Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеются два объема с газом, соединенные трубой. В одном давление 10 атм, в другом 1.

Необходимо получить картинку перетекания газа. Для этого имеется ansys. до этого считал только железки и с газом не сталкивался.

Может есть у кого-нибудь похожий пример или литература ппо которой можно разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По формуле посчитать и все. Или нужно визуализацию перераспределения давления в канале ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По формуле посчитать и все. Или нужно визуализацию перераспределения давления в канале ?

Нужно именно картинкой показать как будет меняться давление в сложном канале. Посчитать то не сложно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только в том, что я не знаю, как задать в начальный момент времени в каком-то объёме давление, отличное от давления в остальном объёме. Грубо говоря в начальный момент времени в некоем баллоне газ под давлением, мы открываем клапан и он перетекает в другой закрытый объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnork

Что, в Энсисе нельзя инициализировать разное давление в разных расчетных областях? Не может такого быть, не верю. Или вы просто не знаете какие кнопки нажимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnork

Что, в Энсисе нельзя инициализировать разное давление в разных расчетных областях? Не может такого быть, не верю. Или вы просто не знаете какие кнопки нажимать?

А я что написал? Не знаю я как это делается. Вот и спрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение газа нужно только в канале или в емкостях тоже? Если только в канале, то достаточно смоделировать просто течение в канале с заданным перепадом. Задача стационарная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение газа нужно только в канале или в емкостях тоже? Если только в канале, то достаточно смоделировать просто течение в канале с заданным перепадом. Задача стационарная?

К сожалению простой вариант с каналом и входом-выходом не годится. Нужны именно закрытые «стартовый» и «финишный» объемы и данные из любой точки этого суммарного объема. Про стационарность не понял. Терминами не очень владею
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система переходит из состояния А в состояние Б? Ну например, в начальный момент времени давления разные, перетекания нет. Открываем "задвижку" и смотрим как перетекает, уравновешивается давление. Конечная точка - система переходит в стационарное или почти стационарное состояние (не изменяются параметры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система переходит из состояния А в состояние Б? Ну например, в начальный момент времени давления разные, перетекания нет. Открываем "задвижку" и смотрим как перетекает, уравновешивается давление. Конечная точка - система переходит в стационарное или почти стационарное состояние (не изменяются параметры).

Да-да! Всё именно так. Изменено пользователем Gnork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...