Перейти к публикации

Как запустить макрос SWR сразу при запуске swr?


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы получить что-то вроде .exe файла или .dll, или как то запускать через командную строку. Запускать swr, потом обращаться к макросу как то не продуктивно. Может мне кто-нибудь помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не совсем понял что за аргументы и как их использовать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slvranis

Какой вопрос, такой ответ)))

Конкретизируйте: что за макрос? цель его? сами написали?

и ЧТО ТАКОЕ SWR???????????

что за аргументы

на примере игрушки

<noindex>http://www.faq-howto.ru/games/kak-zapustit-igru.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slvranis

Какой вопрос, такой ответ)))

Конкретизируйте: что за макрос? цель его? сами написали?

и ЧТО ТАКОЕ SWR???????????

на примере игрушки

<noindex>http://www.faq-howto.ru/games/kak-zapustit-igru.html</noindex>

В общем в solidworks 2010 макрос строит деталь. Написал сам:) прекрасно работает) только бы хотелось ускорить процесс его запуска ввиду частой необходимости обращения к нему.

а вы бы не могли уточнить что именно мне указать с этим атрибутом \m, если сам Sldworks.exe расположен в "C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks (2)\", а путь к макросу к примеру "C:\macro.swp"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в solidworks 2010 макрос строит деталь. Написал сам:) прекрасно работает) только бы хотелось ускорить процесс его запуска ввиду частой необходимости обращения к нему.

А кнопку на этот макрос прикрутить нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кнопку на этот макрос прикрутить нельзя?

ты имеешь ввиду кнопку для макроса в меню после запуска солидворкса? такой вариант не интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду кнопку для макроса в меню после запуска солидворкса? такой вариант не интересен.

Чем он будет отличаться от *.exe?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он будет отличаться от *.exe?

надо чтобы пользователь один раз что-нибудь запустил и получил результат макроса, а не:

1.)запустил solidworks,2.)запустил макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо чтобы пользователь один раз что-нибудь запустил и получил результат макроса, а не:

1.)запустил solidworks,2.)запустил макрос.

И как будет построена деталь без запуска SW?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как будет построена деталь без запуска SW?

уф...я здесь вопросы задавал а не набивался в ответчики. В фразе " Как запустить макрос SWR сразу при запуске swr?" ключевая фраза "сразу при запуске solidworks"! то есть я не отрицаю того что запускать Solidworks необходимо:) мне просто важно это сделать как то иначе нежели с применением кнопки на панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто важно это сделать как то иначе нежели с применением кнопки на панели.

:

Хотелось бы получить что-то вроде .exe

Написать проект, например, в MS Visual Basic и скомпилировать в EXE. В программе должен быть запущен Solidworks через API (CreateObject("SldWorks.Application") в скрытом или видимом режиме до/во время/после запуска) или уже использоваться уже запущенный ранее (GetObject("SldWorks.Application")) до запуска своей программы, см.справку: SolidWorks Visible or Background Example

или .dll

Написать проект, например, в MS Visual Basic и скомпилировать в DLL. DLL должен быть подключен к Solidworks см.справку: Add-Ins, ConnectToSW и т.п.

запускать через командную строку

"C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks (2)\Sldworks.exe" \m "C:\macro.swp"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Написать проект, например, в MS Visual Basic и скомпилировать в EXE. В программе должен быть запущен Solidworks через API (CreateObject("SldWorks.Application") в скрытом или видимом режиме до/во время/после запуска) или уже использоваться уже запущенный ранее (GetObject("SldWorks.Application")) до запуска своей программы, см.справку: SolidWorks Visible or Background Example

Написать проект, например, в MS Visual Basic и скомпилировать в DLL. DLL должен быть подключен к Solidworks см.справку: Add-Ins, ConnectToSW и т.п.

"C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks (2)\Sldworks.exe" \m "C:\macro.swp"

Спасибо большое) сейчас попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто важно это сделать как то иначе нежели с применением кнопки на панели.

Я конечно дико извиняюсь, но не совсем понимаю, чем клик по ярлыку программы в проводнике быстрее, чем клик по иконке на панели Solidworks.

Т.к. в первом случае, нужно запустить программу Solidworks и построить деталь.

Во втором случае, макросу нужно всего лишь построить деталь в уже запущенной среде.

Если вопрос в быстродействии, то необходимо не только выполнить построение в уже открытой среде построения (Solidworks), но и скрыть процедуру построение, а пользователю показать лишь результат построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slvranis

exe вам может сделать и без запуска solidworks (а-ля в фоновом режиме). И на выходе будет результат в виде файлика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exe вам может сделать и без запуска solidworks (а-ля в фоновом режиме).

streamdown Вводите пользователя в заблуждение, Solidworks будет ЗАПУЩЕН в СКРЫТОМ режиме. А так же нельзя забывать о закрытии открытых приложений в скрытом режиме, а иначе вы создадите трудности неопытным пользователям и их компьютерам, запустив с несколько десятков скрытых процессов Solidworks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорился. Но смысл передал. Отлавливание запущенных - это дело разработчика.

Моменты:

1. никакого ввода данных - что странно, это тоже самое что копировать файл из папки в папку.

2. путь сохранения, хорошо если всегда один и тот же, а для правки лезть менять код? (либо путь найден через процесс, тогда другое дело. Там где макрос там и файл)

3. если работать с файлами solidworks вообще без solidworks - отдельная песня.

сразу при запуске swr

что такое swr?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но не совсем понимаю, чем клик по ярлыку программы в проводнике быстрее, чем клик по иконке на панели Solidworks.

Да дело даже не в быстроте, а в простоте. Чем проще тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в быстроте, а в простоте. Чем проще тем лучше

Простота без гибкости настройки делает простые вещи очень сложными.

А так же простота вещь относительная, скажем если мне нужно работать в Solidworks, а мне предлагают для построения детали, например, запустить Excel для простоты, то для меня это сомнительная простота (уж лучше "сложный" путь мышкой не меняя окна до кнопки макроса/меню/панели задач/MotionManager и т.п.). Конечно, если модель в последствии не будет использоватся в Solidworks, а например уйдёт в какое другое приложение, тогда да, шаг использовать другие методы запуска своего приложения оправдан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Krusnik
      На одном файле был большой размер. Причём он увеличивался на 10 Мб при каждом сохранении.  Файл 320 Мб. Открыл, сохранил. Подождал пока всё сохранится - файл стал 330 Мб.
    • fenics555
      скорее всего происходит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
×
×
  • Создать...