Перейти к публикации

Прамаетризация сборки


Добрый кот

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем.

Недавно перешел на Солид с Инвентора. Мне поставили задачу сделать параметризированную сборку. В инвенторе параметризация была через Эксель. Я создавал таблицу с нужными параметрами и привязывал ее к деталям и если надо было к сборке, но был 1 оч большой минус, если я что-то изменял в таблице то для перестройки всей сборки необходимо было обновлять каждую деталь, представте себе сборка из 1000 деталей и все зависят от одной таблице)))

И так недавно стал работать с солидом, разобрался как цеплять к деталям таблицу, но там нельзя задавать свои кажется переменные, а только те что дает деталь.....вопросов куча, но объясню суть на легком примере

И так что необходимо:

в сборке следующие детали: Монитор и его упаковка. Известно что упаковка будет больше самого монитора по ширине на 20 мм, высота на 20 мм и глубина на 50мм. Мне необходимо запараметризировать следующее. Я задаю в таблице Ширину высоту и глубину монитора, а он сам должен перестроить всю сборку.Это так сказать первая легкая задачка)

Вторая, если это возможно, формулы в деталях. Нпример в упаковке у меня будет линейный массив из отверстий, который будет зависить от ширины упаковки и отступа от края, т.е. формула массива следующая- 5 отверстий, шаг массива=(Ширина упаковки-2*отступ от края)/4.

В инвенторе все было просто когда задаешь шаг массива тыкаешь мышкой по размеру ширина упаковки и дописываешь формулу,тут он просит мне ввести число.

Спасибо большое за внимание и заранее спасибо всем кто откликнется. Прятного раб дня

З.Ы. прошу прощения за аппппппечатки)

Изменено пользователем Добрый кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо читать ШАПКУ!

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО SOLIDWORKS, Обязательно к ознакомлению

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...mp;#entry298233</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сборке следующие детали: Монитор и его упаковка. Известно что упаковка будет больше самого монитора по ширине на 20 мм, высота на 20 мм и глубина на 50мм. Мне необходимо запараметризировать следующее. Я задаю в таблице Ширину высоту и глубину монитора, а он сам должен перестроить всю сборку.Это так сказать первая легкая задачка)

Вторая, если это возможно, формулы в деталях. Нпример в упаковке у меня будет линейный массив из отверстий, который будет зависить от ширины упаковки и отступа от края, т.е. формула массива следующая- 5 отверстий, шаг массива=(Ширина упаковки-2*отступ от края)/4.

В таблицах Excel такое возможно.

Можно задавать свои переменные, можно использовать все возможности Excel. Также можно использовать условия типа IIF и т.п. доступных в VisualBasic for aplication, а так же задавать свои переменные по тиму "A" = 3000

Конкретно в предложенном вашем случае рассмотрел бы не таблицы, а инструмент: DriveWorks (оф. сайт: <noindex>http://www.driveworks.co.uk/</noindex> )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С формулами разобрался нашел.

Буду ковыряться с сборкой

Так же и в сборке , как тут все легко ))

Большое спасибо streamdown.

Kelny, мне бы щас с самим солидом разобрать со всеми его возможностями, а потом полезу в другие утилиты, программы, дополнения и т.п.))

Осталось разобраться только с тем чтобы я привязал таблицу с 3 параметрами и вся сборка плясала от нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но был 1 оч большой минус, если я что-то изменял в таблице то для перестройки всей сборки необходимо было обновлять каждую деталь, представте себе сборка из 1000 деталей и все зависят от одной таблице)))

А Rebuild All (Перестроить всё) не пробовали? К тому же таблицы Excel - это лишь один из вариантов параметризации сборки в АИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Rebuild All (Перестроить всё) не пробовали? К тому же таблицы Excel - это лишь один из вариантов параметризации сборки в АИ.

Перестроить конечно пробовал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...