Перейти к публикации

Декоративные панели - вакуумная формовка (500 ммx400 мм)


Рекомендованные сообщения

FREEMAN_77, "не спеша" - понятие растяжимое! Меня терзают смутные сомнения, что Ваше "не спеша" смен на пять может растянуться (общее машинное время на изготовление данной плиты). Вы что, серьезно готовы браться делать эту работу за такие деньги?

да.

у нас не один фрезер...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+еще одна мелочь...

речь шла о верхней подложке.

39кг*200р=7800р- цена материала (чистый вес изделия).

14000-7800=6200р.

маленькую за 14 вполне сделаю...

неспеша...

Константин, не могу с работы найти Ваше письмо по цене, поэтому не скажу, о какой подложке шла тогда речь. Прошу прощения, если говорили о разных вещах. Да, верхняя - гораздо толще.

Насчёт глубины сверления.

По нижней панели - где вы там глубину 10 мм взяли? Там 6 в области сверления + да, ряд отверстий на выступы попадает, там больше глубина.

Как вариант предлагаю - с обратной стороны делаем сверлом большого диаметра или фрезой (где-то диам. 8...10) занижения напротив каждого отверстия, чтобы глубина сверления 0,8 была минимальной (толщину целиковую делать 2 мм - всё таки слишком для такой площади). Не подумал, да, всё разные материалы в голове крутились, а не это... Увеличится время обработки, но зато проблем со сверловкой будет меньше

Только вопрос - что лучше закладывать - фрезу или сверло (если 0,8 чуть сместится на выходе относительно оси конуса - не будут ломаться 0,8?)

По верхней панели

0,8x51 там и в помине нет, но не важно.

Такое же решения для всех отверстий - занижение с обратной.

Уменьшу габариты по высоте: нижний выступ - сделаю как отдельную деталь, прикрутим её потаями (можно и штифты ещё, но не думаю, что это нужно) к основной плите меньшей толщины.

Увеличивать диаметр не могу - больше 1 мм уже, говорят, начинает прорисовываться на лицевой стороне.

М?

Что ж никто текстолит-то не предлагает...

Изменено пользователем PoohWooh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а у меня вот такие комментарии :

1. Не вижу необходимости делать такое кол-во отверстий и такого диаметра. Почему 0,8, а не 0,5 или 0,1? По своему опыту достаточно брать 1/2 толщины пластика. Даже с запасом это 1мм - уже лучше, тем более для станка.

2. Если бы я делал сам, то взял бы МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а у меня вот такие комментарии :

1. Не вижу необходимости делать такое кол-во отверстий и такого диаметра. Почему 0,8, а не 0,5 или 0,1? По своему опыту достаточно брать 1/2 толщины пластика. Даже с запасом это 1мм - уже лучше, тем более для станка.

2. Если бы я делал сам, то взял бы МДФ.

1. Пластик как раз 2 мм. 1 мм - а вдруг начнут выделяться на лицевой? Впрочем, постараюсь ещё раз уточнить.

А если 0,1 - это тогда с шагом 2 мм делать, чтобы площадь сохранить ;)

2. Пока мне практически все предлагали дюраль. Меня это напрягает, если у меня косяк в подложке, переделать будет сложнее.

Но, обратите внимание на мой пост выше.

Изменено пользователем PoohWooh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, не могу с работы найти Ваше письмо по цене, поэтому не скажу, о какой подложке шла тогда речь. Прошу прощения, если говорили о разных вещах. Да, верхняя - гораздо толще.

Что ж никто текстолит-то не предлагает...

я цитировал его выше.

там понятно по весу.

купите текстолит- сделаю из тестолита.

no problem.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас текстолита нет, впрочем как и дюраля таких размеров. Очень-очень-очень хочется, чтобы материал был уже у изготовителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень-очень хочется, чтобы материал был уже у изготовителя.

дайте денег- будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоплата?

а Вы первый раз что-то заказываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, перед дальнейшим движением вперёд - прошу, дайте отзывы о предложенных корректировках. Улучшит технологичность/ не улучшит. Мне ж их вносить надо.

а Вы первый раз что-то заказываете?

Честно - да, после того, как найдём консенсус, я ваши контакты другому человеку передам.

Изменено пользователем PoohWooh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в личку скину координаты формовщика, у него большой опыт- он подскажет.

я- фрезерую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно приостанавливаю поиск исполнителя. Принято решение делать у нас, деля матрицы на несколько частей (склеивая потом и зашпаклёвывая стык). Надеюсь, получится. Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Изменено пользователем PoohWooh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деля матрицы на несколько частей (склеивая потом и зашпаклёвывая стык). Надеюсь, получится. Большое спасибо всем, кто откликнулся.

с каким материалом будете :boff: работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким материалом будете :boff: работать?

Фанера, ха-ха! Дёшево, сердито и по слоям ещё заготовку клеить придётся :)

После склейки заготовку пилим на 2 части вдоль длинной стороны, а это уже получится в пределах рабочего поля макетного Roland'а

Изменено пользователем PoohWooh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера, ха-ха! Дёшево, сердито и по слоям ещё заготовку клеить придётся :)

После склейки заготовку пилим на 2 части вдоль длинной стороны, а это уже получится в пределах рабочего поля макетного Roland'а

Почему "ха-ха"? Это разумно. И, действительно, дешево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "ха-ха"? Это разумно. И, действительно, дешево.

Да, дёшево. Разумно - не знаю, личное неприятие некоторое есть.

Мне хотелось Obomodulan маленькой плотности (0,65 г/см^3) попробовать - он сравнительно дёшев - около 300 евро за 1500x500x50 мм. Плюс можно было потом в подложках дырочки зашпаклевать и снова в дело его пустить. Не судьба пока.

Изменено пользователем PoohWooh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...