Перейти к публикации

SolidWorks. Книги


Двоешник

Рекомендованные сообщения

Хочу в свободное время полистать литературу. Подскажите, что есть хорошего для начинающих. Спасибо!

Изменено пользователем Двоешник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы порекомендовал <noindex>Макс Фрай</noindex>, мне серия понравилась.

Посмотрите, как называется тема. Я спрашиваю о книгах по SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как ПРАВИЛЬНО называются другие темы. Тем более, посмотрите как можно нормально задавать вопросы в Своих темах.

Что значит "полистать" - это ж техническая прикладная литература. Что значит "есть хорошего", как определить плохую?

Тематика книг (конкретней).

Язык.

Если с "0" - то чем не подходят куча видеоуроков в яндексе.

Этого форума недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как ПРАВИЛЬНО называются другие темы. Тем более, посмотрите как можно нормально задавать вопросы в Своих темах.

Что значит "полистать" - это ж техническая прикладная литература. Что значит "есть хорошего", как определить плохую?

Тематика книг (конкретней).

Язык.

Если с "0" - то чем не подходят куча видеоуроков в яндексе.

Этого форума недостаточно?

На форумы времени не хватает, видеоуроки хорошо, но мне больше подходит книжный формат обучения. А хорошая книга от плохой как правило автором отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. знаний (пока) у вас по solidworks даже начальных нет?

Никаких нет, я же говорю: для начинающих.. Изменено пользователем Двоешник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоешник

Если у Вас есть какой-нить DС++ клиент - вот магнет_ссылка на <noindex>SW2005_2006 - учебный курс</noindex>...

(в манетке нужно убрать -" http://")

Или ТТН того же - GMBXFGYBXTTJZCMDKKZLFXREMT2XQVR2BUC7JUQ...

А там уж покопайтесь - есть много разных книжек и киношек, и ещё всяко-разно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тику Шам - Эффективная работа: SolidWorks

Вчера почитал страниц 70. Подача материала не важная, может быть дальше будет интересне..

Но что хуже всего, так это то что у меня 2011 а все что в книге для более старых версий, оч. сложно сверять и разруливать материал.

Двоешник

Если у Вас есть какой-нить DС++ клиент - вот магнет_ссылка на <noindex>SW2005_2006 - учебный курс</noindex>...

(в манетке нужно убрать -" http://")

Или ТТН того же - GMBXFGYBXTTJZCMDKKZLFXREMT2XQVR2BUC7JUQ...

А там уж покопайтесь - есть много разных книжек и киношек, и ещё всяко-разно...

Клиентов никаких нет, достаточно просто названия учебного пособия ,я на трекерах найду.

Книг много, собственно, как по любой другой отрасли деятельности чилавека, но мне нужна хрестоматия , библия по солиду.

Желательно с картинками и желательно по современной версии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книг много, собственно, как по любой другой отрасли деятельности чилавека, но мне нужна хрестоматия , библия по солиду.

Желательно с картинками и желательно по современной версии :)

Меню: ?(Справка)-Учебные пособия Solidworks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оно, спасибо, буду осваивать, а вы пока думайте, что бы мне такого не сложного и доступного почитать сразу за этим встроенным курсом.

Мне нужно освоить технику создания трехмерных моделей корпусов электронных комплектующих (резисторы, транзисторы, микросхемы ,конденсаторы ит.п.) Судя по всему нужно будет делать это постоянно и хочу делать это профессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технику создания трехмерных моделей корпусов электронных комплектующих

там одни бобышки))) datasheet в руки и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще корпуса разные иногда нужны, трансформаторы, крепеж и т д.

Не, что не говорите, а нужно немного разобраться.

Двоешник

Для того, чтобы освоить построения таких моделей, Вам будет достаточно справки.

И зачем это строить, когда можно спокойно найти модели в интернете или даже в самом SW?

Не все модели можно найти ,не все найденные удовлетворяют требованиям, и вообще правильно это делать самому под себя ,эт я из опыта знаю.

post-30580-1310976612_thumb.png

Изменено пользователем Двоешник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще правильно это делать самому под себя

лучше - да, но в большинстве самые распространенные модели - совпадают

говорю же, одни бобышки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно разъемы у производителя лучше брать.

Просто Двоешник, ещё не разобрался что к чему. Научится элементарные операции делать, а потом всёравно по каталогам пойдёт))))

не все найденные удовлетворяют требованиям

требования какие? К примеру: для BGA вы что будете все шарики вырисовывать, с размерами там, с расстояниями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду осваивать, а вы пока думайте, что бы мне такого не сложного и доступного почитать сразу за этим встроенным курсом.

Оригинально Вы раздаёте задания на форуме - открыть персональный ликбез...

Думать и решать нужно Вам - мы лишь можем направить на путь истинный...

Т.е. подсказать, из какой темы и в каком направлении читать, а уж искать "несложного и доступного" - это Ваша работа...

К стати, если читать только "несложное и доступное" - знания получите только минимальные (т.е. начальный курс)...

Для начала, если Вы будете работать с электроникой, Вам нужно будет освоить CircuitWorks - это приложение к Солиду, как раз и работает с 3D-моделями электроники...

Попутно, Вам нужно подумать из какого источника будут приходить к Вам платы (трассировка + сборки) - иначе Вам придётся осваивать ещё и P-CAD, Protel Altium, OrCad и т.п. пакеты по разводке ПП, т.к. топологию платы CircuitWorks берёт из выходных файлов этих пакетов...

Плюс к этому, Вам нужно освоить какой-нить пакет по созданию КД для Ваших плат (определить - какой наиболее полно создаёт КД и более удобный)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно, Вам нужно подумать из какого источника будут приходить к Вам платы (трассировка + сборки) - иначе Вам придётся осваивать ещё и P-CAD, Protel Altium, OrCad и т.п. пакеты по разводке ПП, т.к. топологию платы CircuitWorks берёт из выходных файлов этих пакетов...

Плюс к этому, Вам нужно освоить какой-нить пакет по созданию КД для Ваших плат (определить - какой наиболее полно создаёт КД и более удобный)...

Я работаю в Altium Designer , где 3D моделирование вспомогательный инструмент для решения узкого и специализированного ряда вопросов. Ну например можно промоделировать на сколько удачно расположены разъемы/элементы управления в готовом устройстве (см. картинку), собираемость с учетом длины выводов и тд.

Но важнее всего этого это реальная помощь конструктору, которому при наличии кач. моделей я могу выгрузить из своего софта трехмерную печатную плату с установленными на ней компонентами.

Что касается моделей, которые можно стянуть из инета, то я только за, и собственно так и делаю, но далеко не все можно найти и далеко не все из найденного подходит. Я имею в виду модели у которых не назначены материалы, модели которые выполнены с неточностями в размерах, модели которые не имеют привязок необходимых мне. Это отдельный разговор, и я более чем уверен ,что должен владеть техникой создания моделей сам.

post-30580-1310980854_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
×
×
  • Создать...