Перейти к публикации

Пару проблем с Sw


kisel_25

Рекомендованные сообщения

У меня SW 2001 две проблемки может у кого схожи?

1. При редактировании взаимосвязей в сборке сразу же вылетает SW потом приходится комп перезагружать тк если открыть сборку не перезагружая -будет "только для чтения" . Может версия плохая??

2. При изменении ориентащии детали(снизу сверху справа....) изображение пропадает не прорисовывается или прорисовывается частично . Если чуть покрутить то изображение проявляется. Графическая карточка конечно дерьмовая (интегрированная) стоит .....ну может какие настройки в самом солиде изменить чтоб получше было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставь разрешение экрана (цветовае) поменьше. Типа 256 цветов.

И еще: если у тя Celeron, то медицина в этом случае бессильна :thumbdown::flush::bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: 256 цветов?? ноя же еще ив нете лажу и еще много чего... А проц. у меня ATLON . ну всеравно пасибо буду иметь ввиду
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде в параметры-настройки пользователя-качество изображения можно поиграться с галочкой Использовать программу OpenGL. Почитай о ней в хелпе. Вдруг это поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакаль...

Неужели ты думаешь, что кто-то еще работает в этой версии? Все вымерли, как мамонты. Хотя на Асте лежит кряк на Solidworks 97 Plus!!! Сейчас у народа вопросы где достать SW2005?

Если ты этим способом деньги зарабатываешь, то останешься без штанов, а если просто побаловаться - то воспринимай как должное...

А теперь серьезно:

1. Если установлены 98 винды - смени на 2000 - но там кажется нужна другая версия установщика (уже не помню - поправьте кто-нибудь). С русской версией вылетов больше.

2. Найди версию SW поновее, хотя бы 2003 или 2004(здесь для комфортной работы нужны SP)...

3. Второй вопрос - однозначно видеокарта и её драйвера - в солиде ничего не настроишь... Самые безглючные - NVidia - даже Riva TNT, с ATI проблем больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поправлю:

1.В 98-х вообще SW глючит, проблемы с теми же шрифтами.

2. Согласен, но 2004- глючат очень сильно, даже с сервиспаками, особенно в отношении более старых версий. Так что, ищи либо 2003, либо 2005

3. Видюха и больше ничего. Ищи нормальную

P.S.

Я плакаль...

<{POST_SNAPBACK}>

Не плачь, братишка, пройдут дожди... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно IMHO, но я бы не рекомендовал пока 2005 пользоваться, так поиграть дома поставить можно, но на работе нет

А если про шрифты и 98 винды говорить то 98 винды вполне можно вылечить по части шрифтов. Другое дело, что идеального гостовского шрифта я так и не видел до сих пор, либо начертание не по госту, либо криво леченые из старых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2001 вылетал, если после редактирования сопряжений в сборке я нажимал клавишу Esc. В SW2003 этот глюк исправлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну если рекомендуешь поставлю 2003. Но меня впринципе для моей работы и 2001 усраивал...ну за исключением названой заморочки. К новой версии привыкнуть приспособиться надо и тоже наверняка заморочки есть.

Винд. у меня 2000 стоит.

а видуху менять буду однозначно.

У меня дома новый комп стоит видужа джифорс 64 метра.

Но тоже бывает не прорисовывает ( это бывает только в неопределенном экизе когда изобразение полностью вставляешь из буфера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisel_25

Если Вас устраивают прежние версии SolidWorks ,

то рекомендую SW2001+ на компютере под Win2000sp1.

В нем большинство проблемьi бьiли устраненьi .

Правда , и его необходимо поднят до SP3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь того-же мнения - надо менять видеокарту.

У меня: процессор Р4 2.4 Mb

RAM 528 Mb

видеокарта 3Dmax VP 870, 128 Mb

На этом железе стоят SW 2001+

SW 2003

SW 2004

SW 2005.

Таких проблем небыло

SW 2004 вылетал по нескольку раз вдень без видимых причин на всех SP.

SW 2005 за 3 недели работы вылетел 4 раза По моему эта версия более устойчивая

В этой версии есть спец. прога RX которая фиксирует сбои. Ее запускают сразу после вылета и до повторного запуска SW

P.S. SW 2004 и SW 2005 требуют SP3 и выше для Windows 2000

:surrender:

Изменено пользователем SB.il
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие проблемы с непрорисовкой изображения были в SW2004,

видео Asus FX5200. Помогла смена драйверов для видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...