Перейти к публикации

Задание граничных условий через таблицы EXCEL


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Очень хочется задавать величины граничных условий через таблицы эксель. Например есть несколько шагов нагружения, эти шагам нагружения соответствуют определенные наборы граничных условий (например 6 шагов давления P1, 6 шагов даления P2, 6 шагов температур T1 и т.д.). Эти шаги описаны в таблице эксель (в обдном файле).

Хочется чтобы из них передать автоматически ГУ в воркбенчь на модель и рассчитать. Да и еще запихнуть это в дизайн поинты, чтобы при разных таблицах (или листах в таблице) разные дизайн поинты считались.

Также надо подумать как задать чтобы из файла считывалось и задавалось определенное кол-во шагов нагружения и подшагов ну и их параметры.

В классике такие вещи реализовать можно. У нас делают, только там для каждого ГУ свои файлы.

Как это реализовать в WB я не очень понимаю..

В инструменте Commands есть возможность установить его либо на определенный шаг, либо для всех шагов. Но он не работает когда хочу установить для весх шагов! Например я пытался сделать субмоделинг, но он получается только для одного шага.. все шаги он не понимает как взять, так как ему надо выходить из решателя после обработки каждого шага.. А как задать шаги предварительно я не могу понять..

Вобще очень надеюсь что когда нибудь разработчики допрут что это ОЧЕНЬ полезная вещь будет! Если бы это все было бы реализовано (а реализовать это реально и относительно не сложно), то цены бы не было ансису воркбенч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...