Перейти к публикации

Минусы Компаса


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Так зачем пинать аскон за общероссийскую (и не только) маркетинговую политику.

Маркетинг Аскона это тоже минус Компаса?

Интересно с каким автомобилем сравнят Инвентор у которого в базовой версии есть ВСЁ что нужно для CAD-системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Маркетинг Аскона это тоже минус Компаса?

Интересно с каким автомобилем сравнят Инвентор у которого в базовой версии есть ВСЁ что нужно для CAD-системы.

Сложно сказать... :g: Это мировые тенденции, как минимум на российском рынке. Недавно выбирал авто, в базе есть всё только у китайцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Интересно с каким автомобилем сравнят Инвентор у которого в базовой версии есть ВСЁ что нужно для CAD-системы.

мне не хватает в инвенторе отверстия на цилиндрической поверхности - у меня их очень дофига. не хватает нормального кручения мышкой. квадратные колёса, руль от велосипеда.

так делает или нет К отверстия с зенковкой на цилиндре или конусе? опять плоскости касательные строить? такой инструментарий выкидывается в ближайшее окошко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять плоскости касательные строить?

Да, но только для одного отверстия, вдоль оси задаёте массив по сетке, по цилиндру массив по концентрической сетке массива по сетке...

post-12193-1312017237_thumb.jpg

такой инструментарий выкидывается в ближайшее окошко.

Ну компас не самый худший российский продукт (я не о ПО, а о производимом в россии вообще)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Di-mann ,

а поставить такие отверстия по трёхмерному эскизу, представляющему собой набор произвольно расположенных точек на поверхности цилиндра можно?Я в Солиде понаставил точек на поверхности, закоординировал их, и создаю отверстие с нужными мне параметрами, ещё и с резьбой. И все отверстия разом меняются, если нужно.

Ну компас не самый худший российский продукт (я не о ПО, а о производимом в россии вообще)

ну это да, если жигули вспомнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann ,

а поставить такие отверстия по трёхмерному эскизу, представляющему собой набор произвольно расположенных точек на поверхности цилиндра можно?

Массив вдоль кривой, а уж кривая зависит от Вашей фантазии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Массив вдоль кривой, а уж кривая зависит от Вашей фантазии.

дык нет системы какой-то расположения отверстий на цилиндре. У каждого свои размеры расположения. Отверстия только одинаковые. В солиде я создаю только одно отверстие, а потом можно поправить трёхмерный эскиз (там только одна точка), понаставить точек ещё, закоординировать, и вуаля. удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив вдоль кривой, а уж кривая зависит от Вашей фантазии.

post-12193-1312017973_thumb.jpg

Навскидку по спирали

дык нет системы какой-то расположения отверстий на цилиндре.

За это нужно конструктора бить по рукам линейкой от кульмана.

Ну или делать много массивов одного и того же отверстия или строить кучу плоскостей и отверстий.

Хотя пи--ть конструктора предпотительней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

За это нужно конструктора бить по рукам линейкой от кульмана.

Ну или делать много массивов одного и того же отверстия или строить кучу плоскостей и отверстий.

Хотя пи--ть конструктора предпотительней

разные вещи проектируют конструктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные вещи проектируют конструктора.

Под разные вещи и инструмент разный... Я категориески не предлагаю компас под проектирование авто, авиа, гидротанспорта и пр. с подобной сложностью поверхностей. Но есть масса мест приложения, где компаса вполне достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это нужно конструктора бить по рукам линейкой от кульмана.

Di-mann, уберите свою грязную линейку от моих рук ведущего инженера-конструктора сервисной компании "Борец".

А куёмпас я уже забыл как кошмарный сон.

На мой взгляд, у Компаса всего один недостаток - он есть.

Изменено пользователем Батон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann, уберите свою грязную линейку от моих рук ведущего инженера-конструктора сервисной компании "Борец".

Ну СК."Борец" Не авторитет ведущему конструктору по перспекивным разработкам (не желающему стать главным).... Бывшему (9мес) Зам гл. конструктора... Бывшего Гл. конструктора... Таких ведущих бил и бить буду... Линейкой но рукам или носом об клаву.

А куёмпас я уже забыл как кошмарный сон.

Хотя согдашусь, для проектирования насосов компас если не категориески противопоказан, то как минимум неразумный выбор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие, как изготавливающие, так и эксплуатирующие, сильно уважают. Иным другим инженерам вот только что в морду не плюют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие, как изготавливающие, так и эксплуатирующие, сильно уважают. Иным другим инженерам вот только что в морду не плюют.

Ну мои разработки есть почти во всех шахтах России и не только России и не только в шахтах и не в единином экземпляре, ещё никто в морду плюнуть не пытался ибо лучшего в России нет... Всё оно сделано в компасе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, респект Вам и уважуха, раз Вы Компасом смогли. Без дураков. А я им только материться могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, у каждого свои требования к софту. У нас на предприятии есть пользователь Компаса, считающий главным минусом слаборазвитую командную строку - он, видите ли, привык работать не мышкой, а с системой команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поставить такие отверстия по трёхмерному эскизу, представляющему собой набор произвольно расположенных точек на поверхности цилиндра можно?Я в Солиде понаставил точек на поверхности, закоординировал их, и создаю отверстие с нужными мне параметрами, ещё и с резьбой. И все отверстия разом меняются, если нужно.

- набор произвольно расположенных точек на поверхности цилиндра

- отверстие с нужными мне параметрами, ещё и с резьбой

- все отверстия разом меняются

post-19862-1312180692_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- набор произвольно расположенных точек на поверхности цилиндра

- отверстие с нужными мне параметрами, ещё и с резьбой

- все отверстия разом меняются

Но судя по дереву это же полный геморой по сравнению с SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...