Перейти к публикации

библиотека Forming tools


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Занимаюсь проектированием корпусов для РЭА. Руководством поставлена задача рассмотреть вариант безметизного исполнения корпусов, т.к. они составляют порядка 50% стоимости корпуса. Корпуса сами не производим, заказываем на стороне. Как я понял метизы можно подменить штамповками, получаемыми формообразующим инструментом координатно-пробивных прессов.

Понятно что при проектировании в солиде необходимо использовать Forming tools, но встроенных элементов явно мало.

Интересуют такие элементы как "ребра жесткости", занижения типа "чашка", "проушины" и "резьба под саморез":

post-28651-1311134426_thumb.jpg

Искал размеры получаемых штампов, но нигде ничего нашел. Может ли кто подсказать где можно найти размеры или может существует в природе готовая библиотека для Солида?

И самый интересный вопрос будет ли это дешевле метизов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


встроенных элементов явно мало.

Интересуют такие элементы как "ребра жесткости", занижения типа "чашка", "проушины" и "резьба под саморез":

... может существует в природе готовая библиотека для Солида?

Из готовых библиотек скорее всего только то, что поставляется вместе с солидом.

Берешь любую, более-менее подходящую модель из Forming tools, перестраиваешь под свои нужды, сохраняешь под новым именем - пользуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух дней поисков я тоже понял что готовой библиотеки нет.

Построить свою не проблема, но для этого нужно знать размеры, а их нет.

Скачал каталог инструмента Amada, там есть некоторые размеры...но не на все нужные мне элементы, в частности на отверстие с резьбой под саморез (как на картинке) нет.

Возник еще один вопрос, кто-нить проектирует такие вещи в солиде? Есть ли смысл создавать такой корпус инструментами листового материала? Плоскую развертку он мне не построит...элементы формы останутся. Будет ли такая развертка пригодной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь любую, более-менее подходящую модель из Forming tools, перестраиваешь под свои нужды, сохраняешь под новым именем - пользуешься.

Переделывать не обязательно, можно строить сразу с нуля, пример из справки: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so...E_FORM_TOOL.htm</noindex>

А также по теме: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so...rming_Tools.htm</noindex>

Плоскую развертку он мне не построит...элементы формы останутся. Будет ли такая развертка пригодной?

Инструмент формы ни как не учитывает деформацию материала, это всего лишь некая упрощённая в построении визуализация, в развёртке эти элементы просто скрыты. Также можно строить элементы и в ручную с помощью любого инструментария, а потом для развёртки из гасить.

Если элементы деформации (элементы формы) необходимо рассчитать, то тут уже необходимы BlankWorks / BlankNest / FastForm : <noindex>http://www.solidworks.ru/index.php?option=...&Itemid=117</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделывать не обязательно, можно строить сразу с нуля, пример из справки:

Можно и не переделывать, но как-то столкнулся с проблемой как сделать Orientation sketch, котрый автоматически строится по контуру (там такие интересные символы по точкам в виде трехмерных кубиков)

post-6167-1311249210_thumb.png

А когда перестраиваю то Orientation sketch перестраивается автоматически :unsure:

Размеры для построения резьбовых пуклевок брал отсюда t70u__пуклевки_.pdf, но надо учитывать, что при использовании Forming Tools SW не формирует элемент с учетом пластической деформации, как после реального штампа, т.е. стенки будут одинаковой тощины, равной толщине материала, но на развертке этим можно пренебречь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не переделывать, но как-то столкнулся с проблемой как сделать Orientation sketch, котрый автоматически строится по контуру (там такие интересные символы по точкам в виде трехмерных кубиков)

Такие интересные символы получаются с помощью Инструменты-Инструменты эскиза-Преобразование объектов Изображение:

На кромке Изображение. Создаются между новой кривой эскиза и объектом, который определяет обновление кривой при изменении объекта.

<noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/So...onvert_Edge.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Такие интересные символы получаются с помощью Инструменты-Инструменты эскиза-Преобразование объектов :

Спасибо за подсказку :clap_1: а то я пытался найти в справке, но искал оказывается не то :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      На фрезерном немного по другому. Смотрите G93 G94 G95 и настройки 44 и 144. Не знаю, что вы хотите решить этим кодом на своем станке, если бы написали задачу, можно было бы посмотреть, как это на ХААСе фрезерном решают.
    • Krusnik
      На одном файле был большой размер. Причём он увеличивался на 10 Мб при каждом сохранении.  Файл 320 Мб. Открыл, сохранил. Подождал пока всё сохранится - файл стал 330 Мб.
    • fenics555
      скорее всего происходит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
×
×
  • Создать...