Case Control command or PARAM,LFREQ.

Но всё равно я не особо понимаю, что это за разностные вектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...