Перейти к публикации

SW '10 и '11 тормозят при загрузке


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Машины что на работе, что дома - вполне мощные, i5, c2d. памяти хватает. дома семёрка64. на работе винда32. и там и там при открытии солида курсор крутится несколько секунд, когда уже фон СолидВоркса появился. Иногда крутить мышью деталь начинаешь - виснет, потом резво крутится сама, когда отдуплится. Короче, периодически подтормаживает.

На 2009 не замечал такого. В чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну для подробного ответа информации мало.

1. Проверить на вирусы.

2. Отключить или удалить (заменить) антивирус - и попробовать.

3. Винда - сборка или профи? поставить профи.

4. сервис паки? установить как для винды так и для солида.

5. Драйвер видео? Установить последний и двигаться в назад пока не подбереш хороший.

6. По инструкции в этой теме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26069</noindex> попробуй сделать проф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Ну для подробного ответа информации мало.

1. Проверить на вирусы.

2. Отключить или удалить (заменить) антивирус - и попробовать.

3. Винда - сборка или профи? поставить профи.

4. сервис паки? установить как для винды так и для солида.

5. Драйвер видео? Установить последний и двигаться в назад пока не подбереш хороший.

6. По инструкции в этой теме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26069</noindex> попробуй сделать проф.

1,2. антивирь такой же, как и когда стоял 2009 Солид. ESS смарт секюрити. Совершенно на разных машинах такие провалы. Пробовал отключать антивирь - толку ноль.

3. Винда и Зверь, и профи.

4. паки стоят последние и для винды и для Солида (4.0 для 2011, не знаю, вроде свежий).

5. Драйвер видео свежий, опять же разные машины одинаково ведут себя, на работе не свежий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну тогда пункт 6 попробуй, это 5 мин работы и никаких проблем для винды и солида.

2. А потом откатывать драйвер на более старые.

3. Дай характеристики машины.

4. Убедись что все драйвера на все железо работают нормально, и стоят именно те, под зверем часто с этим проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

1. Пропишите Солид в доверенные процессы и игнорированные прожки (для антика)...

Простое отключение антика и стенки не подходит - корни остаются (лучше уж сразу удалить)...

2. Проверьте настройки видяхи (сбросить в заводские)...

3. Проверьте (протестируйте память)...

4. Отключите оконный брандмаузер...

5. Всё ли (оська, Солид) встало нормально (без пролем)???

6. Обновите VC++ (для оськиных версий)...

7. В семёрке Солид запускается от имени администратора или как...

8. Для пробы - поставьте (если есть место на другом диске) ещё одну оську (без дополнений и примочек) и сразу Солид (можно с паками)...

У меня звериные сборки никогда не конфликтовали с Солидом (или не помню такого), а вот с семёркой частенько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дело в самом солиде? На работе комп 2003г. и станция НР xw8400 - загрузка практически одинакова по времени. WIN XP - корпоративная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Роман Грозный

Раскажи людям, как удалось избавится от тормозов, или они остались?

пока не избавился. не знаю как.

SERoz,

солиду в фаере запретил лезть в инет.

в видяхе ничего особого не трогал. всё летало. да и в солиде не видео тормозит. задержки какие-то просто на несколько секунд. кнопку "создать документ" нажимаешь - думает. "сохранить" - слишком долго сохраняет, диск не шевелится.

обратил внимание, что файл сборки очень большой, хотя там только ссылки на детали и внутрисборочные операции. размер как у самой сложной детали. это нормально?

память в норме, недавно тестировал, 8 гигов, винда 7-ка нормально взломанная х64.

что за оконный брандмаузер?

Солид запускается от имени администратора

3. Дай характеристики машины.

c2d E8500 3,16 Ггц. 8 Гб DDR3 двухканал. видюха NVIDIA geforce 9800GT 512 мег.

это дома. на работе ещё круче, только память 4 гига и винда хр32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за оконный брандмаузер?

Ну это мой вольный перевод - <noindex>Брандма́уэр Windows</noindex> (встроенный в Microsoft Windows межсетевой экран)...

По-простому - это встроенный Firewall, его лучше отключить и заменить на другой (у меня COMODO)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его лучше отключить

странный совет))) сижу на микросовтовском антивире и на встроенном фаере - и ничего.

Тут, наверное ,надо глубже копать.Роман Грозный: диспетчер задач - посмотри какие файлы запускаются совместно с солидом. Есть одна догадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      На фрезерном немного по другому. Смотрите G93 G94 G95 и настройки 44 и 144. Не знаю, что вы хотите решить этим кодом на своем станке, если бы написали задачу, можно было бы посмотреть, как это на ХААСе фрезерном решают.
    • Krusnik
      На одном файле был большой размер. Причём он увеличивался на 10 Мб при каждом сохранении.  Файл 320 Мб. Открыл, сохранил. Подождал пока всё сохранится - файл стал 330 Мб.
    • fenics555
      скорее всего происходит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
×
×
  • Создать...