Перейти к публикации

Минусы Компаса


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Компас один сплошной минус, полное отсутствие параметризации, чертежник никак не связан с моделью, дебильный интерфейс, даже ProE с его недружелюбным интерфейсом и то на порядок лучше и можно продолжать долго... долго.. долго... К сожалению приходится в нем сейчас работать весь мат уже собрал :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Компас один сплошной минус, полное отсутствие параметризации, чертежник никак не связан с моделью, дебильный интерфейс,

Вы по слухам или после получасового знакомства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полное отсутствие параметризации

Ганс Христиан Андерсен.

чертежник никак не связан с моделью

Шарль Перро.

дебильный интерфейс, даже ProE с его недружелюбным интерфейсом и то на порядок лучше

Нашёл с чем сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... полное отсутствие параметризации, чертежник никак не связан с моделью, дебильный интерфейс...

А мужики-то не знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе есть ProE и Компас, начинал в свое время с Компаса, вроде бы все ничего, когда перешел на ProE сначала думал что беда ваще, интерфейс не продуман, но проработав в ProE года 3 наверное как то привык, но параллельно работал и в компасе потому как высокие требование к ЕСКД, а проЕ сами понимаете не очень к нашим стандартам, а сейчас пришлось конкретно работать в компасе (требования заказчика), тут началась беда на сколько все медленно стало делаться, и не дай бог какие изменения в модели, сколько кнопок нужно нажать что бы добраться до нужного элемента, почему контекстное меню так не развито совсем не понятно. Конечно сейчас все начнут говорить сколько стоит проЕ, а сколько Компас, но я не требую ведь построения каких то там нереальных поверхностей а всего то оформление чертежей, почему я не могу поставить от размера радиуса несколько стрелок в одной команде и шероховатость так же, почему не ставится масштаб автоматически на выносном элементе, почему вообще масштабы по умолчанию никак не связан с масштабом вида, почему компас так коряво работает с импортированной геометрией (частенько коряво строит сечения в чертежнике), ведь это не так много и не так сложно, стоит лишь продумать менюшки, компактная панель конечно вещь хорошая, но почему она не запонимает то состояние которое я ей задал, почему можно так легко перемещать минюшки в ней а потом искать их, и т.д. и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я не могу поставить от размера радиуса несколько стрелок в одной команде

Можно в 13-м.

почему не ставится масштаб автоматически на выносном элементе

А галочку в свойствах вида включить.

почему вообще масштабы по умолчанию никак не связан с масштабом вида

Это ещё как? В основной надписи можно связать. Хотя конечно в SW это намного проще, потому что есть понятие "масштаб листа". У Компаса такого понятия нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А галочку в свойствах вида включить.

приходится каждый раз, или есть где настроить рас и навсегда?

Это ещё как? В основной надписи можно связать. Хотя конечно в SW это намного проще, потому что есть понятие "масштаб листа". У Компаса такого понятия нет.

вот и я про это, есть масштаб листа, и вид может соответствовать масштабу листа а может нет, тогда автоматически проставляется масштаб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Начал изучать в 3д автокад, и после Компаса он кажется таким беспомощным, особенно эта пск, которую нужно постоянно крутить. Кто в теме поделитесь мнением по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал изучать в 3д автокад, и после Компаса он кажется таким беспомощным, особенно эта пск, которую нужно постоянно крутить. Кто в теме поделитесь мнением по этому поводу.

А 2D Вы в паинте делаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью? Побаловаться и выкинуть? Я уж не говорю о большой проблеме по дальнейшему использованию моделей. Лучше бы Инвентор взяли, толку больше было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в инвенторе одно только вращение модели уже отпугивает. это ж надо такое придумать. хотя у катии тоже как-то мудрёно. кому скролл помешал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

прикололся над компасом-13. задал свойства листа. формат А3 кратность 2. Он так и написал под штампом, А3х2. Не А2 ни разу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Как я уже не раз писал, по ЕСКД оформляет не программа, а пользователь. Программа лишь должна позволять...

Видел я много чертежей выполненных в Компасе с несоответствиями ЕСКД и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикололся над компасом-13. задал свойства листа. формат А3 кратность 2. Он так и написал под штампом, А3х2. Не А2 ни разу))

Это просто замечательно, :clap_1: выполнил как задано, а не как виндоуз виста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее кратность начинается с цифры 3. Почему оставили возможность выбрать цифру два?

Роман Грозный

Программа лишь должна позволять...

И в то же времня должна не позволять выбрать то что не нужно. Или хотя бы подсказывать что так делать не правильно.

Начал изучать в 3д автокад

Самоубийца. :thumbdown:

меня в инвенторе одно только вращение модели уже отпугивает. это ж надо такое придумать. хотя у катии тоже как-то мудрёно. кому скролл помешал?

А что не так? Приходится клавишу нажимать что-ли? Согласен, не удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Как я уже не раз писал, по ЕСКД оформляет не программа, а пользователь. Программа лишь должна позволять...

Видел я много чертежей выполненных в Компасе с несоответствиями ЕСКД и что?

должна позволять. или не позволять. делать форматку А4х100.

просто кто-то тут гордился компасом, что он самый ескд-шный.

Это просто замечательно, :clap_1: выполнил как задано, а не как виндоуз виста...

что задано? и при чём тут виста? у мя семерка.

Роман Грозный

Как я уже не раз писал, по ЕСКД оформляет не программа, а пользователь. Программа лишь должна позволять...

Видел я много чертежей выполненных в Компасе с несоответствиями ЕСКД и что?

Понятно, что надо настраивать. Я В Солиде тоже думал - выставил "ЕСКД" - и вперёд. Ага. Ofp/ Шаблоны только недавно закончил настраивать, попутно подзубрив ЕСКД местами.

Но компас - россиянская прога. не должны, а обязаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что задано?

Да что угодно.

Предлагать сделать правильно конечно должен, но запрещать делать как не положено не должен ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для тех кто начинает работать в Компасе и пытается использовать его автиматизацию. ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ВРУЧНУЮ за ним. Столкнулся со следующей проблемой имеется ряд гостовских шайб 2х видов, всего их 26шт, 24 одного вида 2 другого соответственно, решил их просто записать в наименовании по разному но шаблон применял один, соотвественно они все поместились под одной записью в спецификации не смотря на отличие в обозначении, ну да ладно, последним двум шайбам задал свойство отображаться в таблице и изменять позицию, в итоге у меня получилось 25 шайб одного вида!!! и 2 другого!!! откуда взялась еще одна шайба??? причем если показать состав объекта там 24 шт одного вида и 2 другого??? :throw: вобщем пришлось наименование перебивать через шаблон. Но вопрос остался.

Изменено пользователем Lexus2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит забыть про ПроЕ для начала. Отличия по спецификации и именам моделей файлов в сборке слишком отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит забыть про ПроЕ для начала. Отличия по спецификации и именам моделей файлов в сборке слишком отличается...

Подходы разные понимаю, но сам факт того что объект содержащий 24 элемента в сумме отображает 25??? уже наводит на нехорошие мысли о разработчиках и программном аппарате или ядре не знаю как правильнее и сказать то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...